Борьба с собой

Борьба с собой

При росте 165 - вес 80 кг. В детстве я занималась тяжелым спортом - горными лыжами. Т.к. кости у меня широкие (я сама крупная), то я всегда считалась самой тяжелой в группе. Но проблем, как таковых, не было.... Пока я не бросила спорт. Вес быстро пошел вверх, и к 13 годам он составлял такую же цифру, что и сейчас. Потом я похудела, кстати, очень быстро и легко. За 4 месяца занятий шейпингом и диеты (не есть ничего после 18.00, еда в малых количествах), да и потом, сколько себя помню - каждый день прогулки с подругой - так вот, похудела до 68 кг. По 3 кг за месяц, это хорошо и быстро, оставшиеся 8 кг - в последующие 2 года ушли (тоже за счет постоянной борьбы над собой). И так я жила еще пять лет, пока училась в институте.

Была нормальная жизнь, с радостью вспоминала, как похудела и никогда не думала, что это может повториться. Члены моей семьи никогда особо не навязывали мне ничего из еды. Правда в том, что в нашей семье еда - основной источник удовольствий и радости. Я думаю, что это так. Мать - стройная женщина, постоянно занимается стряпней, потому что у нее дети. Сама она это потом почти не ест, и еда стоит, пока я не доберусь. И так довольно часто. Специально для детей (у меня есть брат) покупались жирные продукты (сливки, сметана, булки тоже). На брате это никак не сказалось, конечно. А вот на мне... Ну, прямо сажем, следить за собой возможность, конечно, была, и семья тут ни причем. Но сейчас я точно знаю, если у меня когда-нибудь будет семья - я никогда не буду допускать подобных вещей. Никакой жаренной картошки на сале - только варить. Салатов побольше, никаких пирогов, блинов. На 4-ом курсе я устроилась на работу менеджером-консультантом в салон сотовой связи. И там за 4 (5) месяцев я набрала то, что было потеряно.

Набор веса произошел из-за постоянного переедания и сидения. Вся моя жизнь состояла из сна, поездки на место работы, преимущественного сидения на работе и поездки домой. Никаких прогулок, постоянные шоколадки и чебуреки бесплатно. Вот так. Нервы еще, так вот и получилось, что проблемы вернулись. Год поработав, бросила, с трудом закончила институт. После этого, я так думаю, у меня и начались реальные проблемы еще и с психикой. Очень замкнулась в себе, и не думаю о личной жизни, одиночество. Подруги-то есть, просто я сама чувствую, что мне неинтересно общаться. Вокруг вижу много полных счастливых людей, но я к ним не отношусь. В общем, какое-то реальное, глубокое чувство презрения к себе. Молчу, в основном. Проблемы с работой. С личной жизнью в институте было нормально, после 4-х лет дружбы с парнем рассталась. После института поняла, что смысла жизни нет. Жалко, что нет в России каких-то клубов интересных, ничего нет. Вот так печально все.

Тут недавно худела (долго) до 73 кг, но потом опять набрала. Кстати, скажу - спорт очень помогает похудеть (я занимаюсь шейпингом), но от него, как такового, ничего не зависит. Просто люди меньше едят в дни тренировок, уходит вода и немного подвижного веса. Нужно соблюдать хоть какой-то режим питания.

Я знаю, что все дело в самообладании. Жизнь без лишних кг гораздо веселее, другой человек. Я не сдаюсь, стараюсь и пробую. Знаю, что время идет только вперед, а проблема остается, так что как бы там ни было - а худеть придется. И, значит, всю жизнь, если это потребуется. Самое ненавистное то, что человек может похудеть намного (в силу обстоятельств, или самостоятельно) и ходить стройным несколько лет. А потом от чего-то отказаться и быстро набрать тот же вес. Подчеркиваю - быстро, за 4 месяца. Люди действительно так устроены, что вес - вопрос образа жизни и питания. Буду надеяться, что у меня будут положительные результаты, но все это очень трудно. Это не неделя и не месяц. Как я завидую тем девочкам, что никогда не испытавали проблем с весом. Они живут, занимаются другими вещами - одеждой, прическами, ногтями, работой - не комплексуют и совсем не думают о еде. Думают только, когда голодны. Что же в себе изменить такое, чтобы тоже не думать о вкусностях и сладостях - особенно, когда в кармане есть деньги, а дома никто не ждет кроме кошки? Закончу на этой ноте. Может, все еще будет, кто знает. Но точно уверена, без меня самой ничего не изменится и лучше не будет.

Темы: #вес #похудела #еда #проблемы #сама

2013-4-8 11:48

Источник: eDiet.ru

вес похудела → Результатов: 11 / вес похудела - фото