Похудение по-аргентински

Похудение по-аргентински

Потом в 30 лет у меня начал закрываться пищевод и я имела тяжёлую операцию с лёгкой руки Омского хирурга Андрея Германовича Шевченко, спасибо ему большое, после этого начала есть немного больше, чем ничего, а потом вот уехала в Аргентину, вышла замуж и потихоньку-помаленьку начала есть больше и больше, пока не превратилась в нечто квадратное с талией равной бёдрам, небольшим животом, на котором удерживается неимоверных размеров грудь и т.д., одним словом, в жирную тётку почти 43 лет. Это первое.

Второе: в этой буржуйской стране очень бросается в глаза, что в основном все толстые - бедные, из низких социальных слоёв, а люди богатые и среднего класса редко бывают толстые, так что хочешь не хочешь...

И третье: медицинская система здесь платная, то есть ты с момента устройства на работу уже принадлежишь определённой медкомпании в зависимости от профсоюза, в котором состоишь, и из зарплаты 3% идёт на оплату твоего медплана и плюс 7% платит работодатель, но потом ты можешь выйти из профсоюза и выбрать частную медицинскую компанию, в моём случае это Swiss Medical Group и для моего плана мне не хватает 3%+7%, так что я должна доплачивать 40 pesos (эквиваленто 13$) ежемесячно. А раз уж я плачу, то по врачам хожу регулярно: зубы, глаза, массажист, теперь вот дошла очередь до нутрисьониста.

Итак, учитывая всё вышеизложенное, записалась я на приём к nutricionista, первым делом он меня взвесил, померял рост и отправил сдавать кровь и мочу. Оказалось, что у меня повышенный холестерин: 238 при верхнем пределе 200, все остальные результаты очень даже в норме.

Физическая нагрузка, рекомендованная мне врачом, это всего лишь 30 минут ходьбы пешком в день.

А режим питания следуюший:

1. Обязательно иметь 4 приёма пищи по часам. И если имеешь голод, можешь перекусить 1-2 раза в день, не больше. Перекусить это:
- 1 порция обезжиренного йогурта где-то 100 гр или
- 1 фрукт (слива, персик, абрикос, клубника, мандарин, яблоко, киви, кусок дыни, кусок ананаса, апельсин, груша, грейпфрут или кусок арбуза) или
- 1 стакан компота с сахарозаменителем или
- 1 стакан фруктового салата из вышеперечисленных фруктов

2. Завтрак и полдник:

- 1 стакан чая, кофе или yerba mate (это в сосуд матэ насыпается трава и пьётся через трубку)
- молоко обезжиренное можно пользовать только чтобы закрасить напиток
- 4 галетки: могут быть простые, с солью или без, или с отрубями,
или 1 пластик чёрного хлеба (здесь под чёрным хлебом подразумевается хлеб с отрубями, чёрного хлеба как такового нет)
- на это можно намазать 1 столовую ложку белого сыра (продаётся такой обезжиренный «сыр» в банке, который больше напоминает водяной протёртый творог, чем сыр, он намазывается) или 1 столовую ложку диетического варенья (приготовленного с сахарозаменителем)

3. Обед и ужин:

- Перед едой выпивать стакан бульона из овощей или нежирного коровьего мяса, можно использовать диетический кубик. Если не нравится бульон, значит, выпивать стакан воды.
- Основное блюдо: 150 гр нежирного коровьего мяса или курицы без кожи или нежирной рыбы в отварном виде, или приготовленного в духовке без жира, или можно сделать фарш и начинять овощи из перечисленного ниже списка.
- Овощи подразделяются на группу А (листья белой свеклы, баклажаны, броколи, цветная капуста, шпинат, салат, редиска, капуста, помидор и немного других разновидностей, я не знаю, как это называется по-русски, в основном это зелёные травы с мерзким вкусом) Если делать салат из овощей группы А, то можно есть чуть больше 200 гр, а если смешивать А с Б или салат из группы Б, то не больше 200 гр. Группа Б это: свежий зелёный горох, лук белый и зелёный, фасоль, свекла, морковь, тыква... из тех, что знаю как это по-русски.
- После обеда или ужина диетический желатин (то есть приготовленный с сахарозаменителем это без ограничения порции, сколько угодно) и чай или кофе
- Масло могу использовать виноградное, кукурузное, подсолнечное или оливковое 1 столовую ложку в день для салатов
- Разрешённые приправы и специи: чеснок, шафран, гвоздика, корица, кориандр, мята, горчица, мускатный орех, орегано, петрушка, лаврушка, лимон, перец, уксус, соль.
- Не пить алкогольных напитков, не употреблять сахар.

Это всё. В течение месяца я должна этим питаться и потом - на следуюший приём к врачу.

Я начала эту диету 2 Июня, сегодня только 9, и уже не имею желания есть.

Основная проблема - это обед, пришлось заменить игры на PC на работе и тащиться в комнату для приёма пищи глотать салат с варёным мясом, но при этом вечером совсем не хочется есть. Так как на улице зима, холодно (+10 градусов утром, +15 вечером) темнеет рано, после работы нет искушения заехать в бар, пропустить пивка с pizza, удобный момент для диеты. По ходу: раз уж ем абы что, то и перестала курить, что делала за компанию или от скуки.

На результаты посмотрю, и что получится, напишу после 29 Июня, на этот день у меня следуюший визит к nutricionista.

Всем успехов и здоровья.
Лена
Buenos Aires - Argentina

Темы: #стакан #день #салат #начала #сахарозаменителем #200 #следуюший #столовую

2012-7-20 20:03

Источник: eDiet.ru

стакан день → Результатов: 16 / стакан день - фото