Основные принципы кремлевской диеты

Основные принципы кремлевской диеты

Популярная кремлевская диета относится к так называемым белковым диетам. Главное ее условие – ограничение углеводов в пище. Поэтому если вы хотите добиться хорошего результата, то придется вам хотя бы на время распрощаться с шоколадками, печеными и сладкими изделиями. Сладкое и мучное также запрещено.

Понятно, что вряд ли можно найти такие продукты, в которых совсем не присутствуют углеводы. Поэтому некоторые продукты, содержащие небольшое количество углеводов, употреблять не возбраняется. К ним относятся растительное масло, овощи, орехи и фрукты.

В день углеводов можно употреблять не более 40 г. Правильно подсчитать углеводы можно таким образом. На упаковке любого продукта написано содержание в нем углеводов на 100 г. При помощи несложных арифметических действий можно вывести количество данного продукта, которое можно съесть за день, не вредя своей фигуре и не выходя за границы рекомендуемой кремлевской диетой нормы углеводов. Еще проще обзавестись табличкой, в которой указано содержание углеводов для самых популярных продуктов.

Составляя свой рацион, подумайте о том, что лучше съесть лишнее яблоко, например, чем одно печенье, богатое углеводами. Овощи и фрукты вообще ни в коем случае нельзя исключать. Они – кладезь витаминов, которые так необходимы в период соблюдения диеты, да и после - тоже.

На время соблюдения кремлевской диеты желательно отказаться от сахара, т.к. это очень высокоуглеводный продукт. Чтобы не насиловать свой организм чаем и кофе без сахара (все-таки большинство из нас привыкли пить кофе и чай с добавлением сахара), перейдите на время на чистую питьевую или минеральную воду. Только питьевая вода – это не та вода, которая течет из водопроводного крана, а очищенная с помощью фильтра для воды либо та питьевая вода, которая продается в бутылках почти в каждом магазине. Выбор минеральной воды лучше поручить терапевту, т.к. не всем людям идет на пользу употребление минералки. Лимонады пить нельзя.

От каш также придется отказаться на время соблюдения диеты. Картофельные блюда в любом виде рекомендуется исключить. 100 г этих продуктов значительно превышают рекомендуемые диетой суточные 40 г углеводов.

Зато в любых количествах можно есть мясо и рыбу (но не в томате), пить мясные бульоны. Жирная пища также не возбраняется. Но слишком увлекаться ей не следует – печень «посадите». Можно есть и соленые блюда, но помните, что большое количество соли в блюдах негативно воздействует на организм.

Теперь вы видите, что далеко не все диеты невыполнимы и очень тяжелы. Кремлевская диета подойдет тем людям, которые жить не могут без мяса. Но в любом случае, прежде чем садиться на эту диету, проконсультируйтесь с терапевтом или диетологом. У кремлевской диеты есть свои противопоказания.

Источник: www.newdiet.ru

Фото shutterstock.com

Темы: #углеводов #диеты #время #кремлевской #количество #сахара #пить #соблюдения

2012-3-15 11:12

Источник: eDiet.ru

углеводов диеты → Результатов: 16 / углеводов диеты - фото