7 способов обмануть чувство голода

7 способов обмануть чувство голода

Обезжиренный йогурт

Этот очень полезный и доступный продукт является незаменимым помощником на пути борьбы с лишним весом. Злоупотребить им невозможно, все выпитое или съеденное будет только пользу. Обезжиренный йогурт отлично утоляет чувство голода и придает энергии.

Посчитаем и другие преимущества регулярного употребления обезжиренного йогурта: улучшает деятельность желудочно-кишечного тракта и микрофлору в организме, освежает цвет лица, нормализует аппетит, утоляет жажду и не добавляет лишних калорий. Все это помогает бороться с лишним весом.

Нынешнее многообразие обезжиренных йогуртов позволяет выбирать его на любой вкус. Желателен, конечно, питьевой, так как очень удобно носить бутылочку с собой в сумке и, как только чувство голода начнет предательски о себе напоминать, тут же делать ответный ход.

Сухофрукты

Небольшая горстка черносливин способна зарядить ваш организм бодростью, утолить чувство голода и улучшить работу мозга. Злоупотреблять им не стоит, иначе количество калорий превысит допустимые дневные нормы. Тогда бороться с лишним весом не получится.

Чернослив можно заменить курагой. Вкус другой, но положительный эффект тот же.

Сухофрукты не занимают много места в сумке и обязательно будут под рукой, если захочется перекусить.

Орехи

Грецкие орехи или миндаль также способны победить чувство голода и помочь в борьбе с лишним весом. Но важно не переборщить. Употребление не более 10-15 орешков в день не дадут вам ослабнуть от голода и придадут энергии.

Съедать их важно в сыром виде, так как обжаренные орешки теряют свои полезные свойства и не принесут ожидаемой пользы организму.

Овощной суп

Этот способ обмануть чувство голода подходит тем, кто имеет возможность регулярно наведываться на кухню. Простой овощной суп с небольшим количеством оливкового масла придаст уверенное чувство сытости. Экспериментировать можно с любыми овощами, главное, не соблазниться кусочком мяса при приготовлении.

Овощной суп желающим расстаться с лишним весом можно есть без ограничения. Но, скорее всего, часто это делать не придется, так как, даже совершенно непитательный, он заполняет желудок и чувство голода отступает, как минимум, на пару-тройку часов.

Мюсли

Важный момент: мюсли для подавления чувства голода должны быть собственного приготовления. Только в этом случае они принесут пользу в борьбе с лишним весом. Сделать мюсли легко: овсяные хлопья, кусочки свежих яблок, капелька меда, сухофрукты и цукаты. И все это заливать либо негазированной водой, либо обезжиренным молоком, йогуртом или кефиром.

Ощущение сытости приходит почти мгновенно. Но это не единственная польза от мюсли собственного приготовления. Они еще и оказывают благотворное влияние на работу организма в целом – улучшают работу кишечника.

Чтобы надолго обмануть чувство голода, рекомендуется после употребления мюсли выпить несладкий зеленый чай или негазированную воду. Это будет способствовать большему разбуханию хлопьев в желудке.

Яблоки

Самые обычные яблоки могут быть действенным способом в борьбе с чувством голода. Вкусные, полезные и некалорийные они еще и обогатят организм полезными витаминами и микроэлементами, и помогут бороться с лишним весом.

Пара-тройка яблок в сумке помогут удержать себя от соблазна перекусить шоколадным батончиком или фаст-фудом. А если и этого количества будет недостаточно, можно выбирать сумку побольше, чтобы поместился, как минимум, килограмм яблок.

Вода

Обычная или минеральная и негазированная вода станет действенным помощником в борьбе с чувством голода и лишним весом. Стоит только появиться мысли – «А неплохо бы сейчас перекусить», как ее надо сразу же надо заливать несколькими глотками воды. И так всякий раз, пока желудок не наполнится жидкостью. А после этого чувство голода пройдет.

Довольно простые и доступные способы обмануть чувство голода, верно? А польза от них будет заметна на вашей фигуре, которая заметно постройнеет. Чтобы не возникало чувство привыкания, продукты рекомендуется периодически чередовать. Докажите себе, что вы сильнее чувства голода!

Елена Нерсесян-Брыткова

Фото shutterstock.com

Темы: #голода #чувство #весом #лишним #php #ediet #мюсли #борьбе

2011-7-28 20:21

Источник: eDiet.ru

голода чувство → Результатов: 19 / голода чувство - фото