Что можно съедать на ночь?

Что можно съедать на ночь?

Все мы хорошо знаем, что для того чтобы поддерживать себя в тонусе и не набрать совершенно не нужные килограммы, человеку не стоит есть после шести. Это строжайшее правило внушают людям еще с древних времен.

Действительно, поговорка «ужин отдай врагу» имеет свое действие, но как поступить, если все-таки очень хочется есть? Не спасает от рокового ужина ни собственная совесть, ни перспектива ожирения, машущая при малейшем запахе какой-нибудь жареной картошки на все рукой. А между тем, есть после шести все-таки можно, просто смотря что…

Любое живое, в том числе и организм человека, живет согласно солнцу. Все естественные механизмы на закате замедляют работу, постепенно готовятся к отходу ко сну. Потребление пищи после заката связи с этим нарушает подготовку нашего организма ко сну и вредит здоровью.

Но что же делать, если, мы отказались от позднего ужина и чувствуем голод, а в голову лезут мысли лишь о хорошем куску жареного мяса? В подобном случае множество врачей-диетологов сводятся к единому мнению – можно позволить себе есть отварные овощи. Возможно, такая пища не самая вкусная, но она успешно утолит голод, и не даст нашему желудку совратить нас на сытый ужин.

Чувство голода творит с человеком поразительные вещи. Он совершает под его влиянием спонтанные покупки, следуют необдуманные действия, за которые мы спустя некоторое время можем сгорать со стыда. И самое основное, лишние килограммы, которые так тяжело сбросить!

В тот момент, когда человек испытывает чувство голода, ему трудно себя контролировать. Все его мысли занимает лишь еда, то от этого переживания его может отвлечь разве что экстренная ситуация.

Сколько раз, находясь в сытом состоянии, мы давали себе обещание не принимать пищу после шести, однако продержавшись всего несколько часов, и забыв обо всем неслись к холодильнику.

Вам надлежит знать, что появляющееся вечером чувство голода ложное, и вся пища, которую вы съедаете перед сном, потом обязательно отложится в виде жира. Врачи настоятельно советуют занять себя делом: заняться домашней работой или почитать книгу. Но если даже это не помогает, попробуйте есть те продукты, которые не вредят вашей фигуре, и при этом, утоляют голод.


Сосиски

Да, действительно это так. Вы можете есть их после шести, только если это не обычные, а куриные сосиски. Идеально если они будут вареными, но никак не жареные или копченые. Парочка нежирных куриных сосисок – вполне приемлемый способ заморить своего ночного червячка.

Овощи вареные

Первое, что может прийти в голову это свекла и морковка, которые всегда есть в доме. Возьмите побольше их и варите вместе в вместительной кастрюле, как будто желаете сделать огромный тазик салата оливье. Трите на терке, реште кусочками, смешайте их с яблоком в блендере …но конечно, вкуснее просто так - кубиками. Есть вареную картошку на ночь не нужно.

Заморская икра

Кабачковая, баклажанная, да и любая другая овощная икра. Причем в количествах неограниченных! Но только никаких хлеба и тостов!

Грибы

Без картофеля, Небольшими порциями, лучше даже с овощами. С консервированными грибочками будьте осторожнее, т.к. печени может от них стать тяжело.

Кукуруза консервированная

Можно есть такую кукурузу прямо из банки. Максимум - несколько ложек, не шикуйте. Еще можно ее поджарить на оливковом масле.

Нежирный йогурт, кефир

Можете попробовать это прямо сегодняшним вечером, когда пожелаете чего-нибудь отведать. Выпейте стакан или 2 кефира залпом. Свежего, вкусного, не холодного и не вчерашнего. Чувство голода практически сразу улетучится, гарантированно.

Помимо предложенного разнообразия, есть еще так называемые «продукты имеющие отрицательную калорийность». Говоря проще, это продукты, на переваривание которых может потребоваться больше энергии, нежели они сами в себе содержат.

Подобными продуктами являются капуста и шпинат. Труднопереваримыми считаются помидоры, огурцы, яблоки – в общем, все содержащее обильное количество клетчатки.

10% ежедневно потребляемых калорий тратится на переработку в организме пищи. Так что чем больше Вы съедите огурчиков, тем меньше в ваш организм попадет калорий.

Важно помнить одно: продукты с отрицательными калориями должны употребляться в естественном их состоянии, если добавлять масло, другие ингредиенты, печь, варить, готовить их, их калорийный состав меняется, а значит они приносить пользы уже не будут.

Также, из вечернего рациона исключите алкоголь и напитки, которые содержат кофеин. Как и в сладком торте, во всяком алкоголе содержится куча калорий, вызывающих ожирение.

Запомните, что для взрослого человека в среднем необходимо около 3 000 ккал за день. Старайтесь, чтобы все съедены они были до шести часов.


Калорийность алкоголя:

Бутылка пива (0,5) - содержит около 200-250 ккал

Коньяк, бренди - 175 ккал

Водка, ром, виски, джин - 250 ккал

Вино крепленное- 200-250 ккал

Ликеры - от 300-350 ккал

Вино полусладкое - 80-100 ккал

Белое сухое вино - 60-85 ккал

Красное сухое вино - 65-86 ккал

Сухой вермут- 120 ккал

Сладкий вермут- 170 ккал

Сухое шампанское - 85 ккал

Полусладкое шампанское - 120 ккал

Калорийность фруктов (ккал) в 100 г:

Айва 30

Абрикосы 47

Арбуз 40

Апельсин 45

Алыча 38

Авокадо 100

Ананас 44

Виноград 70

Брусника 45

Бананы 90

Вишня 25

Груша 42

Грейпфрут 30

Ежевика 32

Клюква 33

Земляника 38

Кизил 41

Киви 50

Крыжовник 48

Персики 45

Лимон 30

Малина 45

Мандарин 41

Черника 44

Черешня 53

Слива 44

Смородина 43

Яблоки 45

Калорийность семечек и орехов в 100 г:

Орехи Грецкие 650

Орехи Кедровые 620

Семечки 580

Орехи земляные 470

Фисташки 620

Миндаль 600

Фундук 670

Калорийность хлебо-булочных изделий в 100 г:

Сдобная выпечка 300

Лепёшка ржаная 375

Сушки, пряники 330

Хлеб ржаной 210

Хлеб пшеничный 265

Хлеб Дарницкий 206

Калорийность мясопродуктов и мяса в 100 г:

Говядина тушеная 180

Баранина жирная 316

Ветчина 365

Грудинка 475

Говядина жареная 170

Индейка 150

Гусь 300

Колбаса вареная 250

Колбаса полукопченая 380

Корейка 430

Курица вареная 135

Крольчатина 115

Курица жареная 210

Почки 66

Печень говяжья 100

Сардельки 160

Свинина отбивная 265

Свинина тушеная 350

Сосиски 235

Утка 405

Сердце 87

Телятина 90

Язык 165

Темы: #ккал #100 #калорийность #шести #продукты #чувство #голода #вино

2012-5-11 00:50

Источник: eDiet.ru

ккал 100 → Результатов: 13 / ккал 100 - фото