8 способов есть и худеть. Стройнее с каждым днем!

8 способов есть и худеть. Стройнее с каждым днем!

Чтобы не отказывать себе в нормальном привычном питании и не мучить себя разнообразными диетами и при этом худеть, необходимо всего лишь правильно составить свой рацион питания для снижения потребляемых калорий.

Секрет прост. Выбирайте для своего питания только те продукты и блюда, которые содержат в себе малую концентрацию калорий, при этом объем пищи может оставаться привычным для вас.

Существуют несколько проверенных способов, которые помогут сократить калории, но не сокращать объемы пищи.

  1. Примерно половину всего объема пищи должны составлять фрукты и овощи. Их можно добавлять к различным блюдам: к мясу, в супы, в соусы.
  2. Необходимо употреблять пищу правильно. Для этого возьмите себе в привычку сначала съедать салат или же фрукты, можно легкий суп. За счет того, что эти блюда содержат в себе большое количество воды и клетчатки, снижается аппетит,что позволит съесть значительно меньшую порцию основного калорийного блюда. При этом уменьшение калорий за обедом будет составлять примерно двенадцать процентов. Овощи и зелень вы можете добавлять и к распространенному быстрому перекусу – бутерброду, что сделает его более вкусным и полезным.
  3. Используйте в блюдах, которые готовите как можно меньше масла. Продукты лучше варить или же тушить. Постарайтесь избегать зажарки для супов, лучше положить в суп сырые овощи. В соус добавляйте побольше зелени, приправ, лимон, специй, чеснок, они содержат в себе минимум калорий и придают готовым блюдам дополнительный вкус и аромат.
  4. Уменьшите количество потребляемого сахара, который содержится в больших количествах в сладкой газированной воде, в алкоголе, в соках. Существуют определенные стандарты, при которых можно определить уровень сахара в продуктах.

 

Если в ста граммах продукта содержится пятнадцать грамм сахара – это повышенное содержание, если от пяти и меньше, то это пониженное содержание.

  1. Внимательно читайте этикетки на продуктах. Введите в свой рацион питания геркулесовую кашу, вместо, например, булочек или мюсли с медом.
  2. Если вы выбираете батончики мюсли, считая их диетическим продуктом, знайте, что это не совсем так. По содержанию калорий они ничуть не уступают обычному шоколаду, но стоит отметить, что батончики немного больше по размеру. Кроме того, батончики мюсли содержат в себе минимум клетчатки, но повышенное содержание сахара.
  3. Отдавайте предпочтение свежим фруктам, нежели фруктовому соку. Для утоления голода лучше съесть фрукт, так как соком вы не насытитесь, это происходит из-за того, что клетчатки в соке содержится гораздо меньше, а сахара больше. Например, стакан апельсинового сока содержит в себе сто двадцать калорий, а, съев апельсины, из которых был приготовлен данный сок, вы уменьшите калорийность продукта в два раза.
  4. Наиболее полезная заправка для салатов – это оливковое масло и бальзамико. Для примера, в популярном салате «Цезарь» заправка составляет двести калорий. Вы можете усовершенствовать состав салата, сделав его максимально низкокалорийным и при этом полезным. Для этого замените сухарики, входящие в состав салата на булочку из муки грубого помола. К листовому салату добавьте овощи, на ваш вкус и заправьте салат оливковым маслом.

Питайтесь правильно и ваша фигура будет идеальной!

Источник: http://stroiniashka.ru

Темы: #калорий #сахара #овощи #содержат #батончики #блюда #мюсли #пищи

2011-10-17 22:27

Источник: eDiet.ru

калорий сахара → Результатов: 13 / калорий сахара - фото