Я смогла, сможете и вы!

Я смогла, сможете и вы!

С детства я была полным ребенком - конфетки, шоколадки... Прочувствовала на себе неумение общаться со сверстниками и нежелание родителей понять, что все проблемы шоколадкой не вылечишь. Своих родителей - поймите меня правильно - я не в чем не виню, да и, наверное, винить права не имею. Наоборот, я благодарна им за то, что тогда они мне не помогли, иначе сейчас моя жизнь была бы совсем другой. Но давайте по порядку.

Впервые задумываться о том, что я толстая, я начала классе в шестом. Тому имелись причины: вес в 67 кг при росте 150 см все-таки впечатляет. Моих однокласников, к примеру, он впечатлил настолько, что в школу в 6 классе нормально я ходить не могла. Я прогуливала уроки, притворялась больной - делала все, чтобы не идти в школу и не слышать что-то типа "вот, корова пришла" или "эй, свинья пойди сюда!". Но о диетах я тогда и не думала - в нашей семье повелось так, что диеты были чем-то из ряда фантастики. Максимум что разрешалось - это не есть сладкого и мучного + спорт. Рецепт, кстати неплохой - но мне он тогда никак не подходил.

Эффект мне нужен был сейчас и немедленно, я не могла и помыслить о том, что в таких муках (до сих пор думаю, что страшнее ежедневного унижения в школе, на улице - неважно, нет ничего на свете) должен пройти весть оставшийся учебный год. Поэтому я села на очень строгую, как мне тогда казалось, кремлевку + раздельное питание. Занималась по утрам зарядкой и ждала результатов. И результаты появились: к концу учебного года я весила 55 кг. А вот дальше начались проблемы - мне хотелось и шоколадку сьесть, и похудеть до желаемых 50. Таким образом (день диета, три дня срыв) я и провела около 4 лет. Вполне нормальная плата за собственное безволие.

Ну, а однажды, прошлым летом, кстати, по-моему, это тоже был июль, я сидела дома и плакала после очередного срыва (иногда отрываясь, чтобы сьесть шоколадку). Потом, когда плакать надоело, пошла смотреть телевизор. Была какая-то передача, "Вести" кажется, я не помню ни темы, ни сюжета. Запомнилась только одна фраза - "за этот год мы смогли достичь много". И тут в моей голове что-то щелкнуло. "Они смогли. А что за этот год смогла я?" Ответ был один: ничего. Я не похудела, не обрела новых друзей, НИЧЕГО! И тогда, впервые в жизни мне стало по-настоящему страшно. Так, что хоть волком вой. Так страшно, что я выкинула из дома все сладости, включая сахар (ой, как мама потом за сахар ругалась!) и ничего не ела целый день.

Я сидела весь вечер и составляла план на лето. То, чего я хочу достичь. И только тогда я поняла, что проблемы мои не только и не сколько во внешности, а в комплексах, которых с лихвой хватило бы на какой-нибудь психоневрологический ценр. Мой план был примерно такой:
1. Похудеть до 50 кг.
2. Научиться разговаривать с людьми.
3. Повысить самооценку!

На следующий день (да и все последующие полтора месяца) я считала каллории, питалась раздельно, делала зарядку и даже записалась на танцы. А еще читала вслух (для улучшения речи) и пыталась научиться смотреть людям в лицо. С того момента прошел год, и за этот год произошло много приятных событий: шок моих одноклассников первого сеньтября при моем появлении, завоевание авторитета в школе, первый поцелуй...Сейчас никто и подумать не может, что у стройной загорелой девушки с длинной косой медного цвета могли быть какие-то неприятности в жизни. (Кстати, сейчас я учусь в старшем классе школы)

А благодаря родителям, их не-поддержке когда-то, я приобрела неплохой характер и силу воли. До того, как написать эту статью, я почитала некоторые другие, и вот что хочу вам сказать.

Дорогие мои худеюшие! Я не могу, и не имею права ничего вам навязывать, но хочу просто дать дружеский совет. Я обращаюсь сейчас к тем, кто сидит перед компьютером и мучается после очередного срыва. Тем, кто уже похудел, мои советы не нужны. Итак, я не верю, что вы не можете похудеть. Вы все можете! Или считаете, что не всем дано покорять мужские сердца? Никогда не говорите мне больше об этом! Забудьте - и все! Просто после прочтения моей статьи сядьте поудобней, возьмите белый лист бумаги и ручку и напишите свою главную цель в жизни.

Ведь похудение - это не ваша основная цель? Это лишь один этап, без прохождения которого достичь главной цели будет труднее. Затем напишите все способы, которые вам придут в голову, чтобы похудеть, и выбирите наилучший. Найдите себе побольше друзей "по лишниму весу", худейте сообща, так веселее! Обклейте всю квартиру вместо обоев фотографиями моделей. Попросите ваших близких помочь вам. Я уверенна, что у вас все получится. Сегодня, завтра - но получится обязательно. Запомните: настоящее поражение приобретаешь не после неудачных попыток, а лишь когда перестаешь пытаться. Я ведь тоже все это прошла. И знаю, что это.

Кстати, после того, как похудеете, не впадайте в крайности! Я тут прочла статья "я - анарексичка" (или что-то такое, точно не помню) и впала в тихий ужас. Действительно, из психушки выпустили рано. Я далеко не худышка - про росте в 167 см вес 57, но этот вес (а все благодоря танцам) располагается в правильных местах, то бишь, грудь и попа. Нет, у вас могут быть и свои идеалы красоты, но 40 кг все-таки чересчур.

Ну вот и вся моя статья. Я искреннее желаю всем удачи в этом нелегком деле похудении. Знаете, после всех этих мук: отказа от сладкого, мучного и т.д., ловить на себе восхишенные взгляды парней - это потрясающе.

Удачи!

Темы: #год #похудеть #кстати #вес #классе #достичь #день #мои

2013-2-14 09:22

Источник: eDiet.ru