Она не умеет есть сладкое

Она не умеет есть сладкое

Есть два мнения. Одни говорят, что лучше дать себе слово и не есть сладкое, другие говорят, что нужно его есть по чуть-чуть. Ситуации, в которые попадают и те и другие, случались, наверное, с каждой. Одни все-таки начинали есть сладкое, и не просто есть, а наедаться. Другие так и не смогли для себя решить, что такое чуть-чуть.

Чтобы понять зависимость, нужно посмотреть на алкоголиков. Кого мы назовем алкоголиком? Того, кто пьет каждый день, да не один раз. Этот человек пригубляется к фляжечке, которую носит с собой. Того же, кто напился вусмерть раз в полгода, мы назовем человеком не умеющим пить.

Моя знакомая, поняв это, уже не один год постепенно увеличивает промежутки между приемом сладкого. Сначала она ела сладости с каждым приемом пищи, потом только раз в день. Прошло 6 лет. Теперь она ест сладкое 2 раза в год зимой и летом, на Новый год и на свой день рождения. Говорит, что сладкое уже не так нравится.

Я ей верю, потому, что за 6 лет она потеряла 15 кг. Ей скоро будет 30, а она выглядит лучше, чем в 17. Я это точно знаю, потому что мы знакомы со школы.

Теперь я решила есть сладкое не чаще одного раза в день. Когда смогу это легко делать, то перейду на 3 раза в неделю. А когда нибудь, люди скажут: «Она не умеет есть сладкое».

Темы: #сладкое #день #другие #год

2013-4-26 10:05

Источник: eDiet.ru