Создай себя сама!

Создай себя сама!

Еще совсем недавно, как мне кажется, как в дурном сне, было всё иначе – я просыпалась с мерзким чувством, что опять предстоит напряженный день с постоянными насмешками одногруппников, издевками, и взглядами парней мимо меня…. Опять отвратительный дождь стучит по обнаженным нервам… Ненависть к родителям, за то, что создали меня такой уродиной… Я не преувеличиваю и не утрирую.

Я не сделала пластической операции, да и похудела я ненамного – на 10 кг, часть из которых скорее всего были просто водой (до этого долго пролежала под капельницами). И тем не менее, отношение людей ко мне изменилось колоссально. Изменилась моя жизнь. Я живу в том мире, о котором мечтала, солнечном, полном любви и счастья. Из раздела фантастики? Нет.. спасительной и действенной эзотерики.

Мы не можем изменить мир, но мы можем изменить себя, и тогда мир изменит своё отношение к нам.

И многие из нас знают это. Сколько тут статей из раздела «Истории успеха», в которых рассказывается примерно об этом – как чудесно и волшебно преображается жизнь с уходом лишних кг и см. А ведь мир не сошелся на лишних кг, у всех у нас есть знакомые, которые и даже со значительным избытком веса - само обаяние и красота, и люди тянутся к ним. И тем не менее, именно похудение зачастую меняет НАШУ жизнь.

НАШУ – посетительниц этого сайта. Немного проанализировав «контингент» этого сайта, я поняла, что объединяет нас одно – мы хотим измениться, хотим стать лучше, красивее, хотим иной, более здоровой, счастливой, полноценной жизни. Где-то внутри нас что-то, похожее на птицу, стремится к бесконечно прекрасному полету. Поэтому параллельно с похудением, улучшением внешнего вида мы, зачастую сами того не замечая, начинаем совершенствоваться не только физически. Начинаем уважать себя…. Наше уважение к другим людям прямо пропорционально нашему уважению к самим себе, и их уважение к нам тоже…. А уважать мы станем то, что стоит того… Постепенно учишься любить себя, не эгоистично и нарцисстически, а как достойного любви человека… Такой замкнутый круг – совершенствуешь то, что любишь. Поэт иронически, а философ всерьез – любовь к себе – первейшая необходимость….

Нам всем даны задатки. Хорошая фигура, скрытая под складочками жира, например. Почему бы не использовать её на все 100%????? Или симпатичное личико, теряющееся за вторым подбородком и щечками. В конце концов.. жизнь одна, хотелось бы прожить её по полной, на пределе возможностей, чтоб однажды понять, что не зря… Чем раньше мы начнем, тем больше мы успеем.

.. жду я чего-то светло и встревоженно и безнадежно уже.
Вырваться, выбраться, взвиться бы птицею,
Жизнь на себе испытать…
Всё репетиции, всё репетиции,
Ну, а когда же спектакль?!.....
©Римма Казакова

Лучшее - враг хорошего. И наш друг, потому что заставляет нас всё время двигаться. Нельзя расслабляться. Ни на секунду. Даже когда хочется плюнуть на всё, и сказать – у меня и так замечательная жизнь, вниманием мужского населения я не обделена.

Совершенство пределов не знает. Каждый день я вижу девушек, большинство из которых намного, на мой взгляд, красивее меня. Более того, истинно некрасивая женщина – это редкость. И тем не менее, едва я выхожу «в люди», все взгляды неизменно приковываются ко мне. А знаете почему? Осознание полноты жизни, счастья, здоровья. Самоуважение. Самодостаточность. Гармония с самой собой. И еще… я всё время стремлюсь к лучшему. Меняюсь, расту. Изменение, движение завораживает, притягивает.

Хочешь остаться незамеченным? - не двигайся – закон живой природы. И не только во внешности. Моя любимая идея – планетарная модель взаимоотношений. Земля вращается вокруг Солнца. Но если бы она одновременно не вращалась еще вокруг своей оси, причем в противоположную вращению вокруг Солнца сторону, то однажды (довольно быстро, если уж на то пошло) она приблизилась бы к нему на столько, что сгорела в его лучах. Вы же не хотите сгореть? Пусть ваше Солнце неизменно удивляется вашим положительным переменам. А иначе другая планета станет ему ближе. Вперед, вперед, и снова вперед!

«Ты - женщина, а это ветер вольности и перемен. Делай, что можешь, с тем, что у тебя есть, и там, где ты находишься.» ©Т.Рузвельт

Не упустите ни одну из возможностей, которые дарит вам жизнь – начиная с хорошей, приятной внешности. Радуйтесь самой себе, СОЗДАВАЙТЕ СЕБЯ. Подойдите творчески к своему похудению – постройте новую жизнь. Обретите гармонию с самой собой - это самое важное в этой жизни! Остальное приложится.

Нельзя жить в обществе и быть оторванным от общества (не знаю, кто это сказал, но моя мама любит это цитировать). А в обществе сейчас модно быть стройным, здоровым. В славное время мы живем, время, когда жутко вредные диеты отошли на задний план, и Здоровый Образ Жизни стал единственно приемлемым для уважающего себя человека.

Но никто не сделает вашу жизнь лучше, кроме вас самих. Но ВНЕШНОСТЬ ОТРАЖАЕТ ВНУТРЕННИЙ МИР. ( Лично я нахожу красивыми опрятных, ухоженных людей с отпечатком интеллекта на лице, уверенных в себе, уважающих себя, и самодостаточных. Обычно я характеризую их словом умный. Конечно, больше подойдет слово мудрый, но это будет смешно звучать :) А если человек пуст и постоянно деградирует – это тоже отразится на внешности). Видали мы таких :)))) Красивых, подчеркнуто ухоженных – и с куриным интеллектом. Им не пришлось добиваться своей красоты, и они привыкли относиться к ней как к панацее, как к решающему фактору. И видали мы других – чертовски милых, сознательно-красивых, и знающих цену красоте, и Личности.

Небольшой реальный пример – у меня очень красивая от природы сокамерница. Она брезгует некрасивыми людьми. Она ненавидит людей, которые говорят ей правду в лицо – что она глупа. Она с отвращением отзывается об ущербных людях – глухих, например. Она смеется над попытками измениться, вырасти. Она завидует более красивым людям, и людям, которым не смотря ни на что, удается добиться своего. Она привыкла получать всё, что ей надо от жизни – начиная от парней и заканчивая хорошими оценками – с помощью своей внешности и обольстительной улыбки. Она удивляется, почему парни бросали её через пару недель. (говорила всё время – не родись красивой, а родись счастливой… да ведь дело-то не в этом!!!). Теперь она уже скоро год встречается с парнем, так же обделенным интеллектом, как и она :)

Когда я из замухрышки стала «красивым длинноногим созданием», она стала напоминать взбешенную фурию :) И не дай бог какому парню при ней сказать – какая красивая у тебя соседка… на весь вечер плохое настроение ей обеспечено :)

А я… а что я? Я пережила стадию «уродины», и поняла, что никогда не стану относиться к человеку, судя по его внешности. По его внешности я только смогу определить, живет ли он в гармонии с самим собой – вот она, истина.

Насладившись вполне за 2 года теми преимуществами, которые дает хорошая внешность, я поняла, что:
1. быть красивой – не роскошь, а необходимость;
2. красота – дело техники. Да только именно мы, сами создавшие себя, сознательно выбираем свой путь, свою жизнь – мы становимся Личностями, именно потому к нам так начинают тянуться люди! Мы добрее, терпимее, умнее, человечнее. Мы – САМОДОСТАТОЧНЫ. Мы учимся жить на пределе, брать от жизни всё. Никто не даст – возьмите сами!

Так вот, к чему я всё это… Меняйтесь, растите, завораживайте своими переменами во внешности и личности. Делайте свою жизнь лучше, пусть ваше похудение станет только вехой на пути к лучшему. Всё время к лучшему! Совершенство предела не знает.

Если не ты для себя, то кто для тебя? ©Талмуд

P.S. ЭэЭЭЭэЭэЭэЭээх, прочла, что написала, не в тему немного получилось – никаких конкретных советов. Но – самоэксперимент неизбежен, ищите то, что подходит ВАМ. Дело в том, что никто не сможет изменить вас, пока вы сами не измените себя. А всякое изменение начинается с желания измениться.

И еще… простите за цитаты все верующие и иноверцы, и атеисты… От веры не зависит мудрость жизни, на мой взгляд.

Темы: #всё #внешности #время #мир #изменить #людям #самой #которых

2013-6-7 10:18

Источник: eDiet.ru