Путь к Мечте

Путь к Мечте

Я сижу дома у окна и грустно смотрю, как с настигнутых осенью клёнов медленно и бесшумно падают листья… Ну вот, очередной День рождения, а я ничего в жизни так и не добилась из того, чего хотела бы.

На протяжении нескольких лет я работала над сайтом и после этого подумывала о создании клуба на ту же тему (не буду распространяться, на какую), но ничего не выходило. Недавно бросил молодой человек, сославшись на какие-то другие планы на будущее, настроение препоганое, да ещё и опять наелась до отвалу, как дурак на поминках, и теперь опять злюсь на себя за несдержанность. Сайт никак не шёл, идей не было, а мечта о клубе казалась недосягаемой (уточнюсь, что связан клуб со спортом, а спорт, соответственно, со спортивной формой).

Но однажды всё кардинально изменилось…

Часть вторая – Может ли сказка стать явью?..

Очередной День рождения… До этого дня все говорили (все мои друзья и подруги), что я не толстая, а моя лёгкая полнота мне идёт. Да! Именно «идёт». Это меня сильно удивляло. Но после празднества я и моя подруги пошли по тёмным улицам славного города Петербурга (я их разводила по домам), и на обратном пути подруга вдруг сказала: «Худей». Возможно, она была немного пьяна, а может говорила и всерьёз, но это её заявление ударило меня прямо в сердце. После месяцев душевных терзаний я решила взяться за себя.

Часть третья – Борьба за Мечту.

В один прекрасный день я вдруг проснулась рано утром и сказала себе – «иди к Мечте!». Да, именно так и сказала, и что самое удивительное – пошла. Полдня у меня ушло на то, чтобы разработать режим питания и спортивных упражнений. А потом – пошло-поехало. Начну с того, что при росте 154 см мой вес достигал 56 кг и постепенно приближался к 60. При этом главной моей целью было всё-таки не столько похудеть, сколько укрепить тело, то бишь нарастить мышечную массу и, в общем, улучшить самочувствие и внешний вид.
Сразу предупреждаю, что это всё сугубо индивидуально, а физические упражнения подогнаны не под слабого человека, а под человека подготовленного к нагрузкам.

Итак, питание:

У меня никогда не было конкретного графика питания и определённых продуктов, я просто ЗНАЛА, что мне нужно, а что ни в коем случае нельзя.

Нельзя: жареное и тушёное мясо (слава Богу, что я не так его и любила, разве что жареную куру), сладкого (но лишь в больших количествах, так как СОВСЕМ без него – жить не могу), мучного (опять же в допустимых пределах, то есть иногда, когда организм просит – можно), сильно-газированных напитков.

Можно: всё остальное, а особенно побольше капусты (способствует похудению) и других овощей.

Обязательные для меня правила: съедать один-два лимона в день (очень здорово снижает вес – но не на голодный желудок(!)), из всех чаёв предпочтительнее зелёный (обязательно не менее 3 кружек в день), пить простую и минеральную воду (без газа и слабо газированную), не есть после 18:00, если очень хочется есть – пожевать жвачку (купите самую любимую). Очень мне помогает прослушивание любимой музыки (вырабатываются те же гормоны, что и при чувстве сытости) - есть абсолютно не хочется!

Физические упражнения:

Спорт я люблю, и физически я всегда была сильной, поэтому сия программа не является для меня сложной.

Обязательные 20 отжиманий, поднятие пресса 50-70 раз, наклоны и повороты (самые разные – от головы, до туловища – какие помню), прыжки (на месте, со сменой ног, прыжки с отрывом обоих ног) не менее 50, гимнастика (шпагат, мостики, растяжки и т.д.), обруч (в течение получаса), бег (я бегаю не менее 3 километров, но иногда всё-таки меньше, а иногда больше), танцую не менее часа, пока не сойдёт семь потов. Всё это делается 2 раза в день в любое время, но с промежутком не менее 3 часов.

А потом обязательно принять контрастный душ – он придаёт не только лёгкость телу и делает его свежим и отдохнувшим, но и полезен для здоровья.

Природная медицина:

Помимо усовершенствования фигуры я решила взяться ещё и за всё остальное, то есть: улучшить цвет лица, укрепить волосы и т.д. и т.п.

Лицо я ежедневно – утром и вечером – протираю отваром ромашки, а также кубиком льда. Так как я много сижу за компьютером – глаза устают. Усталость снимаю так: пакетики зелёного чая опустить в холодную воду, а потом положить на глаза на 3-5 минут. Это мне ещё бабушка советовала – помогает. На некоторое время перестала пользоваться косметикой совсем (!) – это было сложно, но необходимо для того, чтобы прошла постоянная сыпь (видимо, от аллергии на косметику). Выделила неделю и попробовала на себе различные виды косметики – выбрала, и теперь пользуюсь только ей.

Волосы (так как они у меня светлые – тёмным не рекомендуется) тоже каждый день мазала отваром ромашки, что придало им неповторимый блеск и насыщенность цвета.

И вот прошло 4 недели (они же - месяц). Я похудела на 2 кг (худею я медленно), но при этом у меня отличное самочувствие и выгляжу я великолепно. Ходила к врачу – здоровье отменное!
Я стала более уверенной в себе (замечаю восхищённые взгляды противоположного пола), взялась за ум и сайт начал двигаться, нашла сподвижников, новых хороших друзей и теперь уже и мечта о клубе кажется не такой уж недостижимой.

Мой девиз: Сражение выигрывает тот, кто твердо решил его выиграть. И это сражение за свою мечту я намереваюсь у Судьбы отыграть!

Темы: #день #всё #менее #ещё #иногда

2013-5-14 11:54

Источник: eDiet.ru

день всё → Результатов: 59 / день всё - фото