Кто вразумит?

Кто вразумит?

Я никогда не комплексовала и была жизнерадостной девочкой, да и какой ребенок будет плакать из-за 3-4 кг? Помню, лет в 9-10, когда бабушка покупала мне очередную булочку, говоря при этом: «Марта, ну толстая ведь будешь!», я отвечала: «Ну и что? Плевать! А тот, кто будет обзываться, тому в морду дам!» (я была очень бойкая девочка)... Итак, мы сели на диету. Она не была голодная, так как ограничение было не в кол-ве продуктов, а в выборе. За 3 месяца диеты и спортзала (мой отчим купил мне абонемент), я похудела всего на 1 кг (мама, кстати, тоже). Только отчим сильно похудел, у него было много лишнего веса. Мы с мамой решили: «Раз эта диета нам не помогает, то зачем на ней сидеть?» Короче, 26 июля 2003 года, мы бросили эту затею. Тогда-то у меня и пришли мои последние месячные (далее объясню почему).

В начале августа мы поехали в путешествие на машине. Это значило, что надо сидеть с утра и до того, как стемнеет в машине, не двигаясь, и только поздно вечером мы остонавливались что бы поесть и поспать. Представьте себе: сколько км нужно ехать из Монреаля (Канада) до Флориды (США), из Флориды до островов Багам (туда мы ещё и на корабле плыли), а потом до Пуеро-Ваярта (Мексика)! Конечно, мы останавливались иногда дня на 3, но, в основном, была неподвижная жизнь. И я начала бояться потолстеть. Получалось так, что утром я завтракала со всеми, а вечером ничего не ела потому что, как я уже сказала, останавливались мы только, когда дороги уже не было видно, а это летом, часов в 9-10. Я не хотела есть на ночь, а потом идти спать. Да, я и не была особо голодной из за страшной жары (конечно, иногда хотелось кушать, но я себя сдерживла). Через месяц, вернуышись домой, я взвесилась: минус ещё 1 кг - значит, мой вес уже был 54 кг. Меня уже засосало в эту «трясину диет», и я не могла больше остановиться. Начались эксперименты...

Я сидела на диете «Чудо суп» или «Капустный суп» (1 неделю), занимаясь при этом спортом (спорт зал и каратэ) и похудела на 1 кг, вместо обещанных 3-4. Через 2 дня я села на 10-тидневную диету, в которой разрешалось есть мясо, яйца, сосиски и овощи (кроме крахмалистых) и запрещались все углеводы, в том числе, и фрукты. Не похудела вообще!(Поняла, что такая диета для людей с большим избыточным весом). Через 2 дня снова «Чудо-суп». И снова минус 1 кг. Я не знаю, откуда у меня бралось столько силы воли! Так себя ограничивать (ведь я с ума схожу от выпечки) и столько при этом заниматься (3 раза в неделю спортзал и 3 раза в неделю каратэ).

Итак, мне оставалось сбросить 2 кг, что бы достигнуть 50 кг. Я решила сесть на гречневую диету. Страшно вспомнить! У меня была ужасная слабость, раздражение, плаксивость, начали выпадать волосы. И самое главное: в сентябре у меня должны были придти месячные, но не пришли! Я тогда подумала, что это просто задержка, а оказалось - это последствия несбалансировоного питания! А я даже не имела понятия, что у меня могут появиться проблемы в этой сфере. Мама мне сказала, что не стоит мне всем этим заниматься, и больше ни слова. Ну, что поделать, прошлого ведь не вернуть...

Вернемся к диете: на 6-ой день меня вырвало этой гречкой и рвало раза 4. Мне было очень плохо, и я в этот день больше ничего не ела. На следующий день вместо гречки, я ела одни фрукты: надо же было как-то закончить эту неделю, а на гречку я смотреть не могла. Я добилась чего хотела - 50 кг. Но какой ценой? Нет месячных, выпадают волосы (после масок, тьфу-тьфу-тьфу, перестали), ногти ломаются, рост и вообще развитие остановилось. Самое главное, я нарушила свое психическое состояние. Я стала злой, нервной, плаксивой, депрессивной девочкой, помешанной на еде и на своей фигуре! В октябре 2003 года я закончила эксперименты и, чтобы не растолстеть,решила не есть мучное и на ночь, питаться раздельно и делать 1 разгрузочный день (понедельник) на фруктах. В январе я перестала «разгружаться» и постепенно перестала раздельно питаться. Я сделала себе 1 сладкий день - воскресенье. В этот день я позволяла себе всё, но не ела после 18:00. Каратэ я оставила (финансовые проблемы), но ходила в спортзал и старалась быть максимально подвижной.

Сейчас у меня уже нет силы воли, чтобы чётко всего этого придерживаться. Я ем сладкое чаще, чем 1 раз в неделю, и за это себя ненавижу (мне уже 15 лет). Я плачу от страха, что я поправлюсь. У меня постоянные депрессии, и мысли мои только о еде. Даже если я хорошо покушила, то я всё равно думаю о следующем приёме пищи, и это продолжается уже 2 года! Этим летом я ездила на каникулы в Москву и сходила к своему гинекологу. Она сказала, что с гормонами у меня всё в порядке и, что у меня все мои проблемы «из головы»: я должна полюбить себя, не думать о калориях и жире, а просто жить полной жизнью, не зацикливаясь не на чём. И ещё она сказала, что мне надо немножко поправиться, только тогда у меня пойдут месячные и я начну развиваться. А я не могу! Боюсь растолстеть, боюсь, что это «немножко» перейдёт в....! Тренер посоветовал оставить спорт месяцев на 6, что бы посмотреть, начну ли я расти. Я настолько привыкла к спорту, что боюсь его оставить (всего боюсь). «Как же это так?», думаю я, «Поела, а расходовать кто будет?» Покушать-то я люблю и особенно, мучное (обожаю хлеб, булочки, пирожки) Короче, у меня замкнутый круг: если я поправлюсь, то это морально меня убъёт, и я буду себя ненавидеть, а если нет, то останусь маленькой, недоразвитой, бесплодной девочкой.

Девочки, пожалуйста, помогите мне! Раз уж мама меня вовремя не вразумила, то хотя бы вы поддержите меня! Как мне выкарабкаться из всего этого? Вернуть своё моральное и физическое здоровье? Большое спасибо заранее!

Марта.

Темы: #день #боюсь #ела #каратэ #ещё #месячные #диету #девочкой

2012-10-21 22:06

Источник: eDiet.ru