Правильный подход к себе

Правильный подход к себе

Если честно, мною были перепробованы все диеты, все способы похудения, как я их называю, "лентяйные". Ох, вот я не поела недельку и похудела на 5 кг, ох, вот я съела два яблока и похудела. В результате таких вот псевдо-диет я набрала с 70 до 84 кг. 5 сбрасывала, 10 набирала и так далее. Скажу честно, встав на весы 15 января, обнаружила цифру в 85 кг. Ужаснулась. И, как говорили в КВН Светка и Жанка: "Рыдания были посвящены двум темам: меня никто не любит, и я толстая". Проревела всю ночь.

Проснувшись утром, я сделала вывод (ох, и много же времени мне понадобилось для этого!!!!). Мне 31 год, я замужем. У меня прекрасная семья, работа. За что же я себя так ненавижу, что довела до такого состояния? Суть моей диеты такова, да это и не диета вовсе, просто теперь я так живу и чувствую себя, просто прекрасно!

Завтрак:
Геркулесовая каша на воде, чуток соли, чуток меда. Либо пшенная, либо гречневая.

Перекус:
До работы далеко, еду долго, и когда приезжаю, съедаю грушу или яблоко, или йогурт, в общем, фрукты.

Обед:
Всегда, просто всегда суп, любой, конечно, не таз, но обыкновенную тарелку, различия в супах не делаю, могу съесть и с мясом, и с грибами, и рыбный, любой.

Полдник:
Йогурт, либо творог с курагой, либо несколько фиников, либо фрукты любые, бананы не люблю, поэтому вообще их не ем.

Ужин:
Рыба с овощами или курица с овощами, или говядина. Иногда, когда хочется добавляю к этому сыр, помидорки свежие. Но опять-таки разумно..

Ужин у меня в 19 часов. Если задерживаюсь на работе, могу поесть и в 9 вечера, тогда немного меняется рацион: на ужин оставляю свеклу вареную, творог или йогурт, а в обед ем более плотно или на полдник. Это не суть важно. Да, один день в неделю у меня голод - это среда. Почему среда, не знаю, но мне удобно, середина недели, сижу на зеленом чае или на печеных яблоках. 4 яблока в день. Это один голодный день.

Если день рождения или просто гулянка, как обычно это происходит в субботу, то в воскресенье опять-таки либо на кефире, либо на яблоках. НО, самое главное, девчонки, сейчас зима, слава богу, снега нападало много. Каждую субботу и воскресенье, то бишь, уже 4 раза, плюс среди недели, у меня так получалось, что вторник и пятницу ходила на лыжах. Ходила 8 раз на лыжах. Честно скажу, первый раз думала умру, потому что не стояла на лыжах 15 лет. На второй день просто заставила себя пойти - намного легче. В третий раз вообще не устала. С подругой ходим немного, где-то километров 5. Это занимает час (!) времени. Спокойным шагом.

За 2 недели такой вот жизни я похудела на 6 кг. В принципе, я себя не чувствую голодной, потому что кушаю через 3 часа. И мышцы стали приходить в норму, становятся упругими. Даже в зеркало на себя смотреть становится приятно. В общем, пока лежит снег, лыжи и коньки - мои друзья. А когда растает, есть бассейн, аквааэробика очень действенна. Обязательно напишу месяца через два о своих более глобальных успехах.

Вот, в принципе, и вся моя диета. Не судите строго за сумбурный рассказ, понимаю, что нового ничего не сказала, но, может быть, мое повествование убережет других бросаться на эти диеты, голодовки и так далее.

Темы: #либо #день #ужин #недели #лыжах #йогурт #похудела #честно

2012-5-27 00:28

Источник: eDiet.ru

либо день → Результатов: 17 / либо день - фото