Как избавиться от морщин

Как избавиться от морщин

Как мы не стремимся отодвинуть такой неприятный процесс как появление морщин, рано или поздно они все-таки появляются на нашем лице. Причины этого самые разнообразные - плохая экология, ведение нездорового образа жизни, наличие стрессов, воздействие солнечных лучей, неправильное и нездоровое питание.

Но не переживайте раньше времени. Ведь вести борьбу с морщинами возможно даже дома без использования таких радикальных методов как пластическая хирургия. 

Каждая возрастная группа должна предпринимать определенные способы воздействия. Это обязательно нужно учитывать, покупая косметические средства. Иначе, вы можете нанести сильный вред своему организму и увеличить проблемы с кожей. 

Как предотвратить появление морщин в двадцатилетнем возрасте 

В 20 лет организм девушки является уже полностью сформированным. Коллаген, который вырабатывается в организме и делает кожу эластичной, очень активными темпами вырабатывается в клетках, поэтому дерма все время пребывает в тонусе. Но из-за вредных факторов окружающей среды, а именно стрессов, недосыпаний, неправильного питания может начаться преждевременное старение. Предотвратить возникновение ранних морщин сможет массаж и маски. 

Массаж лица 

Массаж лица нужно выполнять не меньше двух раз в неделю. С помощью круговых движений нужно начать с центра лба, провести пальцами в сторону висков. Далее нужно пользоваться кремом для кожи вокруг глаз, нежно проводить по зоне бровей и под глазами. Завершение массажа должно состояться в области шеи. Также нужно провести большими пальцами от середины подбородка к ушам и повторить данное движение несколько раз. 
Такой массаж способствует налаживанию правильного кровообращения, восстановлению кожного дыхания. 

Маски для лица 

Самый лучший способ профилактики морщин – это использование масок, которые способствуют питанию юной кожи и активизации внутренних сил организма для защиты от всевозможных агрессивных факторов окружающей среды. Применение масок в двадцатилетнем возрасте должно быть не чаще одного раза в неделю. Этого будет вполне достаточно для того, что подпитать кожу с помощью всех необходимых полезных веществ. 

Для приготовления клубничной маски нужно смешать несколько крупных ягод клубники с с 2-мя ложками высокожирной сметаны. Смешайте смесь с чайной ложкой меда, если у вас нет аллергии. Маску нужно наносить на зону вокруг глаз и на губы и оставлять на 10 минут. Благодаря витаминам и протеинам, входящим в состав этих продуктов чувствительная кожа напитается, и будет радовать своей свежестью. А кислоты, которые входят в состав клубники, буду выполнять роль пилинга, а также будут способствовать очищению кожи от омертвевших клеток, налаживанию кислородного дыхания в дерме. 

Очень полезной также является оливковая маска. Для ее приготовления кусочек хлеба пропитываем с помощью оливкового масла и делаем кашицу. Маску наносят на зоны вокруг рта и глаз и оставляют на 20 минут. Далее смывают с помощью теплой воды. Масло способствует восстановлению сухой и обезвоженной кожи, справляется с кожными заломами и будущими гусиными лапками.

Крема 

Крем для кожи, на котором есть пометка 20+, должен иметь легкую текстуру, а его состав должен идеально соответствовать типу кожи. Это очень важно, ведь основными проблемами молодого возраста являются не только мелкие морщинки, но и высыпание или повышенная жирность кожи. 

Как бороться с морщинами в тридцатилетнем возрасте

В 30 лет наш метаболизм осуществляется более медленными темпами, начинается его медленное старение. В результате частого пребывания на солнце и вредных привычек в этом возрасте могут появиться глубокие морщины в районе глаз и губ. Поэтому профилактика и борьба с морщинами в тридцатилетнем возрасте должна осуществляться несколько раз в неделю. 

Массаж 

Массаж нужно выполнять через день. Массаж должен состоять из легких поглаживающих движений в направлении от центра лица к ушам. Но теперь также нужно уделить внимание зоне шеи и декольте. Для массирования шеи и грудь лучше использовать масло или крем. Все движения должны направляться вверх. 

Маски для лица 

В тридцатилетнем возрасте мы нуждаемся не только в масках для лица, но и для шеи и груди. Организм нуждается в дополнительной подпитке молочными продуктами и фруктами. 

Для приготовления банановой маски нужно измельчить банан и смешать его со сметаной и ложкой меда. Смесь нужно наносить на губы, кожу вокруг глаз и шею и оставить на 15 минут. Такая маска содержит много протеинов, в которых так нуждается наша кожа.

Чтобы приготовить творожную маску нужно взять жирный творог, смешать его с одним яйцом и натертым огурцом. Смесь наносят на шею и грудь на 25 минут. Смывают с помощью прохладной воды. Маска также способствует отличному восстановлению водного баланса кожи, предотвращает заломы и мелкие морщины. 

Крем 

Подбирая крем для кожи 30-летней женщины особое внимание нужно уделять крему с активными увлажняющими компонентами, например, гиалуроновой кислотой и антиоксидантами. Они ведут борьбу с проявлениями свободных радикалов , которые и провоцируют старение организма. Антиоксидантная группа включает в себя коэнзим Q10, витамины А, В, С, F – групп. 

Как вести борьбу с морщинами в 40 и 50 лет 

В 40 лет начинается увядание женского организма. Причинами этого являются как вредное воздействие окружающей среды, так и возрастные, гормональные изменения. Поэтому стандартные средства борьбы с нужно совмещать с употреблением дополнительных витаминных комплексов, которые должны поддержать правильную работу организма. 

Массаж 

Схема массажа не отличается от схемы массажа для 30-летних женщин, она также должна захватывать область шеи и груди. Очень хорошо массаж совмещать с процедурой пилинга, лучшедля этого применять средства, имеющие в своем составе мягкий абразив или же натуральные фруктовые кислоты – сок лимона или клубники. 

Маски для лица 

В состав масок для лица и зоны декольте должны входить аминокислоты и протеины, поэтому нужно пользоваться смесями из фруктов и кисломолочных продуктов. 

Для приготовления грейпфрутовой маски нужно смешать мякоть грейпфрута с морковным соком или добавить ложку меда и рисовой муки. На лице маска должна пребывать 15 минут , после чего ее нужно смыть с помощью теплой воды. Такая маска является отличным пилингом для лица, насыщает кожу витамином С, придает ей здоровый вид и предотвращает появление пигментных пятен. 

Чтобы приготовить молочную маску нужно сварить молочную кашу из риса или овса, добавить ложку морской соли и яйцо. Теплую маску нанести на лицо и оставить на 20 минут. Такая маска способствует питанию кожи и борьбе даже с глубокими морщинами. 

Крем 

В состав кремов для сорокалетних женщин должны входить фруктовые кислоты. Кислота способствует хорошему разглаживанию морщин, избавлению кожи от омертвевших клеток, налаживанию кислородного обмена. К тому же, наличие фруктовых кислот способствует предотвращению возникновения пигментных пятен, высыпаний на коже, которые возникают в результате гормональной перестройки организма. 

Борьба с морщинами в 50 

В 50 лет женский организм нужно очень сильно поддерживать, ведь в это время женщина переживает климакс. Поэтому в возрасте 50-60 лет нужно особое внимание уделять своему рациону, не забывать вводить специальные добавки (витамины и минералы), которые способствуют укреплению организма. 

Массаж 

Массаж должен охватывать лицо, шею и зону декольте, рукам также нужен уход. Помассируйте каждый палец по отдельности с помощью круговых движений, начиная от кончиков. Далее перейдите к массажу ладони по периметру. Это принесет пользу не только коже, но и суставам. 

Маски 

Маски, в состав которых входит много протеинов и коллагена до являются просто идеальным средством для данного вида. Нанесение маски должно проводиться несколько раз в неделю. 

Картофельную маску готовят из картофельного пюре, которое смешивают с молоком, ложкой сметаны и касторового масла. Маску наносят на 25 минут. Благодаря этим компонентам увядающая кожа придет в тонус и увлажнится.

Чтобы приготовить дрожжевую маску нужно развести дрожжи в молоке и смешать до появления кашицы. На лице такая маска должна находиться 20 минут. В дрожжах содержится много витаминов и антиоксидантов, которые ведут борьбу со свободными радикалами и вредными проявлениями солнечных излучений. 

Крем 


В креме для увядающей кожи должно содержаться много растительных жиров, благодаря которым кожа не будет пересыхать и наполнится витаминами.

Темы: #кожи #массаж #маски #лица #маску #возрасте #помощью #маска

2012-11-30 21:50

Источник: eDiet.ru

кожи массаж → Результатов: 7 / кожи массаж - фото