Я просто живу!

Я просто живу!

Моя история началась 6 лет назад, тогда мне было 15. Обычная девушка подобного возраста. Я не помню, почему меня начала волновать проблема моего веса. На тот момент он составлял не более 47 кг, объёмы были примерно 90-60-88, рост – 157 см. Целлюлита, растяжек и тому подобного не имелось. Именно тогда начались мои попытки сбросить «лишний вес». Тогда я даже не представляла себе, что такое правильно питаться и как правильно заниматься физическими упражнениями.

Для начала я предприняла несколько попыток каких-то глупейших диет, вроде есть весь день рис или картошку. На моей внешности это никак не отразилось. Тогда я начала заниматься так называемым бодибилдингом в домашних стенах. Сейчас даже вспоминать об этом смешно. Я поднимала трубу (вроде бодибара) весом – 5 кг, а на неё вешала две канистры по 5 кг. Всё делала непоследовательно и неправильно, но понимаю это я только сейчас. Тогда же я решила испробовать диету Синди Кроуфорд с овощным супом. После 7 дней диеты я очень изменилась. На это, конечно, повлияла и ежедневная физическая нагрузка. Короче, весить я стала 43 кг, в то время как объёмы мои стали 85-55-85. У меня прорисовался рельеф, выглядела я конечно супер. Тогда я думала, что это навсегда. Естественно, что после таких перемен во внешности, поменялся и мой характер. Я стала более жёсткой, требовательной и начала париться по поводу еды. Отказывала себе почти во всём. Потом настал Новый Год. Я колоссально выглядела…

После праздников немного поправилась, в частности в районе талии. Вот тогда всё и началось. Постоянные скандалы по поводу того, что я ничего не ем, но продукты исчезают. Я никогда практически не ела, если на это кто-то смотрел. И, конечно же, бесконечные попытки сесть на какую-либо диету, особенно на ту, которая помогла мне сбросить вес. Мне было очень тяжело психологически. С одной стороны хочется, а с другой не можется. Примерно 3 день любой диеты оказывался для меня роковым. И всё начиналось сначала. Естественно, что такие перемены в питании не могли не отразиться на моей внешности. Я постепенно прибавляла и прибавляла в весе. Так проходили не просто месяцы, а годы. Вскоре я стала стыдиться своего тела, перестала куда-либо ходить. Могла безвылазно просидеть дома 2 недели. Всё это отражалось на моей учебе в институте, на моих отношениях с людьми. В этих бесчисленных попытках похудеть незаметно прошли 5 лет, которые я хотела бы навсегда вычеркнуть из моей жизни.

В один момент я поняла, что так продолжаться не может. Я ведь молодая, интересная девушка. Куда уходит моя прекрасная юность? Я ведь столько могу сделать. И я решила худеть. Мне было 20 лет. Мои внешние данные оставляли желать не просто лучшего, а самого наилучшего. Только не пугайтесь цифр. Мой рост был всё тем же – 157 см, зато стрелка весов доползала до 67 кг. Объёмы 103-80-105. Повсюду целлюлит и растяжки из-за постоянных скачков веса.

Сначала мне нужно было разработать систему питания, но на тот момент я решила, что мне нужен какой-либо толчок к здоровой жизни. Этим толчком явилось лечебное 10-дневное голодание. Я знаю, что многие, наверное, начнут меня стыдить за тот поступок, но на тот момент мне была необходима именно эта встряска. Скажу сразу, что в период голодания у меня были каникулы, и тяжелой физической нагрузкой я себя не утруждала. По утрам я пробегала 2 км трусцой и много ходила в течение дня, примерно часа по 2. Естественно, что это оказалось очень серьёзным испытанием не только для моего организма, но и для моего внутреннего мира.

Как бы глупо это не звучало, но в то время у меня произошла некая переоценка собственного я. Как бы то ни было, я похудела на 7 кг за эти дни. При выходе из голодания я потеряла ещё 3 кг. В общей сложности 10 кг. Конечно, это замечательно. Но главные проблемы оставались налицо: жуткий целлюлит, растяжки, всё тело было рыхлым, линии нечёткими. Я знала, что это только начало пути. Затем последовал переход на правильное питание и регулярные занятия спортом. В этом деле Америки я не открывала. Мой режим питания и по сей день такой: фрукты, овощи, нежирная отварная рыба, хлеб из цельного зерна, яйца. Калорийность не превышает 1500. Навсегда из своего рациона я исключила алкоголь, разные сладости, молочные продукты и мясо (не потому, что вредно, а просто мой организм их плохо усваивает), а также сигареты. Что касается спорта, то это: ежедневная утренняя получасовая пробежка и трижды в неделю фитнес в спорт-клубе. От целлюлита я избавлялась достаточно долго, порядка полугода. Сначала это был баночный массаж в домашних условиях, затем котрастный душ и жёсткие растирания вкупе с косметическими средствами.

Сейчас мне 21 год. С начала моей эпопеи похудения прошёл год. Мой вес равен 48 кг, объёмы 87-56-87. Такое соотношение объёмов и веса держится уже 7 месяцев. Теперь мне хотелось бы сделать опредёлённые выводы.

Для начала скажу, что я совершенно счастливый человек. И не потому, что я похудела на 16 кг и стала сексуальной и соблазнительной, а потому что сейчас я совершенно другая. Еда перестала быть для меня культом, я снова общаюсь с друзьями, у меня наладились отношения в семье с родителями и, наконец, у меня много красивой одежды, которую я не стесняюсь надеть. Здоровый образ жизни стал для меня просто образом жизни. Я не делаю из этого какого-то китча. Я просто живу и наслаждаюсь этим!

Да, вначале пути всегда бывает трудно, но нужно перебороть в себе все сомнительные желания. И всегда нужно ставить перед собой новые цели и стремиться к ним, во что бы то ни стало! Мне очень бы хотелось, чтобы у вас всё получилось!!! Буду очень рада всем вашим комментариям.

Темы: #всё #начала #момент #объёмы #стала #внешности #решила #день

2013-5-29 09:30

Источник: eDiet.ru

всё начала → Результатов: 10 / всё начала - фото