Как я худею

Как я худею

Сказать, что я безобразно выглядела?? Нет, такого не было. Фигура у меня пропорциональная. Ноги длинные, попа нетолстая, грудь большая, живота нет. К тому же, дело всё-таки не только во внешем виде, а в собственном отношении к себе и своему телу. Поклонников у меня всегда хватало, дома не сидела. Что не нравилось, что заставило сесть на диету? Во-первых, как не крути, а таскать с собой такое количество лишних килограмм - дело всё-таки изнурительное. Было тяжело передвигаться, про бег - я вообще молчу. Во-вторых, летом - просто беда. Жара, пот. Косметика с лица практически смывалась. В-третьих, проблема купить одежду. В магазинах столько всего модного и современного, но размеров, к сожалению, нет. (Когда начинала худеть у меня был 60 размер). Так все три момента в совокупности привели меня к решению худеть.

Я пыталась сесть на диету и раньше, но вес, доходя до отметки 100 кг, категорически не хотел снижаться дальше. Терпения не хватало, и я опять начинала есть всё подряд, и, соответственно, поправлялась. Так как же я худела? Могу сразу сказать, что спорт, как способ похудеть, на первых порах был мною исключён. Тяжело очень. Решила, как похудею немного - буду закреплять эффект физическими нагрузками. Нашла в интернете 2 подходящие мне диеты: шоколадную и творожную, которые заключаются в следующем.

Шоколадная (расчитана на 3 дня)
Каждый день съедала по плитке (100 г) горького шоколада (обычно воздушный пористый) и пила по 5 маленьких чаше кофе с молоком 0,5%. И больше ничего. То есть, каждые 2 часа, начиная с 10.00 и заканчивая в 18.00, на протяжении 3-х дней, я съедала по 6 маленьких долек шоколада и одну чашечку кофе.
Эффект 5 кг - за три дня)

Творожная (расчитана на 3 дня)
Утром, как правило в 10.00 - одно яйцо в смятку (без соли, разумеется). В 13.00 - 250 г творога обезжиренного (творожный - "Домик в деревне"). Через три часа ещё 200 г творога. И две чашки зелёного чая в течении дня.
Эффект - 5 кг за три дня)

Потом пару дней отходила от диеты, т.е., ела низкоколарийную пищу, старалась есть побольше витаминов. А потом опять начинала есть всё, что хотела, только в меньших количествах. В итоге вес набирался, но... За три дня я теряла 5 кг, а набирала дней за 10 всего 2-3. Когда вставала на весы и видела "эти лишние" - опять быстренько садилась на диету. Обозвала это "принцип 5 кг". Получалось в итоге: вес 110. После 5 кг диеты - 105. После того, как этот вес устаканивался, я опять начинала его "долбить". И он уже менялся в зависимости: 105-100, затем 100-95. И т.д.

Сидела и на других диетах. Как-то родители уехали на 10 дней, и всё это время я питалась яблоками с дачи (по-моему, не совсем спелыми) и варёной свёклой с соевым майонезом. Результат - 6 кг Таким образом, за год я потеряла 25 кг лишнего веса , переместилась в 52 размер одежды и стала намного лучше себя чувствовать. А потом...дикие боли, скорые, анализы и вердикт врачей: камни в желчном пузыре. Причём, в таком количестве, что врачи ужаснулись. Потом были две недели в больнице под капельницей...

А сейчас?
Сейчас я на строжайшей диете... Ха, как-будто ЭТО можно назвать "строжайшей".. Ем практически всё, кроме жареного, солёного, мучного, сладкого, жирного, мяса, а точнее: ем кабачки, рыбу (треску), куриные грудки, капусту (всю), огурцы, балую себя черносливом, молочком (0,5%) и подобной пищей. Чувствую себя прекрасно. Продолжаю худеть. Не чувствую голода, как раньше. Выгляжу отлично - никто не узнаёт. Все спрашивают, как я так похудела. И соседи по подъезду, заходя со мной в лифт срашивают: "Девушка, вам какой этаж?"

Мораль: Если решил худеть - делать это надо с умом.

Сейчас я вешу 70 кг. Вчера мой любимый купил мне брючки 48 размера. Вот пришла на работу, весь отдел сказал, что очень хорошо выгляжу.

Дерзайте, но не повторяйте сделанных мною ошибок

Темы: #всё #вес #начинала #худеть #эффект #диеты #диету

2012-6-3 01:12

Источник: eDiet.ru

всё вес → Результатов: 35 / всё вес - фото