Секрет стройности Мадонны

Секрет стройности Мадонны

Тело этой поп-дивы заслуженно считается примером для подражания, оно всегда великолепно. Мадонна диктует моду в сфере фитнеса – занятия знаменитой певицы сочетают элементы йоги, балета и пилатеса.

Испытайте все эти три разновидности упражнений от тренера Сейди Линкольн, разработавшей этот уникальный комплекс специально для Мадонны, и вы наверняка добьётесь больших успехов в придании своей фигуре стройности. Каждое упражнение нужно выполнять дважды в неделю, делая по 12-15 повторений.

Для того потребуются: 2-2,5-килограммовые гантели, шведская стенка, балетный станок, мяч для пилатеса.

Упражнение 1. Становая тяга

Задействованы мышцы рук, пресса, внутренней части бедра.
Опуститесь на колени и зажмите между коленями мяч для пилатеса. Взяв в руки отягощение (гантели), согните в локтях руки (прямой угол). Поднимите перед собой руки и, слегка наклонившись вперёд, подтяните отягощения к рёбрам. В конечной точке движения нужно немного задержаться, после чего вернуться в начальную позицию и всё повторить с начала.

Упражнение 2. Скручивания

Задействованы плечи, мышцы живота.
С гантелями в руках сядьте на пол, слегка согните колени, мяч положите под поясницу, стопы должны стоять прямо на поверхности пола.
Подняв перед собой руки, согните их в локтевом суставе под 90-градусным углом, обопритесь на мяч спиной, обеспечив мышцам пресса достаточное напряжение. Вправо поверните плечи, одновременно выпрямляя левую верхнюю конечность. Затем вернитесь в первоначальное положение, после чего всё необходимо повторить, но уже в левую сторону. Всё, одно повторение завершено.

Упражнение 3. Подъём ноги в позе воина

Задействованы мышцы ягодиц, ног, мышцы-стабилизаторы.

Встав в полуметре от балетной опоры, согните в колене правую ногу, захватите ею мяч. Согнитесь и обнимите руками станок, правую ногу вместе с мячом отведите назад, покуда она не окажется на необходимом уровне (указано на рисунке). Потяните вверх носок ноги, слегка замрите, после чего продолжайте упражнение, но уже с другой ноги.

Темы: #мяч #упражнение #согните #руки #слегка #пилатеса #задействованы #мышцы

2013-2-25 23:50

Источник: eDiet.ru