Пусть завидуют...

Пусть завидуют...

Я вот на вашем сайте читаю «при росте 175 вешу 65, что многовато». Девочки, это не многовато – по советским стандартам нормальным считается вес в границах рост минус 100. Причем имеются и возрастные критерии, например, при 35 годах накидывается парочка килограммов. А вы какими-то современными вредными стандартами мыслите, как моя любимая вторая половина.

Я помню свою маму в сорок лет, которая при росте в 154 см весила порядка 80 килограммов и нисколько не стеснялась носить модные в 70-е миниюбки и миниплатья. Мужики от нее всегда были в полном отпаде. Я видела в семейном альбоме фотографии своей свекрови в 40 лет, которая при росте 175 см весила около 90 кг. Это не было вселенской трагедией.

Сегодня, когда все помешаны на худобе, мне мой 21-летний сын позволяет себе выразиться: «Ну, мам, ты и колобок!» А я, не забыв напомнить ему об элементарном уважении к матери, начинаю рыться в Интернете в поисках подходящей для себя диеты, понимая, худеть нужно и внутренне сопротивляюсь этому же. Зато нашла целую сокровищницу в виде ваших статей, подружки по несчастью.

Историй похудений/пополнений множество. Каждая из них – рука помощи в трудную минуту, либо крик о помощи. Помочь мало, чем смогу, а поддержать или сподвигнуть на хороший поступок, пожалуйста.

Я, как и многие из вас, о своем весе задумалась после первых родов, когда с 54 кг пополнела до 75 после выхода из роддома. И каждая подруга считала своим долгом напомнить мне о моем весе: «Что-то ты, Люда, такая толстая стала!». Хорошо, отлучив сына от груди, принялась приводить себя в норму. Через год весила уже 60 кг. Особой диеты не понадобилось, просто жили у свекрови, а та никогда спокойной жизни не даст. То есть, худела от нервов. А еще через год оказалась в реанимации – нервы не выдержали, и сдала печень. После реанимации весила 47 кг. Вот она, цена успеха в борьбе с лишним весом!

После больницы жили уже отдельно – муж все-таки меня любил и решил в могилу не загонять. От спокойной и размеренной обстановки в семье – на работу я не выходила – поправилась до 60 кг, от чего выглядела просто замечательно. Причем ела все подряд, что хотела и сколько хотела. Потом родила дочь, и опять вес мой оказался на грани опасной черты рядом с отметкой в 80 кг. Пока кормила грудью, скинула 5 килограммов, а дальше наступила мертвая зона. Ни диеты, ни занятия спортом, каланнетик, боди-флэкс – нечего не помогало. Как выяснилось потом, причины этого были гормональными.

А похудела я только в результате того, что попала на операционный стол – вырезали желчный пузырь. Домой вернулась с весом 55 кг. После этого у меня настали светлые времена – как-то так само собой, наплевав на все желания супруга, который держал меня в доме в качестве домработницы, я пошла работать. До этого у меня лишь была возможность скидывать свои статьи в разные газеты-журналы, а здесь сразу предложили пойти в городскую газету. Работа сама по себе неспокойная, надо бегать по заданиям, машины у меня нет. И лет семь я даже не волновалась по поводу своего веса...

А вот два года назад стала я замечать за собой, что в некоторые вещи перестала вмещаться. И никакие диеты на меня не действуют. То есть, интересная ситуация получается. Отыщу я рецептик, попробую – похудею килограммов на пять-шесть. А во второй раз те же самые меры никакого эффекта не дают.

Сказать, что я ем много, нельзя. Завтрак: чашка кофе без сахара, сыр или творог; обед: салатик, супчик овощной (все без хлеба); ужин: что-нить мясное, но не жирное. Как-никак, печень по-прежнему барахлит. Само собой, обязательные чаепития на работе – без этого мозги просто не включаются. А на корпоративных вечеринках ем и пью все, которые случаются раза три-четыре в год, и на домашних торжествах тоже. А вы говорите, диеты…

Сегодня все, кому не лень, намекают на мои разросшиеся телеса – рост 162, вес 77. (Это притом, что я совсем не ем хлеб, никогда его не ем). Но почему-то никто из дам не делает мне комплиментов, когда я худею… По-видимому, из солидарности… А я отвечаю: «Жить стала хорошо, вот и толстею». Не люблю, когда завидуют…

Темы: #диеты #килограммов #весила #стала #вес #год #росте

2013-3-11 09:40

Источник: eDiet.ru