Схема моего успеха, но не диета

Схема моего успеха, но не диета

Поскольку этот раздел называется «Истории успеха», то надо, наверное, рассказать свою историю успеха. Но, да не разгневаются на меня те читательницы, которые ищут здесь конкретное меню, похожее на то, что у ассистентки Миранды из фильма «Дьявол носит Prada» - «ничего не есть, а когда почувствуешь, что вот-вот упадешь в обморок – кусочек сыра. Прекрасно работает! Единственный недостаток – язва желудка», - такого в статье не будет. Я хочу поделиться с вами другим опытом, гораздо более полезным.

Пересказывать «грустную историю», через которую прошли многие из вас, красавиц, также не хочу, так как она у всех одинакова. Хоть уважаемый Лев Николаевич и писал «Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему», у нас почему-то не совсем так.

Для тех, кто ведет учет и не воспринимает подобную информацию без точных цифр, сразу привожу статистические данные: сейчас мой вес 50-51 кг при росте 168 см! Я очень довольна собой, обожаю свое тело и свою стройную фигурку.

Это было длинное вступление Двигаемся дальше, к важному.

Девочки, я хочу вам сказать, что есть ОДИН единственно правильный способ достичь совершенства или, если менее пафосно выразиться, обрести фигурку вашей мечты, и после этого всегда оставаться стройной и красивой, если это ваша цель. Этот способ очень прост и сложен одновременно – полюбите себя!!! Я надеюсь, что после этой фразы, хоть процентов несколько продолжат читать статью, хотя некоторые скептики с обреченным стоном «Пробовали – не помогает» ринутся в просторы Интернет в поисках работающей диеты Я шучу конечно. Но не совсем это и шутка, если пробовали и не помогает – то неправильно пробовали. Девочки, только когда вы сможете искренне любить себя, не зависимо от веса, объема талии, цвета волос и т.д., у вас получится всё. А почему? Да потому, что любящий человек не захочет набивать свой любименький животик жирными сладостями и гадостями, а потом еще идти «дружить с унитазом», думаю, вы поняли о чем это я. Любящий себя человек уважает свое тело и кормит его только свежей и полезной пищей, занимается спортом с удовольствием, носит красивую одежду. И поверьте мне, тело это чувствует, все и всё любят, когда их любят. Тельце ответит тем же, оно сбросит жирок, потому что хочет помочь вам, хочет быть с вами за одно, ему больше не надо защищаться!!! Да поймите же это наконец!!! Это же так просто.

Девочки, дорогие, я тут почти раскричалась, потому что очень хочу докричаться, это так просто и важно, и это работает, причем не только, если ваша цель похудеть.

Я знаю, что нелегко обожать себя, если вам не нравится отражение в зеркале, но это пока что. Наберитесь терпения, четко представьте, какими вы хотите себя видеть, и любите себя, любите, - сами не заметите, как в зеркале отразится та вы, какой вы видите себя в своем воображении. Кстати сказать, об этом подходе написано уже множество книг, я рекомендую Наталью Правдину, она легко и доступно все излагает. Ее книги можно найти и в книжных магазинах, и в интернете (прошу заметить, это не реклама, а совет

Но любовь к себе – не единственный рецепт. Ага оживились? Думаете, все же есть хоть приблизительное меню Но увы! Второй элемент нашей с вами методики - отвлечься от навязчивой идеи похудении! Просто забыть об этом и все. Лучше всего при этом представить, что вы уже достигли желаемого, а поэтому вам и не надо думать о том, что есть, чего не есть. Я не шучу. Да, вы правильно меня поняли, нужно отвлечься и при этом можно позволять себе все, абсолютно все. Хотите килограмм торта? Или БигМак? Литр пива с жареной картошкой на ночь? Да пожалуйста! На здоровье!

М-да, теперь, наверно, статью перестали читать даже самые стойкие читательницы, решили, что я умом тронулась Девочки, секрет в том, что, если вы разрешите себе есть все, то поверьте, очень скоро вам не захочется кушать много тортов и картошек или что вы там еще любите, потому что ваш запуганный организм поймет, что его никто не ограничивает: вот захочет он завтра на ночь пироженку - получит, а с утра захочет стейк с пивом – и это выдатут. А посему, зачем же запасаться едой про запас? Поняли, дорогие?! Ведь раньше вам приходилось наедаться, потому что организм боялся, что завтра (или традиционно в понедельник) его посадят на яблоки! А теперь ему нечего боятся! Вот так, элементарно, Ватсон Но! Есть очень важный момент – «отпускать» себя, позволять есть все нужно обязательно (!) без обманов и без укоров совести. Если вы будете есть тортик и при этом думать, что вам его нельзя, программа не работает, так как вы себе не разрешаете тортик на самом деле, это уже обман!

Ага, продолжим об отвлечении. Что я имею ввиду? Сместите мысли о еде, диетах, спорте, похудении и т.д. с пьедестала! Перестаньте об этом постоянно думать. Я знаю, что это сложно, сама прошла, но возможно. Самый лучший и верный способ – поставить себе цель в другой сфере жизни, например – сдать TOEFL, выучить японский, обставить квартиру по фен-шую, научиться вязать, стать президентом (можно фирмы, а можно и страны) – на ваш выбор. Поняли? Что угодно, но единственное условие – это не должно быть связано с едой и похудением. Я бы даже советовала, не читать журналы, сайты о похудении, не обсуждать тему похудения с подружками. Суть в том, что нужно совсем выдавить эту тему из вашего сознания и подсознания. Вы должны увлечься своим новым занятием так, что забудете напрочь о том, что раньше вас так волновало. И не заметите, что вы уже не «нажираетесь» (извините, плохое слово, но, увы, уместное) на ночь, да и вообще что-то давно не рыдали из-за +2 см на талии. Плюс бонус успеха в выбранном деле! Разве не классно?!

Собственный пример, я поставила цель – поехать за рубеж учиться. Пока сдавала TOEFL – мой вес уменьшился до 55 кг, причем без диет и каких либо ограничений! Пока собирала документы и т.д. вес – 52 кг. Все очень просто. Я отвлеклась, у меня появились другие интересы, цели и мысли. Проблеме еды и похудения не осталось места в моей жизни и она, поджав хвост, ушла из неё!

Еще один интересный момент. Когда вы уже не будете зациклены на еде и похудении, вам из чисто рациональных побуждений скорее всего захочется использовать ваш багаж знаний по правильному питанию и спорту (я думаю, что каждая из вас, дорогие, диссертацию может защитить по теме «Здоровый образ жизни, который способствует похудению: диета и спорт». Я, например, постепенно ввела в привычку пить только вкусненький и полезненький кефирчик после 7 вечера, сейчас пытаюсь избавится от пагубного пристрастия к сладкому (поздравьте меня, уже почти не ем торты и пирожные!). И знаете, это не так сложно, как казалось раньше, ведь я делаю осознанный выбор!

Также помните, во-первых, переходить на здоровый образ жизни лучше всего медленно, постепенно вырабатывая привычки – «выберите лучшее, а привычка сделает это легким и естественным», во-вторых, мы себя любим и, даже если что-то пока что не получается, мы себя не ругаем и не сдаемся, а продолжаем работать в том же духе энтузиазма.

Кстати, для выработки привычки, нужен 21 день, это доказано, а подумайте, сколько за год можно всего наработать - это же 17 привычек!!! Заманчиво, правда?!

Что-то меня понесло, извините, столько всего хочется сказать. Но давайте подведем итоги. Что же получилось? Во-первых, мы себя очень любим такими, какие мы есть сегодня, и желаем себе самого лучшего. Мы себя не ругаем ни за что, не обзываем плохими словами и не мучаем. Во-вторых, мы выбираем себе цель, на которой сосредоточим свое внимание, что отвлечет нас от мыслей о похудении. Главное условие помните? Цель должна быть отдаленной от еды и похудения. При этом мы «отпускаем» себя и разрешаем есть все, что угодно, чтоб организм больше не боялся ограничений и не запасался впрок. Потом, когда уже сможем спокойно думать о еде во всех ее проявлениях, будем постепенно вырабатывать привычки здорового образа жизни, будем ухаживать за собой и приводить себя в полный порядок! Вот и все! Просто?- да! Действует? – а вы попробуйте! Вы можете сказать: «А вдруг не подействует? А пока я буду себе позволять есть все, что хочу, еще больше разжирею?» Во-первых, я думаю, что попытка - не пытка, во-вторых, такой эксперимент принесет меньше вреда, чем диета, которая водит за ручку жор. Так что дерзайте. У вас все получится.

В заключение, скажу мои результаты, возможно, они кого-то вдохновят. Мне 20 лет, я заканчиваю бакалаврат с красным дипломом и уезжаю учиться за рубеж (это была моя цель для отвлечения). Я прекрасно выгляжу. В день выпускного также праздную с любимым год совместной жизни. Я продолжаю самосовершенствоваться и вырабатывать полезные привычки.

Как видите, для меня схема сработала. Я знаю, что она сработает и для вас! А еще знаю, что это не временная диета, а образ жизни, способ мышления, который вы будете успешно использовать всегда и радоваться результатам!

Удачи, милые умницы и красавицы !

С любовью и верой в свои и ваши силы, Лена

Темы: #цель #похудении #поняли #привычки #девочки #думать #способ #успеха

2012-10-3 10:03

Источник: eDiet.ru