Диета «апельсины и курица»

Диета «апельсины и курица»

Данная диета предполагает четыре приема пищи в день.

Завтрак: апельсин и 100 грамм твердого сыра.

Второй завтрак: 100 грамм куриной грудинки и салат: огурец, зеленый перец и четверть луковицы, заправленные чайной ложкой лимонного сока.

Обед: апельсин и 50 грамм твердого сыра.

Ужин: 100 грамм куриной грудинки и яблоко или же груша, слива.

Запивать еду можно водой, как обычной, так и газированной, но не сладкой, или же зеленым чаем. В чай разрешается положить чайную ложечку меда. Соль и сахар на время этой диеты исключаются, равно как и любые хлебобулочные изделия. Что же касается мяса курицы, то его можно варить или запекать. Курицу, разумеется, следует есть без кожи. Возможно сдобрить курицу или салат специями растительного происхождения.

Диета «апельсины и курица» предполагает, что между приемами пищи будет проходить 4-5 часов, и лучше, если эти промежутки будут равномерными. Ужинать можно не позднее, чем за час до сна. Также нужно помнить и о пользе физических упражнений. Но не стоит перенапрягаться – 15-ти минут в день, посвященных спорту, при общем, достаточно активном образе жизни, будет вполне довольно.

Надо сказать, что данную диету выдержать непросто. Если во время ее начинаются проблемы со здоровьем, диету следует прекратить. Она показана только здоровым, совершеннолетним людям, и не подходит для беременных женщин и кормящих матерей. Прежде чем приступить к диете «апельсины и курица», необходимо проконсультироваться у диетолога.

med.israelinfo.ru

Темы: #грамм #диета #апельсины #курица #100

2012-4-22 23:10

Источник: eDiet.ru