Взлеты и падения простой женщины

Взлеты и падения простой женщины

Хочу заранее извиниться за стилистические и орфографические ошибки - я живу в Северной Америке с 11 лет и всеми силами пытаюсь сохранить родной язык, увы, не всегда удачно. Я с детства была полным ребенком - не толстым, нет, но чуть более упитанным, чем полагалось. Что делать - гены, у меня совершенно идентичная фигура моей мамы, и я каждый день уверяюсь все больше и больше, что мне придется очень строго следить за собой всю мою жизнь, так как мама тоже всю жизнь борется с лишним весом. В общем, предрасположенность к ожирению (не полноте) у меня просто болезненная.

Возвращаюсь к моей "мини-биографии": лет в 14 я как-то вдруг расцвела, похорошела, устала быть полненькой, мне захотелось надевать красивые модненькие вещи, и я взялась за себя и похудела. При росте 163-165 см я весила 55-57 кг и, хотя меня трудно было назвать тоненькой, я выглядела отлично и могла себе позволить носить все: от маечек с голым пузом до мини-юбочек. Так продолжалось года два, потом я слегка спустила тормоза и набрала вес до 63 кг. Мне казалось, что настал конец света! Я пыталась похудеть, но почему-то не получалось (видимо, плохо старалась). Мой внешний вид представлял значительный контраст с тем, как я выглядела "до", и я очень комплексовала по этому поводу. Сейчас я понимаю, что 63 кг при росте 165 - это еще не самая большая проблема в жизни. Тем более, что я довольно хороша собой, и у меня всегда была туча поклонников, даже таких, которые предпочитали идеально фигуристых девочек. Мне неоднократно говорили, что мне идет быть полненькой.

В 17 лет я начала встречаться с одним парнем, который меня обожал в любом размере и постоянно "откармливал" в ресторанчиках. К тому же мы любили наготовить вкусненького и калорийного и пожрать, лежа на кровати, смотря хороший фильмик. Одно "но": я почему-то продолжала добавочно питаться дома и толстела на глазах, а он оставался худым, подтянутым и стройным. Потом у нас начались бытовые проблемы, нервотрепки и много грязных разборок. Срывы, обжирания, перемирия, обжирания пиццей, чипсами, булочками вместе, и т.д. Потом я пошла работать, стала зарабатывать хорошие деньги и все время покупала себе огромное кол-во булок и вредной вкуснятины. Дошло до того, что в свои 23 года я весила....90 кг. А может и все 91-92 кг. Это было ужасно!

В моей жизни наступил сплошной ад: скандалы с родителями, которые капали на мозги, что пора худеть и насмешки мамы про "твоя попа больше моей", я стеснялась ходить по магазинам и покупать себе вещи, полностью отошла от всех друзей, в каждом моем движении был скрыт комплекс неполноценности, стеснялась знакомиться с новыми людьми, стеснялась вобще выходить на улицу, чтобы не встретить старых знакомых и не повергнуть их в шок своим видом, даже стала бояться смотреть в глаза людям. Только мой парень принимал меня такой, какая я есть, и я проводила время только с ним. Но у нас были очень большие проблемы, из-за которых я не могла выдержать ни одну диету, ни один режим. Самое страшное, что я ненавидела себя, ненавидела то, что мои близкие стали думать обо мне, как о слабом человеке, который уже никогда не похудеет и всю жизнь будет таким забитым. А ведь я - красивая, умная, способная девка!

B общем, около года назад, перед моим 24-летием, я расталась с моим молодым человеком, и слава богу! Как только ушли семейные бытовые проблемы, мой организм автоматически стал сбрасывать вес, не без моей помощи, естественно. Но у меня такое ощущение, что, в основном, мои усилия лишь помогали моему телу вернуться в более не менее здоровую форму. За 2 месяца - 12 кг, еще за 2 - еще 6-7 кг. В общем, к сентябрю 2005 я весила 72-73 кг и была этому несказанно рада. Еще бы - почти 20 кг с плеч за такой короткий срок и почти без усилий! То на диетке посижу, брошу, похожу в бассеин пару недель, брошу, другая диетка, и тд. Вес набирался, спускался, набирался, но в итоге таки около 20 кг как ни бывало!

Я была совершенно измотана предыдущими отношениями, устала от мужчин, хотела отдохнуть, привести себя в порядок, похудеть еще и (чего скрывать-то!) погулять. Все таки почти 7 лет с одним парнем - не шутки, там более, для молодой девушки. При одной мысли о новых отношениях меня тошнило, и я даже не смотрела на мужчин. Но, как всегда случается в сказках, в момент, когда ты меньше всего этого ожидаешь, я встретила "любовь своей жизни". Извините уж за сентиментальный момент, но я просто обязана поделиться, как у меня все хорошо и отлично в жизни! Я не могу поверить, что год назад я весила 90+кг, была рядом с ужасным человеком, билась в истериках и иногда подумывала, что мне не стоит жить(не в серьёз, правда).

Сейчас - я вешу 68 кг, и со мной рядом самый лучший, самый добрый и самый заботливый мужчина, который во мне души не чает. Если бы мне сказали об этом год назад, я бы расплакалась и попросила мне не врать. К тому же, я вернула своих старых друзей, которые меня приняли с распростертыми обьятиями, завела много новых знакомых, мы с моим новым парнем постоянно проводим время в обществе очень интересных новых людей, я стала потихоньку возвращаться в свой "мир" и заново открывать свои потенциалы - увлекаюсь театром, стала вышивать, рисовать, интересоваться новыми вещами, стала много смеяться, и меня зауважали все окружающии. Немного обидно осознавать, что год назад некоторые знакомые со мной еле общались, а теперь ко мне тянутся, но я пытаюсь обьяснять эти перемены в отношении ко мне не моим видом и весом, а моими внутренним "здоровьем" и улучшеным нравом. Раньше я увлекалась только двумя вещами - моей учебой (я пишу мастерский диплом по компьютерным наукам) и литературой (глотала огромное кол-во книг). Да, это хорошие занятия, но явно распологающие к лишнему весу. А теперь я стала активнее, и у меня появилось желание что-то делать.

Возвращаясь к похудению. Месяцев пять я не худела и не делала ничего, связанного с уменьшением веса. Да, я полнела на праздники и сидела на коротких диетах, чтобы вернуть вес обратно, но, в целом, оставалась более или менее одинаковая. Я чувствовала, что мой организм требует передышку - 20 кг не шутка! Тем более, я - всегда очень здоровый человек, проболела всю осень и половину зимы, и связываю это с общим ослаблением организма. Но пару месяцев назад я решила, что пора делать очередной рывок перед летом. Очень не хочется ездить на пляж и трясти у любимого человека перед носом своими ожиревшими ляжками.

Сначала я села на излюбленную диету Др. Пуна, которая мне помогла сделать начальный рывок год назад. Похудела с 73 до 68 кг, но за 2 недели "срыва" набрала все обратно. К тому же, диеты не так уж замечательно влияют на наш внешний вид. Итак, я решила, что буду ходить в бассейн, когда-то я хорошо похудела, благодаря плаванью. Мой режим таков - с понедельника по четверг я плаваю без остановок ровно час (около 2.3 км) по вечерам и больше ничего не ем. Я так устала ограничивать себя в еде, что днем разрешаю себе пожевать все, что угодно, правда, контролируя кол-во, и не более одного раза в день. Кроме этого, позволяю себе перекусы в виде овощей, фруктов, бульончика, йогурта и много кофе. Моя единственная проблема - выходные, я не могу сдержаться и ем много вкусного. Именно из-за этих выходных я и не смогла похудеть так, как хотела, но все равно, свои 68 я достигла и, поскольку вес худелся спортом, надеюсь не набрать обратно. Моя цель - 64 кг к лету. Всего лишь 4 кг, но они почему то уходят особенно медленно. Ну и пусть! Я смогла переписать всю свою жизнь, так что 4 кг - приятные мелочи по сравнению с бывшеми проблемами!

Kонечно, не все так "радужно", как я описываю, есть множество противных проблем: моя кожа очень отрицательно отреагировала на похудение и теперь я вся покрыта растяжками (ВСЯ! под коленками, внутенняя и наружная сторона бедр, на животе парочку, подмышками, на пояснице, на попе и т.д), и у меня все тело в целлюлите. Скорее всего, я так и не избавлюсь от ужасного целлюлита, мне не помогает ничего - все тело рыхлое, с заметными кусками сала. Надеюсь лишь, что с уходом лишнего веса (а мой идеал - достичь заветные 55-57 кг) уйдет часть рыхлого сала. Мое тело выглядет на 50 лет, но я все равно счастлива и пытаюсь смотреть на вещи позитивно. Я очень удивляюсь, смотря фотографии "до" и "после" не кол-вом потерянных кг, а тем, как женские тела вяглядят подтянуто и стройно после потери большого веса. Мне, к сожалению, не повезло с кожей, зато повезло с любимым человеком, который принял меня такой, какая я есть.

Kстати, когда я расталась с предыдущим парнем, я боялась даже подумать о том, что лягу в постель с мужчиной и он увидит мое тело. Девушки, если у кого-то из вас такие же комплксы - бросьте! Когда встретится нормальный человек, все у вас будет! И красота и счастье, и красивое тело для него.

Удачи!

Темы: #стала #вес #тело #год #моим #весила #парнем #похудеть

2013-3-20 08:51

Источник: eDiet.ru

стала вес → Результатов: 54 / стала вес - фото