Как убрать складки на животе

Как убрать складки на животе

Когда видишь фотографии стройных моделей на обложках модных журналов, плоский живот, мускулы, возникает непреодолимое желание выглядеть так же. Бывает, лишних килограммов, вроде бы и нет, но живот все портит: он отвисает и выпирает вперед. Поэтому многие задумываются, как убрать складки на животе и подтянуть мышцы.

Растянутый живот теряет формы и не может быть плоским по нескольким причинам. Самая примитивная - тело не испытывает физической нагрузки, из-за чего мускулатура теряет тонус, внутренние органы оттягивают кожу и живот выдается вперед.

В организме женщины не может пройти бесследно менопауза или беременность, так как в это время мышцы живота заметно ослабевают, и ранее стройная фигура уже не может быть прежней. Если игнорировать в эти периоды физические нагрузки и оставить диету, то мышцы никогда не придут в форму.

Но с переходом на правильное питание и внедрением тренировок в расписании каждого насыщенного событиями дня в любом возрасте можно избавиться от лишних складок.

Для начала пересмотрите систему питания. Замените легкими продуктами копчености в ежедневном рационе питания, откажитесь от колбас и жареных блюд. Вместо мяса ешьте отварную птицу, рыбу и морепродукты. Ешьте больше овощных блюд, обогащенных клетчаткой. Включите в рацион побольше фруктов, но учитывая, что от винограда и бананов повышается газообразование. Нежирные кисломолочные продукты - отличный выбор.

Но лучший метод избавления от складок на животе - это активные занятия спортом, в результате которых могут сформироваться красивые мышцы живота. Женщины не напрасно выбирают аэробику, прекрасное средство для тренировки сердца. Такая тренировка не должна превышать полчаса по времени. С таким подходом возможно сжигать калории, не затрагивая мышечной массы.

Скручивания - упражнения для живота

Нужно обязательно подобрать комплекс упражнений для проблемной зоны. Скручивание укрепляет мышцы пресса, комбинации из этих видов упражнений очень эффективно отразятся на состоянии брюшного пресса.

Скручивание на наклонной скамье дает отличный результат. Поднимаем туловище из положения лежа, руки сомкнуты за головой: делаем вдох. На выдохе мышцы живота напряжены, подъем. Пауза на секунду, затем медленно опуститесь. Для скручиваний вниз головой достаточно двух подходов по шесть повторов.

Скручивание с поворотами. Упражнение выполняют лежа на полу, руки сомкнуты за головой, ноги лежат на скамье. Выдох, туловище оторвать от пола, локтем потянуться к противоположному колену. Медленно занять исходное положение. Теперь повторяем упражнение, дотягиваясь другим локтем соответственно. Достаточно сделать два подхода по десять повторов.

Для достижения лучшего результата от упражнений для брюшного пресса нужно следовать несложным правилам: живот должен быть всегда втянут; при любом скручивании нужно обеспечить спине защиту; каждое движение выполнять плавно, без резких движений; на выдохе мышцы должны сокращаться.

Тренировки должны проходить три раза в неделю, как минимум. Результат нужно брать постоянством.

Чтобы поскорее прийти в форму, добавьте в каждодневные занятия упражнения с обручем. Обруч поможет снять с живота лишние килограммы за короткое время. Растворить жир и укрепить кожу в области живота очень поможет массаж, который можно делать самостоятельно, применяя для большей эффективности специальные разогревающие крема.

Выполняйте указанный выше комплекс упражнений и следуйте рекомендациям по снижению веса - и тогда успех вам обеспечен!

Темы: #мышцы #живота #живот #упражнений #скручивание #пресса #животе #головой

2012-8-22 00:50

Источник: eDiet.ru

мышцы живота → Результатов: 13 / мышцы живота - фото