И где ответ?

И где ответ?

Затем годам к 14 я похудела и смотрелась, как мне тогда говорили, стройной молоденькой девушкой (162 см и примерно 50-52 кг). Но в 15 лет у меня случился гормональный сбой (который, кстати вот уже 4 года вылечить не можем), в результате которого я поправилась до 60 кг. Не могу сказать, что я страдала по этому поводу - скорее, другие, в частности, родители начали мне говорить, что надо худеть, хотя я никогда по поводу еды не замарачивалась, разве что не ела на ночь. Несколько отрезвляющих реплик по поводу моей внешности и всё: механизм запущен, будто в голове что-то переключилось. Одни мысли:» Я толстая, надо худеть». Сказано-сделано, привыкла добиваться своей цели, но будучи по сущности своей максималисткой и перфекционисткой, думала:» Отлично, раз я вам толстая, то буду я вам теперь худой»…

Доигралась. С апреля 2004 по январь 2005 я похудела до 41 кг…мало? ОЧЕНЬ МАЛО, как я только сейчас понимаю. Причём, похудела–то я за два месяца, первые месяца 4 мой организм вообще не худел, несмотря на то, что ела я от 700 до 1200, и последнюю цифру я считала верхом неприличия и обжорства. Волосы вывалились больше, чем наполовину, синяки под глазами..ногти вообще не росли. Но мне всё мало..Бедная моя мама, она ночами спать не могла. В общей сложности я жила от завтрака до обеда (ужинать я бросила), думать, кроме как о еде, не могла ни о чём. Я больше года вела блокнот, где подробно записывала, что я съела и на сколько калорий. Теперь я знаю калорийность, кажется, всего. Друзья привыкла, что я пью только колу-лайт, а всякие там пирожные-торты предлагать перестали.

Летом 2005 я попробовала есть больше. Ела специально до 2000-2200 калорий и больше, но 3 месяцев вообще не могла поправиться - страшно вспомнить: ела и боялась, что завтра проснусь коровой. К октябрю 2005 я весила уже 43-44 кг ( взвешивалсь я раз 20 на день). К весне 2006- 44-45 кг, что я считаю своей идеальной формой. К тому времени я вывела для себя дневной рацион и калораж, чтобы не поправляться и не худеть - около 1700-1800 калорий, причём, 500 из них обязательно приходились на фрукты-овощи, остальное - сыр, творог, отварной говяжий язык, сердце, куриное отварное мясо и потроха, йогурты, каши, хлеб, творожки сладкие и иногда мороженое - жить без него не могу. То есть, что такое котлеты, борщ из свинины, картошка жареная я забыла уже давно, ничего жареного-жирного я не ем уже около двух лет, впрочем, и не хочется, сладкого только хочется, мяса –нет.

Всё было чудесно, я довольна собой, маме нагло вру, что вешу 48 - она почти счастлива и уже не так страдает. Выглядела я в то время не худой-худющей, а хрупкой, меня спрашивали, не балерина ли я. Но этим летом 2006 я ни с чего, не меняя калораж и привычек питания начала, стала поправляться. Дошла до 46 кг - урезала питание: ни хлеб, ничего такого себе не позволяю, ем только творог 0%-9%, фрукты, сыр, грибы ( уже видеть всё это не могу), и до сих пор поправляюсь.. Честно говоря, боюсь взвешиваться, но пухну на глазах. По измерениям попа увеличилась на 4 см, бедро вверху тоже на 4 см. Я в панике. Снижать калораж ниже 1600 боюсь, так как и так замедлила себе обмен веществ донельзя. Занимаюсь спортом (аэробикой) и продолжаю поправляться!

Что же делать? Мне уже все говорят, что у меня такие щёчки появились. А я–то думала, что уже никогда не буду толстой. Отсюда вопрос: я так долго не ела ничего, что едят нормальные люди, у меня столько тараканов в голове, всё ради того, чтобы быть красивой…и? Я уже не знаю, что мне делать, может, вообще не есть...но боюсь, потому что это я проходила, будет только хуже - потом буду поправляться от одного взгляда на еду. Надеюсь, что кто-то из вас уже сталкивался с этой проблемой и успешно прошёл этот этап. Жду вашей помощи, девочки, я уже так устала…….

С уважением, ZarazzKa

Буду очень благодарна, если вы мне напишете _dvoika_@ mail.ru

Темы: #ела #всё #поправляться #2005 #похудела #поводу #боюсь #худеть

2012-5-27 17:36

Источник: eDiet.ru

ела всё → Результатов: 19 / ела всё - фото