Всё так просто!

Всё так просто!

Ответ на нашу общую проблему намного ближе и реальней, чем нам кажется. И заключается он в умеренном здоровом питании. Возможно, после этих слов вы потеряете интерес к статье, т.к. про здоровое питание здесь уже наслышаны, и ему посвящена каждая вторая статья этого сайта. Я тоже раньше без особого интереса читала такие истории, пока на себе не попробовала этот метод. Итак, начну с самого начала.

Детство опустим, так как в том возрасте проблем у меня не было. Всё началось лет с 13 (сейчас мне, кстати, 22). При росте 159 см я с 13 до 22 лет весила 56-61 кг, и никак мне не удавалось прийти к оптимальному весу. На себе я попробовала много чего: изнуряющие тренировки, диеты, таблетки (видов 5), но особых результатов не наблюдалось, т.к. дни диеты чередовались с перееданием. На три здоровых дня приходился один день обжорства (а так как я люблю (сейчас могу сказать «любила») сладкое, то моё меню в загрузочные дни именно из него и состояло). И никак мне не удавалось разорвать этот замкнутый круг.

Полгода назад я увеличила объём тренировок (5 раз в неделю), в таком режиме занималась 2 месяца, но вес стоял. В июле (в связи с закрытием большинства залов ) бросила тренировки, а питание осталось прежним. В итоге 62!!! Для меня это был шок, когда я увидела эти цифры на весах! Тогда я сделала вывод, что спорт составляет 10% успеха, всё остальное – это питание, и надо начинать именно с него.

Девочки, вы не представляете, как легко войти в нормальный режим! Я тоже думала, что полностью отказаться от сладкого не смогу, но организм ко всему привыкает. Для начала я перестала обжираться, а стала питаться умеренно, при этом в моём рационе оставалось место сладкому (но его уже было значительно меньше). Тренировок никаких вообще! (времени нету). Трудно было первые две недели. Потом я заметила кучу изменений не только в пристрастиях моего организма, но и в мышлении: во-первых, для сладкого я выделяла пару дней в неделю и со временем, откусывая кусок шоколадки, я понимала, что мне не нравится её вкус, теперь я сладкого вообще не ем. При виде пирожков, тортов и всего прочего я не чувствую ничего, кроме безразличия. Никогда бы не подумала, что такое возможно! Во–вторых, я заметила, что перестала париться по поводу того, что я съем сегоднязавтра на завтракобедужин и сколько там будет калорий. Я просто ела то, что хотелось, и, причём, много уже не лезло. Организм привыкает к небольшим порциям и начинает с них наедаться.

Через 3 недели такого питания у меня пропало постоянное чувство голода. Сейчас я ем только потому, что надо поесть. Физически чувства голода я уже не испытываю, даже если долго не ем. Но я этим не пользуюсь, всё равно кормлю свой организм.

В итоге за полтора месяца такого питания я похудела до 53 кг! Представляете, за такой срок и без особых усилий я добилась того, чего не могла добиться 9 лет, истязая себя тренировками и голодными днями! Сейчас я собираюсь придерживаться такого принципа питания всю жизнь, и плюс к тому скоро добавлю спорт для приведения мышц в тонус.

И ещё, по поводу питания. Не подумайте, что я сидела на одних овощах, фруктах и прочих диет. продуктах. Вовсе нет! Я ела всё (кроме сладкого) – картошка, жирная свинина, орехи и прочее. Главное - всё это в меру и до 7 вечера. Были и дни, когда я вечером пила спиртное в нормальных дозах (а там калорий немало), но на весе это не отражалось.

Девушки, попробуйте это! Сразу будет сложно, но это того стоит! Вы не представляете как это здорово – не париться на тему питания, калорий, своей попы, талии, а просто жить! Желаю вам успехов! Если есть вопросы [email protected]

Темы: #всё #питания #сладкого #организм #представляете #дни #питание #калорий

2013-1-30 12:33

Источник: eDiet.ru