Мифы о силовых тренировках

Мифы о силовых тренировках

Силовые тренировки являются наиболее эффективным способом обеспечить сжигание жира. Такие тренировки позволят вам сохранять превосходную форму. Но существует несколько заблуждений, знать которые должен каждый худеющий.

• Если вы желаете похудеть, после тренировок не ешьте.

Человеческий организм является саморегулируемым механизмом. Потратив определенное количество энергии, он стремится ее восполнить. Кроме этого, организм любою ценою стремится выжить. За одно занятие в зале человек тратит в среднем триста-пятьсот килокалорий. Если после тренировок не есть, организм это воспримет в качестве сигнала тревоги и начнет набирать при каждом удобном случае на черный день еще больше жира. Чем чаще человек чувствует голод, тем больше жира стремится накопить его организм.

• Для избавления от жира на животе качать нужно только пресс

Избавление от жира происходит при двух условиях: при наличии систематических физических нагрузок и при небольшом, но систематическом недоедании (на десять – пятнадцать процентов). Учтите, что избавление от жира и тренировка мышц – два совершенно разных процесса. Организму неважно, какие вы качаете мышцы. Если вами будут созданы условия для сжигания жира, уходить он будет равномерно по всему вашему телу. Если таких условий создано не будет, даже двадцать ежедневных подходов на пресс вам не помогут. Убирать жир только лишь в одном месте ваш организм никогда не будет!

• Мне хочется накачать руки, поэтому качать ноги мне не нужно.

Человеческий организм является одним целым. Для увеличения на один сантиметр объема бицепса необходимо в общей сложности прибавить три-четыре килограмма мышц. Мышечная масса наращивается, главным образом, за счет находящихся на ногах, спине и ягодицах больших мышц. Поэтому чтобы иметь большие руки необходимо качать ноги!

• Ребенку, который еще не вырос, поднимать штангу не следует.

Многие полагают, что различные занятия с отягощениями, например, становые тяги, а также приседания, при которых вес снаряда оказывает давление на спину, препятствуют нормальному росту костей у ребенка. На самом деле, при занятиях с отягощениями происходит выработка гормона роста, который стимулирует, в свою очередь, у подростков и детей рост костей в длину. Возможно, штанга и в самом деле давит на спину ребенка, мешай ей расти. Человек, который интенсивно тренируется, в зале проводит около шести часов в неделю, из которых штангу на своих плечах он держит максимум полчаса, что составляет всего 0,33 процента от всей недели. Поэтому, если желаешь вырасти – приседай!

• Руки могут стать некрасивыми и огромными, если я буду их тренировать.

Обычно этого боятся женщины. Существуют два нюанса. У женщины, не употребляющей к тому же анаболические стероиды, руки огромными стать не могут, как бы она их ни качала. Для этого необходимо огромное количество тестостерона, которого в женском организме намного меньше, нежели в мужском.

• Хочу накачать мышцы, убрав при этом жир.

Накачка мышц (увеличение их в объеме) – это анаболический процесс, который связан с построением тела (в ходе его простые вещества синтезируются в сложные). Расщепление жира представляет собой катаболический процесс, который связан с разрушением тела (в ходе его происходит разрушение сложных веществ до более простых). Эти два процесса являются взаимо противоположными. Организм может либо строить свое тело, пребывая в анаболической фазе, либо сжигать жир, находясь в катаболической. Поэтому эти процессы являются взаимоисключающими. Исключения возможны лишь иногда, на фотоне применения анабиотических стероидов.

• Невозможно похудеть, тренируясь с «железом».

Это утверждение верно лишь в отношении чисто силовых тренировок. Но с гантелями и штангами можно не только выполнять силовые упражнения, но также заниматься аэробикой. «Железо» является лишь инструментом, поэтому конечный результат зависит от способа его использования. Больше интенсивности и количества упражнений, меньше веса. В плане избавления от лишних килограммов силовая аэробика является очень эффективной.

• Для девушек – тренажеры, а для мужчин – штанги.

Анатомия женщин и мужчин отличается не слишком сильно. «Женских» и «мужских» снарядов либо упражнений в тренажерном зале не существует. К тому же, спортивные снаряды и упражнения способны служить совершенно разным целям.

Темы: #жира #организм #является #руки #мышц #зале #стремится #жир

2012-11-26 23:50

Источник: eDiet.ru

жира организм → Результатов: 21 / жира организм - фото