Разгрузочные огуречные и кефирные дни

Разгрузочные огуречные и кефирные дни

При этом не стоит смешивать эти продукты. Также, надо отметить, что подобные монодиеты подходят только для взрослых, здоровых людей.

Огуречная диета:

Огуречная диета включает в себя около полутора килограмм свежих огурцов в сутки, которые можно съесть как просто, так и приготовив из них салат: мелко нарезанные огурцы заправляются ложкой лимонного сока. Помимо огурцов за сутки разрешается потребить в пищу либо 50 грамм отварной птицы или мяса, либо одно вареное яйцо и несколько грамм соли.

Огуречную диету можно продолжать не более пяти дней, а еще лучше – проводить раз или два раза в неделю (для тех, кто хочет быстрее похудеть) разгрузочные дни. Если вы все же решились на диету, необходимо помнить, что повторять ее чаще, чем раз в четыре месяца не следует.

Кефирная диета:

Для нее на сутки понадобится либо литр обычного кефира, либо полтора литра кефира нулевой жирности. Кефир необходимо разделить на шесть – семь порций, которые и можно выпить за 24 часа – в какое время суток, значения не имеет, но лучше пить кефир через равные промежутки.

Кроме кефира можно потреблять любые овощи, помимо картошки, и любые фрукты, помимо винограда и бананов, однако не более двухсот грамм в день. Продолжительность кефирной диеты не должна составлять более семи дней, и повторять ее допустимо не чаще, чем раз в три месяца. Как и в случае с огуречным вариантом, лучше ограничится разгрузочными днями.
____

Обе вышеописанные диеты противопоказаны беременным женщинам и кормящим матерям. Также нельзя забывать о том, что любые диеты гораздо более эффективны, в сочетании с физическими нагрузками. Впрочем, в разгрузочные дни слишком интенсивных нагрузок стоит избегать.

med.israelinfo.ru

Темы: #либо #диета #помимо #любые #сутки #диеты #разгрузочные #дни

2012-4-1 22:07

Источник: eDiet.ru