Как увеличить грудь без операции

Как увеличить грудь без операции

Какая часть вашего тела нуждается в дополнительном объеме? Если это ресницы, то сделать это будет проще простого с помощью современных косметических технологий. Но, как правило, большинство девушек мечтает именно об увеличении объема груди, а не ресниц. Безусловно, глаза можно назвать зеркалом души, но ученными было доказано, что мужчины все-таки обращают внимание, прежде всего на грудь. Для незначительного изменения ее формы и даже придания того самого дополнительного объема совсем не нужно прибегать к помощи операции и хирургического вмешательства. Увеличить размер груди можно, и выполняя простой комплекс физических упражнений.

Стоит отметить, что грудь не является мышцей и поэтому накачать ее с помощью тренажеров невозможно. Ваша грудь - это молочные железы, жировая и соединительная ткани, поэтому в случае вашего похудения соответственно происходит уменьшение объема груди в связи с сокращением жира в организме. Поддержку нашему бюсту осуществляют грудные мышцы, которые являются мускулами, расположенными в нижней части грудной клетки.  Онии отвечают за тонус груди, поэтому если вы уделите именно этой группе мышц повышенное внимание, вы сможете приобрести более высокую и упругую грудь.

К сожалению, практически каждая женщина страдает от провисания груди с возрастом. Это происходит даже с обладательницами небольшого бюста. Постепенно у связок, которые отвечают за поддержку груди наблюдается потеря тонуса и растягивание под действием силы тяжести. Провисание также зависит от вашей осанки, особенно если вы большинство своего времени сидите за компьютером.

Комплекс упражнений, которые способствуют увеличению груди

Для подтяжки и увеличения груди с помощью физических упражнений, совсем не нужно посещать спортзал. Сделать это можно и дома, но для этого вам понадобятся гантели. Заменить гантели можно двумя поллитровыми бутылками, наполненными водой или песком.

1. Сжимаем ладони

Это упражнение необходимо выполнять в качестве разогрева, так как оно является очень простым. Для этого необходимо сжать ладони перед собой, локти при этом должны находиться на уровне груди. На три счета нужно очень сильно надавить основаниями ладоней друг на друга, а после опустить руки. Выполнить упражнение 10 раз.

2. Растягиваем пальцы

Мы продолжаем разогрев и для этого сцепляем пальцы рук, держим локти на уровне груди. На три счета пытаемся разводить руки в стороны. Выполнить упражнение 10 раз.

3. Упражнение «Собака  вверх головой»

Это упражнение взято из йоги, и оно является очень эффективным для ваших грудных мыщц. Итак, необходимо лечь на живот, пальцы ног вытянуть, руки положить ладонями на пол, согнуть их в локтях. Следит за тем, чтобы ладони были на уровне плеч. Перенести вес тела на ладони и медленно поднять верхнюю часть тела, смотреть в потолок. Стоит отметить, что в данном положении бедра должны немножко отрываться от пола, вам нужно в качестве опоры использовать только ладони и пальцы ног. В данном положении проводим 15 секунд, после чего опускаемся на пол и выполняем несколько повторений.

4. К стенке!

Для выполнения этого упражнения вам понадобится стена. Нужно опереться о стену широким хватом и как можно сильнее надавить на нее. Задержаться в этом положении на 10 секунд, после чего вернуться в исходное.

5. Отжимаемся

Как правило, для большинства девушек они являются самым нелюбимым упражнением, но их польза неоценима. Правильное выполнение упражнений обеспечит вас красивой грудью. В качестве опоры вы можете использовать ладони и стопы, более щадящим вариантом является опора на колени. Необходимо выполнить три подхода по 15 отжиманий.

6. Упражнения с гантелями

Для выполнения данного упражнения нужно лечь на спину, развести руки, в каждую взять по гантеле. Начинать медленные подъёмы рук вверх перпендикулярно полу, после медленно опустить. Выполнять 15 поднятий рук вверх, после чего, задержав их в вертикальном положении выполнить еще 15 прижатий рук с гантелями к груди. Также необходимо выполнить три подхода каждого упражнения.

7. Добавим еще  упражнение с гантелями заключается в поднятии их вдоль туловища. Нужно лечь на спину, взять гантели и поднимать выпрямленные руки вверх, потом за голову. Медленно вернуть руки в исходное положение, сделать несколько подходов по 10—15 раз.

8. Мостик

Все мы помним это упражнение еще со школы. Оказывается, оно также положительно влияет на грудные мышцы. Нужно лечь на спину, руки поднять и поставить в опорную позицию, после чего оторвать от пола таз, поддерживать равновесие с помощью ладоней и пяток. Начинающие могут выполнить мостик с руками вдоль туловища и в качестве опоры при этом использовать лопатки.

Упражнения в тренажерном зале

Для выполнения этих упражнений подходит тренажерный зал. Вы также можете воспользоваться бодибаром, который также известен своей пользой для мышц груди. Еще один известный тренажер - Cheast-press, который используют для выполнения жима веса. Стоит отметить, что выполнение всех этих упражнений предполагает наличие специального белья. Подберите для себя специальный спортивный лифчик с сильной поддержкой. Учтите, что все кружевное красивое белье здесь совсем не уместно, ведь оно только будет мешать и не принесет никакой пользы.

Тренировать мышцы груди можно не только в тренажерном зале. Идеально для этого подходит бассейн, ведь занятия плаваньем просто неоценимы в этом деле. Бассейн способствует развитию ваших мышц под грудью, а также мышц предплечья, в результате чего вы сможете получить красивое декольте на зависть всем.

Если вы не только хотите улучшить форму своей груди с помощью этих упражнений, но еще мечтаете о том, чтобы скинуть несколько килограмм лишнего веса, то в свой рацион можно включить такие полезные продукты как твердый сыр, огурцы, творог. При этом в день нельзя употреблять более ста граммов этих продуктов. Данная система питания и упражнения принесут вам очень положительные результаты - вы сможете потерять около трех килограммов лишнего веса. 

Темы: #груди #упражнение #руки #упражнений #упражнения #ладони #выполнить #помощью

2012-12-11 21:07

Источник: eDiet.ru

груди упражнение → Результатов: 7 / груди упражнение - фото