На своих ошибках учатся только дураки

На своих ошибках учатся только дураки

Всё детство я была худым, подвижным ребёнком, правда, с пухлыми щёчками (подарок от мамы), из-за которых брат и сестра пугали меня будущей полнотой, а я, конечно, обижалась, но их предсказание не сбывалось. Поправилась я, как и многие, в 13 лет в период полового созревания (это до меня дошло только недавно, раньше всё не понимала, почему это я тогда поправилась), но мудрая мама решила мне помочь, чем могла, а именно - отдала меня в художественную школу и на танцы. Художку я терпеть не могла, ходила, как на каторгу, а чаще без зазрения совести попросту прогуливала! Вот и представьте, вместо 2-х часов сидения за партой или мольбертом, я гуляла по паркам, магазинам, а вечером шла на танцы (их я практически никогда не прогуливала). Выглядела потрясающе (55 кг при 170 и тяжёлых костях), тогда этого не понимала, просто никогда не парилась по поводу внешности и даже не понимала, почему все меня любили, девочки хотели со мной дружить, а мальчики тайком вздыхали, т.к. считали себя недостойными меня. Дело, скорее, не во внешности, а больше в харизме.

И вот переломный момент! На танцах мне сказали, что пора прекращать кушать булочки! Да я их и не кушала! Я эти слова восприняла как «ты толстая корова, тебе надо срочно худеть». Дальше программа проста, ничего не есть……думаете, я так поступила? Нееет, я знала, что так нельзя, просто я стала есть ТОЛЬКО соевое мясо на завтрак, обед и ужин! Я придумала кучу рецептов, сою обожала, так прошёл год. Я не помню, что со мной происходило в этот год, т.к. по-прежнему не парилась. Но внезапно я начала полнеть, как, от чего? В школе был медицинский осмотр, и у меня выявили увеличение щитовидки, уже в больнице мне сказали, что Хроническую Дисфункцию Щитовидной Железы я заработала СОЕЙ! Моей любимой соей!

Если вы не в курсе, то, может, я вас просвещу: соевое мясо выводит из организма йод, и почему об этом никто не знает, такие вещи необходимо распространять.

Вот с тех пор (14-15 лет) и началась моя постоянная борьба. Теперь меня уже мало волновало моё здоровье, главное - быстро! Я голодала, перепробовала все диеты, нафиг убила весь обмен веществ. Возврат к нормальному режиму – возврат веса, я этого не могла допустить. Сейчас жутко об этом вспоминать, но я плакала от того...что не могла вызвать рвоту после еды! Меня не пугала анорексия, я о ней мечтала! И никто, никто ничего даже подозревал: на людях я умело маскировалась в весёлую, общительную, компанейскую девчонку, и только я знала, насколько я не любила ни своё тело, ни уже своё лицо, ни характер. Полный комплекс комплексов. Но отчасти благодаря этим изводам, мой вес не поднимался выше 71-72 кг.

Все мои многочисленные друзья давали мне прозвища, типа "красавица, ангелочек", что вызывало только мою улыбку, а про себя я думала, что они не знают, о чём говорят - как может быть красивой такая жирная корова, как я? Я устала! И к выпускному даже не стала и пытаться худеть, так меня всё задолбало. При подготовке к ВУЗу я не думала о весе, потом я решила, что так недалеко и до дурки, и надо менять отношение к себе, знаю, что это очень сложно, поэтому решила поступить как в русской поговорке «с глаз долой - из сердца вон», ну, почти. В общем, не фотографировалась, не смотрелась по возможности в зеркала, дабы себя не расстраивать, жила ощущениями, ела, что хотела, но в меру, потом делала разгрузочные дни, то ела, то не ела, иногда не выдерживала, вставала на весы, радовалась или огорчалась.

И вот этим летом решила сделать бросок к стройной фигуре, думала, что быстренько похудею, а там удержусь как-нибудь, ага, ну конечно. Практически голодала 2 недели, похудела с 68 до 64 и ступор, организм уже не поддавался, стал протестовать. Я поняла, что снова осталась без обмена веществ. Буквально в это же время я по знакомству устроилась на летнюю работу в фирму секретарём. А там бесплатные обеды, первое, второе и салат, так полноценно я никогда не питалась. Сначала думала, что смогу отказаться от них, но уже на 2-й день после 5 часов работы я поняла, что обед мне необходим. Я пообедала 1 раз, 2-й, 3-й, а весы дома показывали всё те же 64. Круто, подумала я. Но на 4-й день организм очнулся и начал восстанавливать силы. На него даже не влияло то, что я ходила по 3 часа в день, ездила на пляж, каталась на велосипеде - он копил.

Но уже через месяц я заметила, что максимум набрала 67, а потом начала худеть! Сама по себе, особо ничего не делая, я в восторге! Всё, что нужно было моему организму – это полноценное питание, а дальше он сам всё делает, мой умничка-организм, не надо ему мешать, он всё сам понимает, как надо! Я не ела и не худела, я ем и худею! Может, я и читала об этом раньше, но думала, что так не бывает, но через собственный опыт я пришла к осознанию того, почему важно питаться правильно.

Получается, что мой рацион – это завтрак (в основном творог, сыр, а иногда кусочек тортика или кексика), обед с супом, куском мяса и салатом (обеды у нас убойные по объёму), ужин дома - салат или ягоды (после работы заставляю себя ходить на рынок за черешней), морковка (обожаю). Ещё я не ем гарнир к мясу, просто не влезает, не ем хлеб, картошку и макароны, физкультурой не занимаюсь, хотя невероятно гибкая (наверное, растяжка сохранилась с танцев). Хочу сохранить рацион на всю жизнь и купить абонемент в фитнес-центр, так, на всякий случай.

Вы ещё не устали читать? Нет? Тогда спасибо огромное, простите, если нескладно написано, вообще удивляюсь, как у других получается так хорошо писать? Хм…

Темы: #всё #думала #могла #ела #решила #понимала #день #обед

2012-5-28 00:51

Источник: eDiet.ru