Если сильно захотеть, можно очень похудеть

 Если сильно захотеть, можно очень похудеть

Но летом, расставшись со своим парнем, я за 3 месяца поправилась на 12 кг, сидела перед телевизором и ела, ела и еще раз ела. Так, в жалости к себе, прошло еще 2 месяца, никак не могла взять в себя в руки. Мой вес при росте 171 был неприлично большим – 70 кг. Но однажды встретила свою старую знакомую, которая родила в начале лета и сильно поправилась, но когда я ее встретила, то не узнала - выглядела она еще лучше, чем до родов, фигура – просто потрясающая. И я твердо решила похудеть.

Я не стала выбирать какую-то определенную диету, просто старалось меньше есть и стала заниматься спортом. Конечно, были моменты когда хотелось все бросить, не пойти на тренировку и опустошить холодильник, но в такие моменты я долго смотрю на свои фотографии, где я хорошо выгляжу и еще достаю свои маленькие летние шортики, и все желание поесть исчезает.

За полтора месяца я похудела на 8 кг. и планирую похудеть еще на 4кг, самое сложное - это пережить праздники , хотелось бы у вас спросить совета, как не сорваться за праздничным столом. А вам советую не стараться добиться такого веса, который вы, скорее всего, не сможете удержать, ведя нормальный образ жизни.

Кстати, мое примерное меню, вдруг кому-нибудь понравится, и вы ко мне присоединитесь:

Завтрак: овсянка (хлопья я заливаю кипятком и через пару минут можно есть), 2 кусочка сыра маленьких – 20-25 гр) и обязательно натуральный апельсиновый сок. Если у вас нет соковыжималки, можно просто съесть апельсин.
Имеются варианты завтрака: Можно вместо овсянки съесть обезжиренный творог или мюсли, на ваш вкус.


Обед: Я ем или винегрет, или готовлю рис с кусочками курицы и овощами (но все это я не солю, только в готовое добавляю немного соевого соуса.) Можно куриную грудку в фольге запечь и поесть с салатом из вареной морковки или свеклы.

Ужин: Если после 19 часов, то я пью кефир. Если раньше, то тоже, что и в обед.

И еще: ешьте больше фруктов и хотя бы раз в неделю устраивайте разгрузочный день.
Я считаю, что обязательно нужно посещать спортзал; выберите себе такой вид тренировок, который бы вам нравился. Если вы не любите аэробику, не мучайте себя, запишитесь на йогу. Я, например, предпочитаю посещать тренажерный зал.

По возможности как можно меньше времени проводите дома, найдите себе интересное занятие и все у вас получится. А главное, представляйте себя такой, какой вы хотите быть, радуйтесь маленьким результатам и не старайтесь похудеть за 10 дней на 10 кг. Удачи вам.


Темы: #похудеть #месяца #ела

2013-5-14 11:49

Источник: eDiet.ru