Моя маленькая победа

Моя маленькая победа

Я тоже в свое время сидела на так называемой диете: ела один рис - выдержала 2 дня и впала в дикий зажор, соответственно, набрала лишних к своей массе, около 3 кг. Ну почему я не стала есть просто в разумных пределах? Раньше, допустим, когда мне было 12 лет или 15, всегда находилась отговорка типа: все равно не смогу похудеть, или "а мне и так хорошо, но нет парней, да и ладно, они все придурки" и т.д.

Хорошо помню себя в 9 классе. особенно, что не дает мне забыть - это моя школьная фотография, Такие красавицы-одноклассницы на переднем плане, одетые исключительно, прически, макияж - все просто класс! И на заднем плане два блеклых пятна: я в сером платье с красными шоками и моя подружка - такая же «красотка». Мы занимали место столько вдвоем, что туда могло бы поместиться четыре, а то и пять наших одноклассников

Поэтому нет ничего удивительного, что с нами никто не хотел общаться, уж не говоря про то, что с нами кто-то хотел дружить. Вот так прошли школьные годы. Эх вернуть бы все назад...

Потом было: переезд в другой город, первая любовь, разочарование, попытки сбросить вес, набор кг. еще больше, пока не встретила свою школьную подругу, которая изменилась до неузнаваемости, стала очень красивой, стройной, успешной женщиной. Она меня сразу узнала и поведала свою историю борьбы с лишним весом.

Все оказалось просто: уменьшение каждой порции до размера своего кулака (сначала тяжело, потом втягиваешься), вечерняя трапеза за 4-5 часов до сна (желательно кисломолочный продукт), уменьшить употребление ненужных углеводов (сладости не совсем исключить, так как это очень сложно, кто к ним привык), физические нагрузки (ежедневная 20- минутная гимнастика, можно что–то еще, я выбрала танцы живота) и ВСЕ.

Так я похудела до 48 размера с 56, что очень приятно. Было смешно, когда буквально несколько месяцев назад, когда была уже 52 размера, пришла в магазин и попросила брюки, назвав свой размер. Девушка продавец загадочно улыбнулась и принесла мне брюки. Они были чуть узковатые, я испугалась, что поправилась (дома, к сожалению, нет весов). Оказалось, что мне она принесла 48 размер. Я их купила и каждый день надевала, чтоб они «приняли» меня.

И вот теперь у меня 48, а очень хочется 46 - для моей комплекции это идеал. И еще… скоро в школе, где я училась - юбилей, и будет встреча выпускников. Обязательно поеду, очень хочется доказать, что их «глобус» может справиться со своими проблемами и стать лучше во всех отношениях.

Удачи мне!

Темы: #маленькая #победа

2012-12-19 22:08

Источник: eDiet.ru