Я не верю в диеты, но я на диете

Я не верю в диеты, но я на диете

Занимаюсь ерундистикой (периодическим похудением) лет с 15. При этом сказать, что я достигла каких-то выдающихся результатов не могу – может быть, в силу того, что заметить со стороны особо выдающиеся результаты (сброшенные кг) при 57-60 килограммах и росте 166 см сложновато. Могу рассказать только о тех диетических и ограничительных этапах жизни, которые были результативны и, поэтому, живы в памяти.
До подросткового периода все было вполне нормально. Проблемы начались после того, как я приехала в ВДЦ «Океан». Пользуясь случаем, вопрос к представителям Центра (если они читают, конечно) – Зачем вы закармливаете детей? Вы готовите их к забою?.. Нас кормили (это было восемь лет назад), шесть-семь раз в день, причем такой калорийной едой, что даже самые отъявленные обжорки в нашем отряде после очередного приема пищи шли с отдышкой не на прогулку, а в комнату, полежать. Вот тогда-то, по приезду домой, меня и не узнали собственные родители. Я раздулась во всех местах, особенно в попе (на фотографии того времени смотрю с ужасом). Решила (спустя время) взять себя в руки, тем более, что активно стали нравиться мальчики, у которых я, почему-то, как представительница противоположного пола, не вызывала ответных чувств, они видели во мне своего парня, но никак не хрупкую, изящную, беззащитную девушку.. Тогда я и села на Кремлевскую диету (думаю, если вы «диетчик» со стажем, вы знаете, что это такое).

Лет шесть назад она не имела названия, просто по рукам ходила какая-то замызганная ксерокопия с еле-еле видным количеством очков в ста граммах продуктов. Правда – небольшое лирическое отступление – как выяснилось позже, эта затасканная табличка с количеством очков изобиловала таким числом опечаток (не в лучшую сторону), что до сих пор удивляюсь, как мне удалось на ней похудеть. Но, поддерживая эту диету около четырех месяцев, мне удалось сбросить около 7 килограммов – тогда я весила 51-52 кг и поражала всех своим изяществом. Но мне, как любому фанатично настроенному существу, казалось, что можно убрать еще парочку кг. Однако, к концу четвертого месяца жутчайше захотелось пельменей и молочного шоколада, я нашла в диете лазейки в свою сладкоежечную пользу, и вес был благополучно набран обратно, вернулось даже больше…

Потом (из того, что я помню) было «не кушать после шести». Причем, доходило до маразма. Если я, будучи в институте, не успевала поесть до восемнадцати ноль-ноль, то в восемнадцать ноль пять никто не мог заставить меня что-то съесть даже под угрозой физической расправы (это образно, чтобы понять степень моего ослиного упрямства). Таким образом, за весь день я могла только позавтракать. Не спорю, это было глупо. Но тогда я была уверена в том, что я следую основному правилу худеющих – не кушать вечером, однако, получалось, что не ела я практически всегда. Более того, каждую неделю устраивала разгрузочные дни из кефира…Была практически дистрофиком зеленого цвета, иногда падала в обморок. Окружающих пугала моя нездоровая бледность, висящие джинсы и многое другое – уже не помню что, но помню, что пугало их что-то постоянно. Однако, справедливости ради хочу сказать, что такой эффект был связан не столько с «некушаниемпослешести», сколько со значительными нагрузками - в то время я работала на двух работах (одна из которых требовала значительных физических затрат), училась в институте и ходила на фитнесс… Вскоре институт закончился, тяжелая работа ушла, осталась только сидячая, и я, несмотря на свои потуги, все же вернулась к весу в 60 кг.

Сейчас я снова на диете. На Кремлевской.. однако, уже в исправленном варианте, без опечаток и более строгой. Сбросила килограмма три -четыре. Но последнее время вновь дала себе слабину, диета стала формальной. На самом деле каждые выходные я решаю, что хватит, надоело, что я не человек, в конце-концов?! меня и такую все любят (а какую– «такую» ? вполне нормальную!), решаю, что хочу разом две шоколадки, три мороженного и кучу других продуктов, которые запрещала себе в течение всей недели. Опять же выпить пива с друзьями.. После этих «загрузочных» выходных меня терзает чувство вины и я обещаю себе, что с понедельника ограничу себя раз и навсегда…

Объективно понимаю, что в конечном итоге проблема кроется где-то в моей голове, а не во мнении и отношении окружающих, и разобраться в ней мне просто лень. Со стороны у меня очень женственная фигура, которая нравится большинству мужчин. Но причина не в этом. Причина в том, что диеты стали моим образом жизни, теперь без них никак. Знаю, что в итоге вернусь «на круги своя». Это не грустно, как может показаться из текста, а наоборот очень весело: считать единицы, калории и граммы - это же так увлекательно и полезно для мозга! Он постоянно в работе, опять же развиваются твои математические способности…

Парадоксально, но в диеты (вернее, в их результат) я не верю, однако, сижу на них постоянно, и меня это абсолютно не напрягает….

Ксения, 22 года.

Темы: #однако #время #помню #постоянно #диете #диеты

2012-6-3 00:59

Источник: eDiet.ru