Про пять лишних килограммов

Про пять лишних килограммов

Многие из нас, насколько я знаю, мучаются проблемой "лишних", самых трудных, последних 3-5 кг. Вдумайтесь, поймите, о чем я говорю. Это я, дорогие подруги, говорю вам, ведь вы никак не можете избавиться от этих заклятых 5 кг, которые отделяют вас от счастья, нескромных мужских взглядов и зависти Кейт Мосс и иже с ними. Послушайте, как это было у меня.

Лишний вес был. Ну, кушать я любила. Пахлаву килограммами, крабовые палки упаковками, картошку жареную сковородками. При росте 1.58 в возрасте 20 лет я стала весить почти 70 кг (а в 17 лет я весила 55). И, причем, полноты своей не осознавала, жила и лучилась сытым удовльствием, как кошка. Мальчики какие-то там за мной бегали, гуляла я, книжки читала, на дискотеках зажигала, и мало что меня в этой жизни трогало. Потом влюбилась. А он влюбился в мою подружку - я все размышляла, отчего так несправедливо, однако, тщательно сравнив нас на школьном фото, я поняла - разница в 20 килограммах. Тут меня посетило озарение - я - ТОЛСТАЯ.

Никаких рекомендаций диетологов я не читала, пошла простым путем - и самым верным: say твердое NO: сладкому, мучному, киселям, картошке, маслу, выпечке, хлебу, вареньям, то есть, если есть мука - то это я не ем, если оно сладкое (т.е., содержит рафинированный сахар, как всякие пудинги-хругурты)- это я не ем. Второе: я не знаю, насколько это повлияла на сброс веса, но последний прием пищи был не позже 16.00. То есть, это был ужин. Два раза в неделю сидела либо на кефире, либо на яблоках. Так вот, через 2 месяца я случайно заметила, что все мои тряпки болтаются на мне, как парус на ветру. Вес уже был 55 кг. Всю, всю старую одежду отдала полненькой сестре.

Это было только начало. Вес падал и падал. До 51 - а дальше ни-ни. Я удивилась - как так? Ведь я не ем хлеба, не ем после 16.00 и не худею? Отчего так несправедливо (где-то это уже было). Другие трескают вкусности и облизываются, а я? И замкнуло. В голове. Понеслась вобщем по кочкам. Диеты, истязания, голодания. Булимия. Жор. Унитаз. Мерзко, плохо, три дня голодовка, три дня обжорство, унитаз. Болит печень, поджелудочная. Рвет уже желчью. Уже не надо никаких "два пальца в глотку", уже все само, только если успеешь. Вес 45. Почти вся зарплата - в унитазе. Сижу дома одна, надеть нечего, выйти неохота, рот растрескался, нутро болит. Если я не на работе - я ем, обнимаю унитаз или сплю. Все, больше я ничем не занималась. Бады, ласточки, гуараны упаковками. Чао, крыша, сорри.

Спасла мама. Сидела рядом и смотрела, что я ем, отбирала деньги, еду, закрывала ванную, туалет, выгоняла на улицу - шоковая терапия. Я орала, плакала, материлась. Это моя жизнь - хочу - блюю, не хочу - не блюю. Ору, плачу, что я жирная, пустите меня в туалет, мне не нужна эта кашка, сами жрите, я хочу быть стройной красавицей. Мать ведет меня к зеркалу - "Стройная ..:? Красавица, ..!? Рожа стянута, заеды, половины волос нет, вонь... Кому ты нужна такая стройная, без месячных, с поносом, кто захочет тебя поцеловать, поганка?" Кое-как научилась есть снова. По чуть-чуть, под руководством мамы. Три ложки каши, кусочек сыра, 50 г творога. Хочу взять еще - не дают, кричат, из кухни выгоняют. Привыкла. Кашку утром, рыбку с овощами - в обед, фрукты - на ужин. Все вареное, печеное, жареное уже не могу - жедудок не справляется. Вес - 51 кг. Маленькими порциями, все, но понемножку, работа ЖКТ наладилась, чай "похудей" остался в прошлом. Хватит.

Уже два года не поправляюсь, не обжираюсь и не дружу с унитазом. Иногда могу от души наесться - той же пахлавы, но много уже не съешь, т.к. желудок уменьшился (это ведь всего-навсего мышца). Так закончилась моя борьба с едоголизмом. Он оказался излечим.

Сейчас смотрю в зеркало, и хочу плакать - столько времени ушло на убийство самое себя, на самоедство. Я ведь такая красивая, меня ведь любят, я ведь люблю всех. Почему я тогда решила, что 51 кг - это избыточный вес? Почему я себя доводила до сумасшествия? Откуда такая неуверенность в себе? Теперь я понимаю, что наши самые страшные "лишние" 3- 5 кг, из-за которых многие доводят себя до анорексии и булимии - это уже фетиш. Не надо, девочки, остановитесь! Возьмите скакалку, пропрыгайте, покатайтесь вечером на роликах. Не истязайте себя в спортзале, не тратьте последние копейки на вукуумный массаж! Есть люди, которые любят вас и такой - с этим "неидеальным" телом, милым эротичным животиком. А если тот, кто рядом, гундит, что неплохо бы тебе пару-тройку килограммов сбросить, смело выставляй его вон за порог! 15 кг - это не 5! Пойдите, купите себе обновок на ваш теперешний размер, не ждите идеального веса. Сходите в салон, сделайте стрижку, маникюр. Посмотрите, как на вас реагируют мужчины. Вы поймете, что нельзя положить всю свою жизнь и молодость на алтарь борьбы с лишним весом!

Вы, может быть, меня видели - мне 23 года, невысокая, стройненькая, рассекаю по столице России с улыбкой и в солнечных очках. Замуж вышла за любимого и любящего меня человека. подумываем о ляльке.

Я вас заклинаю, полюбите себя СЕЙЧАС!

Темы: #лишних #килограммов

2012-5-11 12:05

Источник: eDiet.ru