Жертва монодиеты (или как я осталась жива)

Жертва монодиеты (или как я осталась жива)

В общем, одна моя знакомая (дама очень почтенного возраста) постоянно мне рекламировала одну сногшибательную диету, после которой она из колобка превращалась в дюймовочку… Правда, на некоторое время, пока снова не начинала есть пирожки с булочками. У нее не хватало силы воли поменять навсегда свое питание, вот она и практиковала эту диету периодически. Но худела она мощно, это факт.

Итак, суть диеты заключалась в том, что неделю надо было питаться только определенными продуктами. Такие диеты известны всем, но здесь была одна особенность: есть можно было до отвала, пока пузо, как говорится, не треснет. Что нужно было есть, напишу чуть ниже.

1 неделя – молочная. Это значит: творог (она ела любой, я решила предпочесть нулевой), то же самое с кефиром, а также ряженка, варенец, ацидофилин, простокваша, молоко (я выбрала тоже обезжиренное – для лучшего эффекта), йогурт (без сахара, к примеру "Данон Активия"), сыр адыгейский или брынза (немного).
Нельзя сметану ввиду большой жирности!

2 неделя – фрукты и сухофрукты в любых количествах.

3 неделя – овощная (соответственно – овощи сырые, вареные, тушеные, но лучше не жареные, кроме картошки), масла – не более 1 ст. л. в день. Можно заправлять салаты томатным соком для сочности.

4 неделя – крупяная. Каши на воде, без масла, но можно зато солить немного.

Пить можно чай, кофе, мин. воду. Вместо сахара – заменитель. Можно 1 ч. л. меда в день. Витамины!

Моя знакомая сказала, что на этой диете разрешается изменять количество дней по своему усмотрению. У кого сила воли большая, можно и по 7 дней на каждом продукте, у кого поменьше – по 3 дня, у кого совсем ее нет – по 1 дню достаточно. Короче, сам выбираешь себе протяженность диеты.

Я решила по максимуму. Эх, гулять так гулять!

Да, забыла сказать, мне нужно было сбросить 3 кг. Когда-то я похудела очень сильно (уже писала об этом на сайте), но эти 3 кг болтались туды-сюды и никакого сладу с ними не было. Доконали они меня!

Ах да, забыла - знакомая ела и по вечерам, но я решила не есть после 18.00.

На молочном выдержала неделю. Сначала ела как сумасшедшая, через каждый час, меняя продукты. Дня через три устала немного, но поедать молочное в больших количествах не перестала. Под конец недели изнемогала от желания выбросить все свои йогурты и творожки в мусорное ведро. На кефир не могла смотреть. От сыра мутнело в глазах.

По утрам болела голова, живот крутило (будто сенны объелась), настроение было плохим.

Результат, помимо ухудшения самочувствия, был не очень впечатляющим: похудела на 1 кг. Всего на килограмм! За неделю таких суровых лишений!

Слезы стояли у меня в глазах и грозили вылиться во всемирный потоп. «Ладно, гады», - с ненавистью подумала я о своих килограммах. – зажрались вы на молочном-то, вот, я вас сейчас яблоками закидаю». С такими оптимистичными мыслями я перешла на второй – фруктовый этап моего эшафота.

На этом этапе я выдержала, увы, три дня. Простите меня за такие жуткие подробности, но меня постоянно мучали газы и хотелось все поскорее прекратить. Однако самое странное – вес снова стал расти. Да, через 3 дня фруктов я вернула 500 граммов. На фрукты я смотреть уже не могла! Меня тошнило и выворачивало наизнанку!

«Фрукты сладкие, поэтому от них толстеют», - с таким неутешительным выводом я перешла к дням овощным. Знали бы вы, как я соскучилась по овощам! «Ну, думаю, начну сейчас есть салаты, похудею, да и такое разнообразие…».

Ни фига! Овощи мне опостылели за день, а весы на следующий день показали очередную прибавку – 500 г.

В смертельной тоске блуждая по всемирной паутине и размышляя, покончить с собой прямо сейчас или еще что-нибудь попытаться сделать с этими мерзавцами (килограммы будто вцепились в меня мертвой хваткой, я даже слышала их противное хихиканье), я наткнулась на еще один «шедевр» современной диетологии – шоколадную диету. Неизвестный автор (мне бы хотелось взглянуть в его глаза… взглянуть долго и пристально) обещал, что если я буду целый день пить кофе с обезжиренным молоком и съем 150 г. горького шоколада, я сброшу 1,5 килограмма!

«Эх, помирать, так с шоколадиной во рту», - махнула я рукой и «села». Да, я села на эту диету. Правда, сидела я только с утра, потому что к обеду я уже лежала. Я даже не приготовила мужу ужин. Я забросила ребенка, который, бегая вокруг и возмущенно крича в пустоту, не мог понять, что мама в очередной раз сходит с ума. Уточню, с удовольствием я съела только полшоколадки. Все остальное пришлось впихивать в себя по маленьким кусочкам в течение дня, давиться и снова впихивать.

К вечеру стала так болеть голова, что не помогли сильные таблетки.

Утром я еле-еле доползла до весов, констатировала «уход» 2 кг и упала рядом с ними в обморок.

Что ж, я добилась того, что 3 кг покинули мое тело. Наверно, они не вынесли подобных издевательств над собой. Не вынесла и я…

Как вы думаете, что было со мной дальше? Вы совершенно правы! Начался такой сильный жор, от которого я до сих пор не могу отойти… Набрасываюсь на еду, потом пытаюсь держать себя в руках, потом снова набрасываюсь. Килограммы «гуляют» по-прежнему туды и сюды, но я уже не мечтаю с ними расстаться. Господи, сохранить хотя бы то, что есть сейчас и не наесть новые килограммы! Как говорится, уже не до хорошего…

Я с ними, тремя килограммами, неплохо выгляжу и хорошо себя чувствую. В конце - концов, вовсе они не враги, а даже наоборот – друзья. Не покидали меня в дни самых суровых испытаний, всегда поддерживали меня и давали силы. А то неизвестно, что было бы со мной сейчас. Ходила бы как узник из концлагеря и гремела костями. А при моем росте 168 см мой «гуляющий» вес в 57-60 кг, – очень даже неплохо.

Моя знакомая бальзаковского возраста продолжает худеть на этой диете, а потом, кушая булочки и пирожки, снова возвращается к исходному результату.

До крупяных дней я так и не дошла...Но до сих пор не могу смотреть на шоколад. Хоть какая-то польза от этих противных диет…

Любите себя и не гробьте свое здоровье!

Темы: #день #неделя #диету #знакомая #диеты #килограммы #фрукты #смотреть

2012-11-8 21:58

Источник: eDiet.ru