Безопасные закуски

Безопасные закуски

Можно похудеть, если заменить кексы или чипсы на вполне определенные продукты, пишет Тurist.ru .

Волшебные продукты:

Сельдерей является хрустящей закуской, которой можно наслаждаться, не волнуясь ни о каких калориях, при том, что в сельдерее высокое содержание сахара и натрия.

Собираясь утром на работу, прихватите с собой апельсин - перекусить этим сочным фруктом не только полезно, потому что он содержит много витамина С, но и безопасно для фигуры - апельсин содержит в среднем 45 калорий.

Земляника - популярная пища с "отрицательными" калориями из-за ее естественной сладости и сочности. Поэтому ее можно использовать как десерт, не боясь пополнеть.

Мандарины содержат не больше калорий, чем апельсины, при этом не такие кислые. Пара мандаринов в день заменят вам любимые цитрусовые леденцы или просто станут приятным добавлением к обеду или ужину.

Грейпфрут больше апельсина, но содержит меньше сахара, и половина грейпфрута содержит только 36 калорий, и что самое важное - 78% ежедневной нормы калия.

Морковь не только способствует оздоровлению волос и глаз, она еще является сладкой и полезной закуской.

Богатые на питательные вещества абрикосы - отличное лакомство с отрицательными калориями. Они не только помогут вашей талии стать тоньше, но и укрепят иммунитет.

Сочный салат, зеленый или фиолетовый - отличная основа для салата. Калорий в нем практически нет, зато много витаминов. К тому же листья салата станут отличным украшением для многих блюд.

Кусочки помидора украсят ваш бутерброд, салат или омлет, придав ему отличный вкус, но не добавят никаких калорий.

Огурцы содержат минимум калорий, при этом, как любые овощи, долго перевариваются, создавая ощущение сытости.

Арбуз - восхитительная альтернатива сладостям. Сочный, сахарный арбуз содержит так мало калорий, что только на нарезание его на дольки вы потратите больше сил, чем приобретете.

Сырая цветная капуста почти не содержит растительных жиров и калорий, так что смело добавляйте ее в ваш овощной коктейль.

Яблоко в день - это не только еда, но и ваш доктор: витамин С для борьбы с инфекциями и железо для укрепления сердечно-сосудистой системы. Даже в сладком яблоке всего лишь около 80 калорий.

Оружие в борьбе с нездоровой пищей - острый перец: он помогает организму расщеплять жиры и бороться с лишними калориями.

Кабачок - универсальная еда для борцов с калориями. В 100 граммах кабачка всего 15 калорий, поэтому сделать его основным элементом диеты - отличный вариант.

Введение в рацион "отрицательных" пищевых продуктов не только поможет похудеть, сокращая количество потребляемых калорий, но и улучшит метаболизм и разнообразит меню.




zahav.ru

Темы: #калорий #содержит #калориями

2012-8-12 23:28

Источник: eDiet.ru