Новый взгляд

Новый взгляд

Я никогда не отличалась худобой, всегда была упитанным ребенком, не слишком толстая и не слишком худая, а с 14 лет начала толстеть. У меня появился парень, ярый поклонник пива, к этому делу он пристрастил и меня. Весила я тогда 60 кг при росте 170, через месяца два я уже была на 10 кг больше, а потом еще и еще.. Самый большой вес, который был у меня - 86 килограмм, и самое большее, что я скидывала - это с 85 до 75, и то с большим трудом, так как сидела на строгих диетах. В общем, дело обстояло так: диета-срыв с диеты-обжорство-нервный срыв, и так продолжалось до совсем недавнего периода, пока меня не осенило, и я поняла очень простую истину: девочки, у меня булимия была и сейчас есть, только единственное, что я прекратила делатьть - это вызывать рвоту и пить слабительное, но аппетит по-прежнему такой же. Ой, сколько это нервов было, сколько страданий..

После 11 класса я поступила в медучилище, но не ходила туда, были психологические проблемы, плюс куча комплексов из-за веса, скандалы дома, жуткая ненависть к себе. Это было убийственное время: после срывов с диеты я могла плакать целый день, орать, как резанная, бить посуду... однажды мама вызвала даже знакомого врача, он мне сделал укол, чтоб я успокоилась. Это трудно понять и представить, но тогда я перепробовала кучу диет. Вот, перехожу к самому главному

Я полностью пересмотрела свои взгляды на похудение и диеты и вывела для себя кардинально другой метод. Если раньше я была сторонница строжайших диет, типа "семидневное разгрузочное голодание", или "диета молочная на 7 дней", то сейчас я готова кричать всем: "Девочки, чем больше вы сидите на строгой диете, тем больше вы разжигаете свой аппетит, тем больше вы толстеете, тем больше вы зацикленны". На диете мы едим, скорее всего, то, что нам не нравится, хватаем кусок капусты или чего-то там, но мы не удовлетворены. Не лучше ли один раз плотно покушать? В обед - это получается, так что я жду обеда с нетерпением, в предвкушении плотной еды ничего не перехватываю, да и организм не так злится, знает ведь, что его ждет хорошее угощение. И после обеда у меня достаточно долго остается чувство сытости, и, ко всему прочему, у меня такое правило: я обязательно на тренажере должна скинуть столько калорий, сколько я съела в обед (у меня велотренажер).

Я ела на обед каши, мясо отварное, или рыбу, а гарниром у меня были любые овощи (некрахмалистые); могла съесть большую тарелку каши, 2 вареных морковки + две вареных свеклы, каша обязательно с растительным жиром, пила томатный сок. Это сытно и вкусно, а главное - сытость надолго, часа на 3 точно. На завтрак я пила самодельные белковые коктейли: брала самый нежирный творог, в котором мизерное содержание жира, смешивала с кефиром, добавляла туда фрукты, добавляла клетчатку, все перемешивала тщательно - очень сытно! А на учебу я брала с собой кусок черного хлеба, чтобы в животе не бурчало. Ужинала я чем-то белковым, потому углеводы я свои исчерпывала в обед. Дома у меня на столе всегда отварные овощи и фрукты, они всегда должны быть под рукой, я так считаю. Еще я ем смесь из меда, кураги и орехов, этот рецепт вы наверняка знаете, два раза в неделю делала разгрузочные дни

Самые любимые разгрузочные дни - на ананасе. Но не на консервированном, а на свежем: и сытно, и худеется быстро. Меню я всегда меняю по вкусу и настроению, главное, вечером с помощью спорта сжечь те калории, которые ты съел на обед, можно и больше, конечно. Девчонки ,не сидите вы на этих строгих диетах, постоянное чувство голода только мучает вас и вашу психику, я за 4 недели на таком режиме скинула 12 килограмм и не буду останавливаться, мне нравится моя система, главная фишка в том, чтобы съедать вот эти коктейли, желательно, конечно, добавляя туда клетчатку, они дают большое чувство сытости. Еще обязательно в меню должны входить полезные продукты, но немного (орехи - в них незаменимые аминокислоты; яблоки - да, про яблоки - для тех, кто не знает: обязательно съедайте яблоки вместе с косточками, так как там суточная норма йода, кстати, усталость, похожая на хроническую, может быть от недостатка йода,в общем, не обходите стороной йод.

Удач вам от всей души!

Темы: #обед #обязательно #сытно #яблоки #чувство

2012-5-12 00:46

Источник: eDiet.ru