Конспект полезностей

Конспект полезностей

Большая часть полных людей надеется снизить вес или с помощью диеты, которую порекомендовала им подруга или с помощью рекламируемого чудо-средства. Слишком радужные надежды и грандиозные обещания авторов диет, а также отклонения в повседневной жизни в виде праздников и отпуска могут стать причиной неудач. Тогда тем, кто соблюдает диету, приходится переживать разочарование, обиду, что их заранее не предупредили и не научили, что следует предпринимать.

Считается, что все пойдет хорошо, как только пропадут первые килограммы. Некоторые понимают, что следует что-то изменить в своих привычках питания, но хорошие намерения часто не реализуются из-за незнания и неумения. Многие в основном ограничиваются тем, что освобождаются от нескольких килограммов. Но, к сожалению, часто случается так, что после этого вес становится еще больше. И если случится, что снижение веса остановилось или даже вес увеличился, то следует подумать, проанализировать ситуацию и отнестись к этому, как к уроку для будущего.

Сохранение веса - это на самом деле пожизненный процесс. Все будет протекать хорошо только тогда, когда, зная свои привычки питания, человек сможет заменить один продукт другим так, чтобы и желания были удовлетворены, и вес находился бы под контролем, и если в его жизни важное место займет физическая активность. Кроме того, следует научиться найти в себе новую мотивацию, чтобы преодолеть разные трудности жизни. В жизни всякое может произойти: стресс на работе или напряженная обстановка в семье. В такой ситуации бывает трудно контролировать свой аппетит.

Необходимо лично для себя разработать питание (создавая программу, доверяйте своему организму, он поможет) + физическая нагрузка = о чем мечтает каждый снижающий вес: чтобы желаемый вес сохранился. Результат может получиться только тогда, когда здоровый образ жизни и стиль питания станет естественным. Вместо самобичевания следует ставить перед собой небольшие достижимые цели и чувствовать радость от их достижения.

Азбука здоровья - это сбалансированное питание. Вместе с повседневной пищей твой организм должен усвоить правильную комбинацию витаминов, минеральных веществ, углеводов, белков, клетчатки и жиров",- говориться в приложении к программе. Ошибка - многие люди, которые придерживаются здорового образа жизни, очень часто питаются слишком односторонне.

http://weight-watchers.ee

Темы: #вес #следует #питания

2013-3-13 11:05

Источник: eDiet.ru