Закрыто на обед или чем питаться в офисе самостоятельно

Закрыто на обед или чем питаться в офисе самостоятельно

Обед в офисе - свежие овощи

В наши дни вне зависимости от времени года можно купить свежие овощи - капусту, морковь, помидоры, огурцы... Из них получается прекрасный салат, который идеально заправить растительным маслом. Для сытости к салату можно взять кусочек хлеба из цельного зерна. Заблаговременно из домашних запасов принесите в офис морковь, очищенную от кожуры. Можно натереть ее на терке. Этот полезнейший малокалорийный овощ удачно сочетается с кефиром или несладким йогуртом, благодаря которым усваивается витамин А.

Обед в офисе - овощные консервы

Альтернатива складу овощей на рабочем месте. Они менее полезны, чем свежие овощи, но намного лучше картофеля фри или шоколадки. Выбирайте кабачковую или овощную икру, лечо, блюда из фасоли. Последние содержат много клетчатки и растительного белка, потому с голодом справятся на раз. Для таких готовых продуктов в столе на рабочем месте у вас должны лежать цельнозерновые хлебцы.

Обед в офисе - фрукты

Стоит обратить свое внимание на груши, яблоки, киви и бананы, которые просто приобрести и просто скушать в офисе, где лишние ароматы ни к чему. Кроме того их легко очистить. В сочетании с нежирным творогом они дают сытный обед, насыщенный витаминами, белками и микроэлементами. А благодаря фруктозе и пептинам, содержащимся во фруктах, вы надолго насытитесь и получите заряд бодрости.

Обед в офисе - сухофрукты и орехи

Сухофрукты и орехи – великолепный вариант перекуса на рабочем месте. Правда, без вреда для фигуры их можно съесть столько, сколько влезет в ваш кулачок. Кефиром или натуральным нежирным йогуртом их хорошо запить. Тогда обед будет полезным, легким и витаминным.

Обед в офисе - молочка

Молочные продукты стоит выбирать тщательнейшим образом. Откажитесь сразу от сладких творожков и йогуртов, но обратите внимание на нежирные кефир, ряженку, творог, сыр и другие кисломолочные продукты. Идеально, когда в их составе нет ни грамма сахара и процент жирности нормальный. Для вкуса к низкокалорийному творогу можно приобрести детское фруктовое или овощное пюре. Это позволит быстро и вкусно пообедать.

Обед в офисе - салаты

Готовые салаты, которые очень вкусно выглядят, пахнут и с аппетитом съедаются, к сожалению не полезны. Оливье или селедку под шубой можно купить раз-два за месяц, чтобы побаловать себя. В остальное время стоит внимательно изучить «салатное» меню и выбрать из него овощной или фруктовый малокалорийный вариант (без майонеза). Отличным выбором станет салат из моркови, капусты, греческий или из морской капусты.

Обед в офисе - теплый обед из дома

Приготовить дома заранее можно любую еду, а затем сложить все в термос-контейнер. Вовремя принять здоровую пищу в офисе — больше не вопрос! Термосы для еды — ключ к здоровому питанию. Идеальный вариант — каша сваренная на воде (рис, гречка) и кусочек отварного мяса или филе рыбы.

Еще один вариант - разнообразные шашлычки на деревянных шпажках, приготовленные вечером в духовке. Такие шашлычки можно есть и холодными. Каждый день можно придумывать что-то новое.

И помните, пренебрежение обедом в офисе чревато перееданием за ужином, что приведет к тяжести в желудке, набору лишнего веса, нарушению обменных процессов и сна. Если же вы слегка перекусите на рабочем месте днем, то слишком сытного вечернего приема пищи можно избежать!

Источник: stroiniashka.ru

Фото shutterstock.com

Темы: #офисе #обед #вариант #рабочем #овощи #свежие

2012-7-19 20:16

Источник: eDiet.ru