Сытый голодного не разумеет

Сытый голодного не разумеет

Не так давно всю мудрость этой простой и весьма популярной пословицы я прочувствовала, что называется «на собственной шкуре», точнее сказать – на своем желудке. Моя приятельница предложила мне совместное путешествие – автобусный тур по нескольким Европейским странам. Я большая любительница всевозможных поездок, увлекаюсь фотографией, поэтому мне такое предложение пришлось по душе. Была и еще одна тайная причина согласиться. Я хотела увидеть, как она… ест. Дело в том, что эта приятельница всю жизнь была очень изящной. Ни стрессы, ни роды, ни праздники – ничто в жизни не смогло прибавить к ее талии хотя бы пару дюймов. Ее ноги всегда оставались очаровательно стройными, шея и руки – длинными и трогательно-тонкими, а живот – плоским. Мне же не удалось сохранить юношескую стройность. Я долго и безуспешно боролась с лишними килограммами, перепробовала не один десяток диет, но лишний вес, удобно расположившись на моих бедрах, руках и животе, казалось, не собирался покидать этих обжитых мест. И вот мне представилась возможность увидеть, как же питается моя стройная подруга? Отличается ли ее обычный рацион от моего? Правду сказать, я была уверена, что ем я не больше других, поэтому свой лишний вес считала жуткой несправедливостью.

И вот, наше совместное путешествие началось. Первый же ужин ознаменовался поеданием большого куска торта с кремом. Нет, не мной, а моей худенькой подругой. Что я говорила? Моя полнота – ужасная несправедливость! Правда, она почти не притронулась к закускам и большую часть гарнира оставила на тарелке… Но разве это правильно – подменять нормальную еду десертом?

Последующие несколько дней полностью опровергли мои первые впечатления. Моя подруга не подменяла еду десертами – она просто не могла вместить и то, и другое. Утром, в отличие от меня, она завтракала. Правда, маленького тоста с кусочком сыра или тарелочки мюслей с йогуртом ей было вполне достаточно. Зато потом она не перехватывала кофе с бутербродами или какими-нибудь плюшками на каждой остановке, как это делала я. До обеда мы доживали по-разному. Я – с большим трудом, она – спокойно, вообще не помышляя о еде. Соответственно, я «сметала» все, что было предложено, она же съедала или суп, или второе, а иногда понемногу того и этого. Полдник для нее означал яблоко или грушу. Я никогда не считала фрукт едой, для меня это была лишь прелюдия к еде или же завершающее блюдо.

С удивлением и какими-то смутными угрызениями совести я смотрела на то, как просто и без усилий моя подруга может забыть о еде, спокойно отдать половину «нуждающемуся». Кто был этим нуждающимся – думаю, нет смысла объяснять.

Вернувшись из путешествия, я решила вести пищевой дневник. Мои подозрения требовали окончательной проверки. Для простоты воспользовалась сайтом www.vesu.net. На этом сайте вести пищевой дневник очень просто. Там и подсчет калорий автоматический, и количество съеденного легко оценить, а еще можно определить индивидуальное количество калорий, необходимое и достаточное для вашего оптимального рациона.

Через две недели честного и непредвзятого ведения дневника я отправилась на прием к опытному врачу-эндокринологу. Моя жалоба была вполне конкретной.

– Доктор, – сказала я, – у меня какая-то болезнь, которая заставляет меня много есть и практически все время думать о еде. Худеньким хорошо, они и крошечками сыты. А как быть, если хочется есть? Как тут диету выдержать?

– Для того чтобы похудеть, а главное – удержать новый вес надолго, никаких диет не надо. Вернее, именно диет-то и не надо, они вам не помощники, – ответил мне доктор.

Добившись подобным вступлением моего полного внимания, врач объяснил мне, что большинство полных людей постоянно переедают. Чаще всего, это остается тайной только для них. Тем не менее, осознать, что переедаешь – значит сделать первый шаг к стройной фигуре.

Дело в том, что вступив на путь накопления лишних килограммов, наш организм теряет способность вовремя ощущать сытость. В результате полные люди продолжают есть даже тогда, когда съедено уже немало, и встают из-за стола с чувством переполнения. Как вновь научить организм вовремя испытывать чувство насыщения? Эту коренную проблему каждого, кто борется с лишним весом, поможет решить препарат Меридиа. Лучше довериться оригиналу, а не копиям, про которые говорят «это то же самое». Все-таки в многочисленных международных исследованиях, доказавших его эффективность, проверялся только оригинальный препарат. В чем же конкретно будет помощь? Не вызывая снижения аппетита, Меридиа восстанавливает нарушенную скорость реакции насыщения. За счет такого действия начинаешь наедаться меньшим количеством пищи. Если принимать препарат 3-6 месяца, (а именно такой минимальный курс рекомендуют врачи), то вырабатывается новая пищевая привычка. Организм отучается от переедания и... покоряется. А это залог того, что лишний вес, сниженный препаратом, вновь не вернется.

Согласитесь, весьма разумный подход. Вспомнив свою приятельницу и ее спокойное отношение к еде, я решила последовать совету. И не ошиблась. Теперь мой внешний вид нравится мне куда больше, чем еще 3 месяца назад. И это не предел. Я даже думаю пригласить эту подругу в новое путешествие – теперь в южную страну, на курорт. Мне не будет стыдно рядом с ней в купальнике. Так что устраняйте причину лишнего веса, а не боритесь со следствием. Хороший старт к намеченной цели – консультация с врачом. Хотя бы позвоните на горячую линию (495) 788-90-97, 8 (800) 200-13-31, где можно поговорить с диетологом, специализирующимся на проблеме избыточной массы тела и ожирении. Убедитесь – ЕСТЬ СРЕДСТВО ЕСТЬ МЕНЬШЕ!

По материалам http://pharmvestnik.ru/

Темы: #еде #вес #организм #путешествие #подруга #препарат #лишний

2012-8-9 00:43

Источник: eDiet.ru