Нелегкая это работа!

Нелегкая это работа!

Все мои проблемы начались после замужества. До свадьбы мой вес был 46кг. при росте 156см., для меня это было вполне нормально. Никто и никогда не называл меня толстой. А свекровь всё кормила меня тортиками, от которых отказаться я была не в силах. Как ни странно прибавка в весе меня ничуть не беспокоила, и даже когда меня спросили не беременна ли я, меня это не насторожило. Несколько месяцев спустя я действительно забеременела, и моя беременность совпала с переездом в Германию.

О дальнейшем вы можете догадаться сами. Доктор просто руками разводил, когда я становилась на весы, но я по-прежнему проявляла непонятную мне сейчас беспечность.

Рожать я пошла с весом в 70кг. После родов ушло всего лишь шесть, но я всё ела, ела и ела и доелась до 73кг (не будучи уже беременной). Выглядело это ужасно. Даже мой любимый муж начал намекать, что неплохо было бы похудеть, я же считала, что смогу это сделать в любой момент.

Но момент этот всё откладывался на неопределённое будущее. Я перестала покупать себе вещи, ходила в штанах из сэкондхэнда и в "беременном "комбинезоне. Потом наступил момент когда мне противно было смотреть в зеркало, я старалась пробегать мимо него, не заглядывая туда. Я перестала любить себя.

Некоторые скажут, что надо любить себя любую, но я не могла любить своё толстое лицо, свой жирный живот, моя талия в объёме на тот момент была 90см.

Осознав, что больше так продолжаться не может, я нашла какую-то диету, не помню уже, что я тогда ела, но я искренне полагала, что не должна есть больше 600 калорий. Я начала худеть... Оказалось, что это весьма захватывающе. Лишние килограммы слетали с меня быстро, на тот момент я не имела никакого понятия о правильном питании, а спорт считала лишним.

Я никому не советую сидеть на жёстких диетах, но мне на тот момент это помогло, я поверила в свои силы, у меня снова появился интерес к своей внешности. А ещё мне очень хотелось иметь второго ребёнка, но я понимала, что с таким весом не следует начинать беременность.

Вторую беременность я начала с весом в 61кг. Очень старалась как можно меньше набрать.

После родов мой вес был 68кг., что, согласитесь, тоже не слишком хорошо. Закончив кормить грудью, я переодически пыталась сесть на различные диеты. Я худела, а потом наедала всё снова. Начались приступы булимии. Это теперь я понимаю, что я творила, а тогда "два пальца в рот" казалось мне удачным решением проблемы. Я делала это каждый раз после еды, и сама себя ненавидела. Каждый раз обещала себе, что это в последний раз, но страх поправиться не давал мне остановиться.

Выглядела я ужасно, кожа сухая, глаза красные, просто жуть.

Много диет я перепробовала за это время, пока не поняла, что единственный выход это умеренное питание + большая физическая активность.

Свою диету я составила для себя сама. Я не хочу себя ни к чему принуждать, иначе снова сорвусь. Я ем йогурты, рыбу, мясо, очень много овощей и фруктов, пью кефир, а по вечерам включаю любимую музыку и танцую (моя малышня танцует со мной).

А самое главное - я поняла, что мне нравиться так жить! Я хочу быть не тощей и измождённой, а здоровой, красивой и подтянутой. Хочу, чтобы мой муж мною гордился, хочу нравиться себе и окружающим, хочу носить красивую одежду и красиво в ней выглядеть. Я уверена, что у меня всё получится и вам я тоже желаю успехов в этом нелёгком деле.

Сегодня встала на весы, мой вес теперь 55кг. Хотя и медленно, но верно иду к своей цели. Этот сайт очень здорово поддерживает меня, я захожу сюда каждый день, и буду рада вашим коментариям.

Большое спасибо за внимание.

Ольга.

Темы: #момент #всё #ела #любить #беременность #весом #вес

2013-6-8 09:53

Источник: eDiet.ru