Я сделала это!

Я сделала  это!

В итоге к 26 годам я подошла с весом 92 кило, с проблемами по женской части и больными ногами. Росту во мне всего 162 см, поэтому данный вес был очень тяжел и критичен. Щелчком послужило - когда я в магазине с трудом влезла в 56 размер! Я решила - пора, но не знала с чего начинать. Кратковременные диеты при таком избыке веса - просто бред, хотелось не только стать стройной, но в первую очередь здоровой! В этот момент моя мама узнала про "иголку в ухе", и я решила попробовать. Тут хочу сделать небольшое отступление.

Я слышала критику в адрес такого метода и, мол, он ничего не дает. Могу сказать со всей ответственностью - дает, и еще как. Вместе с иголкой нам дали и рекомендации по питанию, на первый взгляд, довольно жесткие, но соблюдать их оказалось просто, а через месяц, увидев реальные результаты, я уже не сомневалась. К тому же, не было никакого психоза, как часто бывает при соблюдении диет, кожа тоже была подтянута и не обвисала. Начала я худеть с 14 мая, к 15 сентября я весила 72 кг, при этом прекрасно себя чувствовала, начала с удовольствием заниматься спортом и танцами, энергия во мне бурлила. Врачи, которые настаивали на приеме гормональных препаратов, были в приятном удивлении и отменили их. Когда в сентябре я надела в магазине джинсы размера 46-48, то разревелась. Хочу еще сказать, что мама за этоже время сбросила 18 кило и 10 лет! А ей уже 57 и она на заслуженной пенсии.

Этот вес удерживаю до сих пор. Зимой, правда, ела жирную пищу - картошечку, сало и т.д., но набрала всего 4 кг, которые в апреле с меня сползли. Принципы питания просты:
Завтрак (с 7 до 10 утра) - нежирный творог, яготы или фрукты или овощной салат.
Обед (с 12 до 14) - суп (обязательно!!!), овощи с нежирным мясом или фрукты.
Ужин (до 18) - если на обед были овощи, то на ужин фрукты, если на обед фрукты, то на ужин - овощи. В день обязательно съедать ложку обезжиренной сметаны или майонеза, подсолнечного масла. Исключить - хлеб, бананы, вареные морковь и свеклу, соль, сахар (я ела сахар в кол-ве 1 ложка в день, т.к. давление низкое и было плохо), картофель, все крупы и алкоголь! Одна капля алкоголя перечеркивает все проделанную работу. Воду можно даже газированную, но не Боржоми, Нарзан и т.д., т.к. в них много солей. И никаких перекусов между приемами пищи.

Можно: нежирное мясо (жареное, вареное), овощи тушеные, жареные, сырые; фрукты (кроме винограда, бананов, дыни), кисломолочные продукты (обезжиренные). И обязательно прием витаминов.
Я отступала от данных принципов, раз в неделю устраивала себе "разгрузочный день" от диеты, позволяя либо бутылку Нарзана, либо бутылочку б/а пива, либо глазированный сырок, либо кусочек шоколадки. Но, только 1 отступление в неделю. За лето гардероб меняла 2 раза!

И повторяю, прекрасно себя чувствую и вес держится до сих пор. Я поняла главное - нужно верить в себя, и конечно же, ЛЮБИТЬ себя. Без этого ничего у нас не получится. Любое наше занятие должно приносить радость. Как только почувствуете уныные, сидя на диете, пересмотрите рацион, возможно, стоит что-то добавить или убрать, или "согрешить" немного. Главное - живите в удовольствие!
Если будут вопросы - пишите, с удовольствием отвечу.

Темы: #фрукты #овощи #либо #обязательно #обед #вес #ужин #день

2013-3-11 16:41

Источник: eDiet.ru

фрукты овощи → Результатов: 22 / фрукты овощи - фото