12 ошибок в диете для похудения

12 ошибок в диете для похудения

Даже самая эффективная диета может не принести желаемого результата в борьбе с лишним весом. Чтобы не обманываться в ожиданиях, важно знать «подводные камни», которые попадаются на пути к красивой фигуре.

Ошибка в борьбе с лишним весом №1 – выбор «не своей» диеты для похудении

 Диеты для похудении, как и люди, индивидуальны. И то, что делает из знакомой пышной дамы тростинку, может не подойти вам. Дело в составе продуктов, которые разрешает диета для похудении и тех, что она исключает. Возможно, именно что-то из дозволенного и будет способствовать набору вашего лишнего веса. А то значит, что и стрелки весов не станут показывать уменьшение килограммов.

Ошибка в борьбе с лишним весом №2 – пренебрежение физическими упражнениями

Ограничение в еде – лишь часть будущего успеха в снижении лишнего веса. Большое подспорье диетам похудения оказывают физические упражнения. Но ими чаще всего пренебрегают.

Ошибка в борьбе с лишним весом №3 – не соблюдение указанных норм диеты для похудении

Проявление слабости во время диеты для похудении всегда отдаляет мечту о желаемом весе и тонкой талии. И все потому, что одержимые чувством голода и постоянного недоедания многие худеющие позволяют себе лишний кусочек хлебца или дополнительное яблоко. А ведь перечень и количество продуктов любой диеты рассчитаны строго по калориям. Их превышение – причина разочарования в процессе похудения.

Ошибка в борьбе с лишним весом №4 – стремление быстрее приблизить результат

Результат диеты для похудения появляется не сразу, а примерно через 2 недели. Поэтому не стоит каждое утро разглядывать свое отражение в зеркале, надеясь увидеть там новые идеальные формы.

Разочарование от прежних может вызвать желание бросить  «неэффективную» диету для похудении. А ведь надо лишь набраться терпения. И чтобы избежать желания бросить все на полпути, фиксировать промежуточные результаты избавления от лишнего веса, фотографируя себя.

Ошибка в борьбе с лишним весом №5 – регулярное недосыпание

Дефицит сна всегда мешает успеху диеты для похудении. Уставший человек нуждается в глюкозе, которую, как правило, получает, в виде сладких и, разумеется, калорийных продуктов. Поэтому планировать диету для похудении на время сложной и ответственной работы не стоит.

Ошибка в борьбе с лишним весом №6 – заедание стресса

Очередной враг успешной борьбы с лишним весом– стрессовое состояние. Не секрет, что стрессы чаще всего заедают. Разумеется, во время нервного напряжения всегда легко «сорваться» с диеты для похудения и набрать лишний вес.

Ошибка в борьбе с лишним весом №7 – пропуски разрешенных приемов пищи

Стремясь к лучшему результату, многие худеющие стараются пропускать даже разрешенные диетой для похудения приемы пищи. И зря, ведь чувство голода дает о себе знать позже, но уже с гораздо большей силой. Поэтому сидящие на диете для похудении, вместо того, чтобы есть днем, делают это вечером. Таким образом, их пищеварительная система получает дополнительную нагрузку, что сказывается на откладывании жира на животе и боках.

Ошибка в борьбе с лишним весом №8 – отсутствие полезных продуктов для работы кишечника

Во время диеты для похудения необходимо есть те продукты, которые улучшают работу кишечника. К примеру, с этой задачей отлично справятся цельнозерновые хлебцы. И не стоит думать, что они прибавят лишний вес.

Ошибка в борьбе с лишним весом №9 – выбор обезжиренных продуктов

Увлекаясь обезжиренными продуктами полезно читать перечень их ингредиентов. Скорее всего, вместе с минимальным количеством жира вы съедаете немало консервантов и усилителей вкуса. Поэтому во время для похудения стоит отдавать предпочтение натуральным продуктам со сниженным количеством жира.

Ошибка в борьбе с лишним весом №10 – отказ от полезных жиров

Полный отказ от жиров не приближает мечту о красивой фигуре. Разумеется, речь не о свиной отбивной в диете для похудения, а о морской рыбе и орехах, содержащих  полезные мононасыщенные жиры, способствующие похудению.

Ошибка в борьбе с лишним весом №11 – еда за «один присест»

Во время любой диеты для похудения разрешено определенное количество пищи. Чтобы получать от еды удовольствие и утолять чувство голода, рекомендуется есть медленно. Даже если очень хочется побыстрее съесть то, что лежит на тарелке.

Ошибка в борьбе с лишним весом №12 – совмещение еды с дополнительными занятиями

Нельзя сочетать прием пищи с просмотром фильмов, чтением или работой за компьютером. Это всегда отвлекает от пищеварительных процессов. И, как правило, съедается больше, чем необходимо для насыщения.

Как видите, ошибки довольно простые. Зная о них, легче избежать риска «наступить на грабли», на которые наступили многие худеющие. Поэтому и шансов реализовать свою мечту о красивой фигуре у вас больше.

Елена Нерсесян-Брыткова

Темы: #весом #лишним #борьбе #ошибка #похудения #диеты #похудении #время

2012-3-24 16:51

Источник: eDiet.ru

весом лишним → Результатов: 17 / весом лишним - фото