Сделай из лимона лимонад!

Сделай из лимона  лимонад!

Дома с малышкой была уже через 5 дней. Стало любопытно, сколько же я потеряла в родах. Взвесилась - 79. Стало быть, минус 9 кг. Далее,за неделю, ушли еще 4 кг за счет отеков. Следущие 10 кг ушли за 10 месяцев, Поскольку я кормила дочку грудью, то о диетах не думала. Правда, меньше ела жирного, мучного и сладкого. И на момент, когда можно было отказаться от грудного вскармливания, я весила 65 кг. В принципе, я хорошо себя чувствовала, ведь такой вес (63-65) у меня 10 лет. Но времена меняются, и мы меняемся вместе с ними . Мне вдруг так захотелось выглядеть не просто хорошо, а отлично! Носить не удобную симпатичную одежду (по фигуре), но и быть смелее в смене гордероба, гораздо смелее. Еще одной мотивацией послужило душевное метание в выборе специальности.

Учась в мединституте на 4-м курсе (до академа), я так еще и не определилась со специализацией, хотя знала, что интереснее всего мне гнойная хирургия. Но смогу ли я быть хирургом? Смогу ли я добиться, чего хочу? По природе я ленива, и многое в жизне проходит мимо меня. Если я докажу себе, что смогу быть лучше, смогу использовать все свои скрытые ресурсы, то и решение придет верное. Я решила провести программу "испытай себя". Возник резонный вопрос: что делать? Благодаря этому сайту я получила много полезной информации и составила для себя план, основываясь на ней. Все, что я включила в план, найдено лично для себя, любимой. Брала только то, что мне нравилось и не напрягало.

1). Питание: завтрак - чай с фруктозой (в день не более 30 г), бутерброд из хлеба, сосиски и сыра, свежего огурца. Далее, когда хотела есть, боннский супчик (но с двумя картофелинками). Я его только в блендэре молотила, хорошенько подогревала, добавляла петрушку и чайную ложку сметаны 15%. Так где-то раза 2-3 его кушала. Или замороженые овощи тушила или свежий салат делала. Ужин, как завтрак, в 20.00

2). Спорт. Муж сколотил мне из досок степ, на котором я стала упражняться по 30-40 минут в день. А через день делала несколько упражнений с гантелями.

3). Психологический момент. Чтобы время шло быстро, насыщала день событиями (прогулки, игры с дочкой; шила, смотрела фильмы; домашние дела переделывала). Что очень для меня было важно -нашла книгу "Очерки гнойной хирургии", впервые изданной в 1934 году, когда не было еще антибиотиков! Зачитывалась ею, стала заново изучать анатомию человека. Все это очень увлекало и помогало в достижении результатов. Через полтора месяца мой вес снизился до 58 кг.

Продолжаю делать все, что наметила. Моя цель 53 кг. Еще в начале я сказала себе, что свободна в своем решении. В любой момент могу купить себе чего-нибудь вкусненькое, но пока этого еще не сделала. На днях мне исполнилось 30 лет. Я купила себе хорошее платье, посетила салон красоты. Ощущения самые замечательные! Мне нравится одна фраза из рекламы фанты: "...кушать жизнь большой ложкой. "Т.е., жить и радоваться жизни. А если достался лимон - сделать из него лимонад! Мой "лимон" - академ (сейчас я, в основном, общаюсь с дочкой и мужем, когда он приходит с работы. Все мои друзья и родные далеко, а в городе мы не очень давно, особо никого не знаю), и я делаю из него "лимонад". Надеюсь, что научу свою дочку превращать минусы в плюсы и научу радоваться жизни, как ее мама.

Удачи всем вам!

Темы: #смогу #день #лимонад #момент

2013-3-20 07:45

Источник: eDiet.ru