Упражнения для спины и плеч

Упражнения для спины и плеч

1. Встаньте у стены вплотную, прислоняясь к ней пятками, голенью, ягодицами, лопатками и затылком. В таком положении позвоночник занимает наиболее прямое положение. Спинные мышцы при этом максимально напряжены. Руки расположите ладонями параллельно потолку, максимально вытянув вверх, и замрите в этом положении минуты две.

2. Поднимите руку кверху, а другую заведите за спину. Теперь постарайтесь заключить пальцы рук в замок. Чтобы выполнить это упражнение правильно, необходимо развивать гибкость позвоночника. 

3. В положении на коленях упритесь руками в пол, чтобы они образовали с полом прямой угол. Левую руку поднимайте вперед и вместе с этим, отводите назад прямую правую ногу. Займите исходное положение. То же самое проделайте симметрично другими конечностями, для каждой стороны - по 10 раз. 

4. В прямом положении стоя на коленях медленно склоняйтесь назад, пока не коснетесь пяток. Руки расположите вдоль туловища и постарайтесь дотянуться до пола. Спина от начала до конца в процессе выполнения упражнения остается в прямом положении.

5. В положении лежа на животе выпрямите ноги, руки протяните вперед. Приподнимайте верхнюю часть туловища и старайтесь подольше удержаться таким образом над полом. Выполняйте упражнение медленно, как минимум, 10 раз. Затем приступаем к работе ногами. Прижмите голову и руки к полу, ноги максимально отведите назад. После нескольких тренировок вы сможете удерживать на одном уровне одновременно и руки, и ноги, но это намного сложнее в техническом плане.

6. В положении стоя прямо руки расположите на спинке стула. Медленно выполняем наклон назад, отводя также плечи и прогибаясь в тазобедренных суставах. Ноги при этом остаются выпрямленными.

Темы: #положении #руки #ноги #расположите #максимально #медленно

2014-8-5 23:13

Источник: eDiet.ru