История одного похода за стройностью

История одного похода за стройностью

Худела существенно, но, к сожалению, всегда через некоторое время вес возвращался. И тут знакомая мне рассказала о «чудо-диетологе», которая успешно помогает сбросить вес. Она у нее за 1,5 месяца похудела на 11 кг, при этом абсолютно не испытывая голода. Естественно, меня это заинтересовало, да и мысль посетить специалиста у меня появилась давно. Мой вес на начало диеты составлял 82 кг при росте 1,7. Так вот, суть ее метода заключается в следующем:

Первые две недели можно есть:
любое мясо (в т. ч. и сосиски, и прочие прелести промышленного производства ), рыбу, но не более 150 гр. в день.

Любые овощи и тоже не более 150 гр. в день.

Пить только очищенную воду, чай, кофе без сахара. И все питье не более 300 мл. в сутки (300 мл это не опечатка). Больше ничего нельзя.

Несложно подсчитать, что средняя дневная калорийность составляет не более 600 ккал. в день. Ах да, забыла сообщить, что помимо этого еще должен быть один разгрузочный день в неделю, когда можно 500 мл апельсинового сока без сахара и 900 мл воды и все. Еще в виде подарка 200 гр. фруктов – это тоже в неделю и никаких поливитаминных комплексов – их прием запрещен! Прием пищи должен заканчиваться до 17-00.

Такая диета, с ее слов, за две недели налаживает водно-солевой баланс и выводит всю «грязь с организма» - цитирую дословно. Ну, и попутно вы излечитесь от всех болезней, если они у Вас присутствовали.

Первую неделю по количеству еды я следовала инструкции, по количеству жидкости не смогла, пила 1-1,2 литра в день. Такого плохого самочувствия у меня не было никогда в жизни. Через неделю, на очередном приеме, я обнаружила, что похудела на 4,5 кг. Во время второй недели диеты мой здравый смысл, видимо, взял верх над неудержимым желанием похудеть, и я начала есть 1000-1100 ккал/день, включила в рацион фрукты. Самочувствие улучшилось моментально.

На очередном приеме спустя неделю такого питания я обнаружила, что похудела еще на 1,5 кг и была результатом довольна. Представьте же мое удивление, когда чудо-врач (кстати, наличие диплома я не проверяла), мне заявила, что 6 кг за 2 недели – это очень мало! И в качестве компенсации столь незначительного сброса веса третью неделю я должна полностью питаться по первой, но только вместо одного разгрузочного дня у меня их должно быть 3!!!
После этого я просто поняла, что попала к неграмотному специалисту и решила с ней расстаться. Кроме того, пообщавшись в очереди с худеющими у нее значительно дольше, я к ужасу для себя выяснила, что приведенный выше рацион неизменен на протяжен всего курса, который может продолжаться 3 и более месяца. Правда, большинство его нарушают. Мне стало интересно, что было бы с тем человеком, который бы решился на такой эксперимент в неизменном виде?

Еще у многих может возникнуть вопрос - как это не испытывать при таком рационе голода? Отвечаю: в разные точки на ушной раковине вставляются маленькие иголки, которые должны притуплять чувство голода, мне они, правда, абсолютно не помогали, и есть первые две недели хотелось дико. Я уверена, что тут ставка делалась на внушение. Кроме того, диетолог уверяет, что если ее курс пройти полностью не нарушая, то потом Вы сможете есть абсолютно все и не полнеть. И при всей абсурдности, на мой взгляд, у ее метода есть огромное количество пациентов.

Мне очень бы хотелось получить комментарии людей, имеющих медицинское образование или разбирающихся в диетологии. Может быть, я все-таки не права? У нее на приеме я лично видела главврача нашей больницы с иголками в ушах! А ведь этот человек должен понимать, что ее метод - не знаю как стройности, а уж здоровья точно не добавит.

P.S. Сама диетолог весит не меньше 95 кг при росте, аналогичном с моим! А я продолжаю попытку сбросить вес самостоятельно, ограничив калорийность до 1000-1200 единиц, и не ем после 18-00, за третью неделю я похудела еще на 1 кг. Желаю всем удачи в этой нелегкой борьбе с жирами, белками и углеводами!

Темы: #день #недели #похудела #вес #абсолютно #голода #приеме

2012-7-17 23:50

Источник: eDiet.ru

день недели → Результатов: 13 / день недели - фото