И вновь по протоптанной дорожке...

И вновь по протоптанной дорожке...

Я не чувствовала себя женщиной, не могла быть открыта в общении и своем поведении. И что самое интересное - я воспринимала свой лишний вес и состояние души, как кару свыше, как крест, данный мне судьбой, который я обречена всю жизнь нести. И не было человека, готового рассказать мне о способах борьбы с этим, не побоюсь данного определения, недугом.

Впервые я похудела в 16 лет при росте 1,58 см с 72 кг до 60 кг. Похудела глупо, вредно для здоровья. Питалась только шоколадными батончиками, занятия спортом дома под касету по 60 минут ежедневно, и как ни странно, результат не заставил себя долго ждать - 12 кг за месяц. Естественно, вес быстро вернулся, но я истолковала данный факт как очередной знак судьбы и стала учиться жить более раскрепощенно и активно с лишним весом.

Опомнилась я в 20 лет, когда при росте 1,63 мой вес составлял 82 кг. На тот момент я уже обзавелась мужчиной всей моей жизни, который, кстати, профессионально занимался и занимается спортом с детства. Отношения были на стадии ухаживания, если быть более честной, то нужно сказать, что на данной стадии они находились на тот момент уже год в силу моих врожденных комплексов. В один прекрасный момент мне захотелось быть для него нимфой, самой красивой женщиной на свете, захотелось, чтобы он уважал меня и боялся потерять. Скорее всего, я чувствовала свою вину за столь пролонгированный период ухаживания, на который я его вынудила (согласитесь на это пойдет не каждый мужчина). И я стала худеть и строить свои отношения.

Прошел год, и я похудела до 49 кг. Я питалась в основном овсяной кашей из пакетиков, тостами с сыром и овощными салатами без масла. Спортом не занималась вобще, не было времени - напряженный график работы с 8.00 до 22.00, а после встречи с любимым. Отношения с любимым наладились, и он стал беспокоиться из-за того, что я стала "слишком хрупкой" и настоял на походе к врачу. Врач никаких отклонений в плане моего веса не выявил, но предположил наличие рака груди, что повергло меня в дикий шок. С трудом дождалась анализов, которые опровергли предположения врача. Но следующим этапом, точнее, стрессом стал период написания и защиты диплома в университете. Я бросила работу и буквально днем и ночью сидела безвылазно у компа. Как следствие недосыпа и сбоя режима - неограниченное практически постоянное потребление шоколада. Итог: диплом - 5,вес - 62 кг. Первые полгода я беспрерывно боролась с отчаянием и в итоге решилась..

Устроилась на новую работу, стала питаться рационально: не ем после 18.00, на завтрак обязательно овсянка на воде, в обед овощ. салаты с сыром, а вечером фрукты с кефиром. Итог, хотя нет, не итог - первый результат 5 кг за 3 месяца, надеюсь дойти до 50 за ближайшие полгода. Выводы которые я сделала из всего вышесказанного:
1. Не поддаваться сиюминутным желаниям и стрессам (помнить о главном)
2. Любить себя и не истязать
3. Сон - основа здоровья
4. "Хорошие" продукты дарят хорошее настроение и активность, тогда как "плохие" еще больше погружают в депрессию и лень
5. И последний: НИКОГДА НЕ ПОЗДНО ВСЕ НАЧАТЬ СНАЧАЛА!

Спасибо вам всем за внимание к моей истории, надеюсь, это все же история успеха.

Будьте здоровы, прекрасны и любимы!

Темы: #стала #вес #спортом #отношения #итог #момент #похудела

2013-3-7 10:28

Источник: eDiet.ru

стала вес → Результатов: 54 / стала вес - фото