Стройность - это образ жизни

Стройность - это образ жизни

В ту пору я была максималисткой, мне надо было получить все и сразу, и не смотря на то, что я себя вовсе не считала уродиной, но о здоровье как-то не думалось.

Стала я питаться как птичка божия: пару йогуртов и яблок в день, в спорт я почему-то не верила. Но худелось как-то не очень (2 кг за неделю) и я вообще перестала есть. Дня три хотелось до жути, но я говорила себе, что ради красоты и себя любимой можно и потерпеть. Дней через 10 дохуделась до 47 кг, живот значительно уменьшился, груди не стало ( и было-то не много), лицо вытянулось, глаза запали.

Решила я, что все, хватит, и так достаточно хороша, а кушать то уже и неохота совсем! Первые дни с большим трудом запихивала в себя хоть пару ложечек йогурта, тошнило, казалось, что вот сейчас опять разнесет и т.д. Смотрела на себя в шмотках в зеркало - вроде ничего, а в ванной глаза вниз опущу, а там та-а-акой живот!! Слова анорексия я тогда не знала но понимала, что со мной не то что-то творится, спасли сокурсники, убедили, что не толстая, за одного из них я несколько лет назад замуж вышла.

Вес стабилизировался +-2 кг (летом жарко и сами слетают, а зимой разъедаюсь слегка). А полтора года назад родила, встала после родов на весы, а там опять 55, блин! Я своего котенка кормила сама до 10-и мес. , а при этом деле диеты не показаны. Правда от высоких нагрузок и недосыпа 4 кг ушли сами, спасибо им за это большое. А потом стала я думать, что с собой делать и памятуя о своей склонности к анорексии на жесткие диеты садиться не стала, да и немогу я этого, мне проще вообще не есть, чем все на весах взвешивать, а "вообще не есть" мы уже проходили и не понравилось.

Посидела я с месяц на малокалорийной диете, а потом, не без помощи этого сайта, вывела для себя несколько правил на всегда:

1. Не есть после 5-и (только если в гости или пир какой, а так ни ни)

2. Не считать калории, но есть из маленькой тарелки половина которой завалена салатом.

3. Прекращать есть как только насытилась, а чтоб понять это нужно есть вкусное, но медленно и вдумчиво. Так между прочим вкуснее, а в случае застолья спасает от переедания.

4. Есть только из тарелки и только пользуясь ножом и вилкой (при этом вся такая элегантная, ну какое тут к свиньям собачим переедание)

5. Есть 2 раза в день, около 11 утра и порядка 2-х дня, можно еще булку часа в четыре и фрукты когда и сколько хочется, но ближе к вечеру только кислые (это правило не всем подходит, но лично мне так вполне комфортно)

6. Покупать преимущественно обезжиренные продукты, но не зацикливаться на этом и если чего-то хочется, то можно, но в меру и не вечером.

7. 1 арбузный или соковый день в неделю

8. Если вдруг конфуз случился и меня угораздило обожраться, то вместо угрызений совести спорт! Приседания с вытягиванием рук вперед, 20 мин бега трусцой (можно дома и на одном месте) и т.д.

9. Пить 1.5 - 2 л воды.

10. Пить витаминные комплексы но не ежедневно а через день (меня всегда удивляло, что одни и те же таблетки дают и тем кто весит 40 кг и тем кто 130, а пить пол таблетки, если это капсула неудобно, так что такой вот компромисс) Не знаю, правильно ли это, но чуствую себя хорошо.

11. Зарядка по 15 мин. утром и вечером (я пресс качаю и бока)

12. Прогулки с сынишкой 2 часа в день (1 час я оччень быстро катаю его в коляске по парку, тут мне повезло с проживанием, т.к. парк замечательный, а на второй час выпускаю на травке побегать, и все довольны) Или поездка с детенышем на пляж (вечером на те же 2 часа)

13. Двигаться как можно больше и где только возможно (сидя за компом можно качать попу и бедра, напрягать-расслаблять пресс, крутиться на стуле и т.д., приседать по 20 раз в день, пока никто не видит)

14. Всегда держать осанку и втягивать живот. Как по мне, то ровная спина важнее лишних килограммов, хотя одно другому не мешает. Постепенно к этому привыкаешь и пресс хоть немного а подкачиваешь, что никогда не вредно.

В результате всего вышеописанного я вешу 44-45 кг, прекрасно себя чуствую, чего и вам желаю.

Темы: #день #пить #пресс #живот #вечером #стала #часа

2013-5-27 09:30

Источник: eDiet.ru

день пить → Результатов: 18 / день пить - фото