Как же здорово худеть!

Как же здорово худеть!

Просто мою многострадальную головушку раз в тысячелетие посетила одинокая умная мысль, и пока она не сбежала, спешу её вам изложить… Я, как и многие из вас, кто всё-таки решился худеть, и мало того, привёл это решение в исполнение, борюсь за свою прекрасную фигуру уже 4-й месяц. Я часто здесь читаю о людях, которые худеют по полгода, а то и годами, но для меня, поверьте, эти почти 4 месяца являются просто невероятным рекордом! Для тех, кто не читал мои предыдущие статьи, кратко расскажу, что мне 17 лет, рост 160 и за прошлый год(январь- сентябрь) я умудрилась из вполне нормальной девушки весом 48 кг превратится в 60-килограммовый шкаф-купе. Что тут скажешь? Виновата, конечно сама, но, как видите, смогла взять себя в руки и снова движусь к заветной цифре (мне хочется 45)

Итак, я, как девочка начитанная, умная и скромная, решила, что ни на каких диетах сидеть не буду, а перейду на здоровое питание: записалась на фитнесс и к Новому году (за 3 месяца) я весила уже 53 кг. Но… Сейчас сессия, и я не знаю ни одной девушки, которой не хотелось бы прийти в институт во втором семестре и сразить всех наповал. А у меня по закону всей моей жизни - естественно, это закон подлости - вес никак не хотел уходить с цифры 53. Что я только не делала: и разгрузочные дни и загрузочные дни -… ничего не помогает. После очередного взвешивания я так разозлилась, что решила перейти к кардинальным мерам. Я, думаю, вы догадались, что я решила сесть на жёсткую диету. Мда… покопалась в архивах сайта и нашла наиболее подходящую на 6 дней. Сразу скажу, всё о вреде диет мне давно известно, и я вовсе не собиралась после неё начинать молотить всё подряд, я лишь хотела сделать организму мини-встряску, ну, и скинуть пару кило. Девочки, вы не поверите, но теперь меня тошнит уже от одного слова ДИЕТА, о ужас! Вы, конечно извините, но те, кто сидит на диетах, должен обладать не только колоссальной силой воли и отменным здоровьем, но и быть отчасти мазохистом. Мне было ужасно плохо уже на второй день, голова кружится, во всём теле ужасная слабость, от одного слова ЕДА воротит, но я терпела, стиснув зубы. Так я протянула 3 дня, да-да, именно протянула. На 4-й день я поняла, что скоро бухнусь в обморок, и меня надолго засунут на больничную койку (поймите, мне есть, конечно, хотелось, но это я могу вытерпеть, другое дело, когда ты всё время себя ужасно чувствуешь, а ведь надо ещё к экзаменам готовиться), в общем диета была послана далеко и надолго, и я с радостью вернулась к своему любимому здоровому питанию! Похудела ли я за эти 3 дня? Сложно сказать, но если и скинула пару кило, то уж точно не за счёт жира.

Так-с… к чему я всё это? Ах, да, я же обещала поделиться своей мыслью. Девочки, я вот сегодня проснулась, посмотрела в окно и искренне порадовалась утру, утру без тошноты, без угрызений совести и мыслей о калориях… Я поняла, что для многих из нас даже со здоровым отношением к похудению, со временем стремление к скинутым кило становится навязчивой идеей, мы до потери пульса скачем в спортзале, чуть ли не со слезами на глазах отмеряем половину порции, а половину возвращаем обратно, мы за всей этой суетой забываем о главном! Ради чего мы всё это затеяли? Я предлагаю вам мысленно вернуться на несколько месяцев назад. Помните обжорство тортами до боли в желудке, помните слёзы от безысходности и слабости, помните ненависть к себе? Что-то припоминаете? Да, да, это вы! А теперь вернитесь в нынешний момент, чувствуете разницу: лёгкость в теле, хорошее самочувствие и никаких мук совести за набитое до отвала брюхо! Милые мои, мы с вами совсем позабыли, что похудение – это процесс ужасно приятный! Именно так, вы не должны впихивать в себя то, что вы не любите, мучить себя на тренировках и обречённо заниматься всякими процедурами(самомассаж, контрастный душ итд), мы забыли, что всё нужно делать с удовольствием, с нежностью и любовью к самой себе, а не с жалостью о несъеденном пирожном! Отказались от шоколадки, обязательно похвалите себя, пошли в спортзал, обязательно занимайтесь с удовольствием, ощутите каждую частичку своего тела, то, как оно становится всё прекрасней и здоровей! Вспомните, наконец, что вы худеете не на день и не на месяц, а на всю жизнь! И если вы делаете всё правильно, то будете скидывать не так много, как хотелось бы (в зависимости от исходного веса), а, значит, пора осознать, что на похудение уйдёт время! Вам что, хочется целых полгода мучить и истязать себя, кормить тем, что не любите, а потом каааак нажраться! Не думаю, что вы этого хотите! А значит, нужно осознать, что забота о себе, своём здоровье - одна из самых приятных вещей на свете! Ну, кому не нравится чувствовать себя с каждым днём, с каждой тренировкой, с каждой чашкой зелёного чая, например, немного красивее? Перестаньте быть жертвой! Часто ведь встретишь что-то вроде: ну, почему я склонна к полноте? почему мне так не везёт? А к ЗДОРОВОМУ питанию мы частенько относимся как к экзекуции. Что за бред? Посмотрите на тех, кто всё ещё не может прекратить безумные обжорства, на тех, кто боится сделать первый шаг, вот, кому действительно плохо! А вы, такая прекрасная и замечательная, жалуетесь на то, что здорово питаетесь и заботитесь о себе!

Девочки, поверьте, когда вы осознаете, что всё, что вы делаете, вы делаете себе на пользу, прежний образ жизни покажется вам ужасной ошибкой. И в одно прекрасное утро вы проснётесь без сожаления о тонне шоколада, снившейся вам во сне, и скажите себе: как же здорово худеть, а это значит, что вы действительно себя любите. Для тех, кто только хочет начать худеть, но у него никак не выходит, скажу только, что эта статья относится и к вам тоже. Если вы перестанете бояться отказа от «любимой» пищи и поймёте, что здоровый образ жизни – это очень приятно, то вы должны побежать, нет, просто полететь в новую жизнь, в которой нет места слезам и угрызениям совести, и где полно энергии, любви и гордости собой!

Всех люблю, удачи вам, красавицы!

Темы: #всё #худеть #кило #помните #ужасно #делаете #любите #день

2013-3-27 07:44

Источник: eDiet.ru