Все только для себя!

Все  только для себя!

Когда пошла в школу, стало еще тяжелее. Мальчики, как и многие девочки, издевались надо мной, говорили гадости. И так продолжалось до 5 класса. Это сделало меня очень замкнутой, я стеснялась себя. Мой вес - 90 кг при росте 1,70. Потом 5-9 классы, самое трудное время на моей памяти. Первая любовь, конечно, безответная, все такие же извевательства со стороны многих одноклассников. Конечно, я пыталась бороться со своим весом - ходила в бассейн, на шепинг, айробику, на танцы. Но эти занятия были чем-то вроде наказания для меня. Я их просто ненавидела, постоянно пропускала и не соблюдала никакой диеты: ела и ела без конца, что хотела и в огромных количествах. Я, конечно, накачалась и стала более сильной, но мой вес по прежнему был 90. Потом я решила закончить издевательство над собой и бросила все эти занятия.

Я сидела дома, почти не гуляла, так как ужасно стеснялась себя. Потом 10-11 классы, экзамены, универ, вечно никуда не успевала, дома практически не бывала, и результат - за 2 года незаметно для себя без каких-либо диет и упражнений я похудела до 80 кг. Конечно, кто-то скажет, что 10 кг за два года - это мало, но я была просто счастлива, когда мои старые джинсы на мне просто весели. И вот я студентка. Девочек вокруг много, все такие стройные, так красиво одеваются, а я все такая же толстая. И вот тогда то в моей голове что-то стукнуло, и я решила пора худеть. Я начала заниматься спортом. ДА...я не пыталась сесть на диету или голодать... я решила, что если я хочу похудеть и надолго, то самый лучший и безопастный для здоровья вариант - это спорт. Конечно, я очень стеснялась идти в тренажерный зал, думала, что все будут смеяться. Как же я была не права!

В интернете я нашла список всех спортивных клубов моего города, нашла наиболее подходящий вариант для себя и пошла на первую тренировку. Я думала, что после первого месяца занятий не выдержу и решу бросить все, но прошел первый месяц и - минус 2 кг, плюс прекрастное настроение и самочувствие после каждой тренировки. Я втянулась. Это стало чем-то вроде наркотика. Посещаю зал по 5-6 раз в неделю. 3 раза - тренажерный зал. И 2-3 раза - айробные занятия. Сейчас я не предствавляю свою жизнь без фитнесса. Занимаюсь год - той скромной, тихой девочки как ни бывало. Я стала активная, жизнерадостная, минуты не могу усидеть на месте.

Сейчас мой вес варьируется от 70 до 75 кг. Да, это не мало. Но должна заметить, что за год занятий фитнессом я изрядно подтянулась и накачала мышцы. Конечно, тренировки - это не все, мне пришлось изменить и питание. Ничего жареного, никакого белого хлеба, майонеза, сметаны, чай без сахара, из мяса только курица. Утром - мюсли и йогурт, днем - салат и мясо, вечером фрукты. Да, я позволяю себе иногда сладкое, иногда ем хлеб (черный) или булочки. Но только на какие-то праздники, или в день тренировки - утром, в часов 9-10. Тренировки стали неотьемлимой частью моей жизни.

Я прекрасно себя чувствую и не собираюсь останавливаться на достигнутом. Моя окончательная цель не 90-60-90. У меня нет заветной цифры в 55 или 60 кг, к которой я стремлюсь. Нет, моя цель - не вес, ведь мышцы тяжелее жира. Я хочу спортивное телосложение, а этого гораздо тяжелее добиться, чем просто похудеть, нужны усиленые тренировки и нужно придерживаться правил правильного питания. Но сейчас я уверена в себе и добьюсь своей цели.

Милые дамы, главное - не худейте для кого-то, не сидите на диетах и не в коем случае не голодайте. Все это только принесет вам вред. Надо просто пытаться придерживаться правильного питания и заниматься спортом. И не гонитесь за идеалом типа 90-60-90. Подумайте, чего вы на самом деле хотите, как вам будет конфортнее всего в вашем теле. Все что вы делаете, вы должны делать для себя, а не для парня или мужа.

Желаю удачи!

Темы: #тренировки #вес #занятия #стеснялась #зал #решила #тяжелее

2013-3-2 20:00

Источник: eDiet.ru