Успех рядом!

Успех рядом!

После того, как я бросила баскетбол (из-за травмы, вот.... доигралась), я поправилась в течение 2-х лет на 9-10 кг. Это было для меня шоком. Далее - очередные попытки, временные диеты, постоянное нервное напряжение, злость, раздражение, что я живу в таком режиме, что постоянно должна отказывать себе в еде и изводить физич. Тренировками. При это вес постоянно колебался от 63 до 67. Но все равно, каждый лишний объем жира на теле вызывал у меня негативные эмоции.

Так вот. Я прочитала уйму литературы, проводила наблюдение за тем, сколько кто ест, узнавала опыт людей, сумевших похудеть. И вот все это я поняла. Но применить на своем опыте получается именно сейчас. И я очень хочу, чтобы вам это тоже помогло

1 Правило
Это исходя из теории Трансерфинга реальности (Вадима Зеланда). Слишком простое и прикольное правило.
НИКОГДА НЕ ГОРИТЕ ЖЕЛАНИЕМ ПОХУДЕТЬ!
Т.е., допустим, вы поправились, либо вдруг осознали, что ваш вес вас не устраивает. И вы вдруг решили сразу похудеть. При этом внутри паника, адреналин, суетливое желание как можно скорей избавиться от лишних килограммов. Скажу вам точно: похудеете, но какими усилиями, и какое нервное состояние будет? Так что отбросьте сильное желание. Замените желание твердым намерением действовать. Не переживайте, не накаляйте ситуацию, а спокойненько начните что-либо делать. А что... Объясню потом

2 Правило
Тоже очень важно!
СТАРАЙТЕСЬ НЕ ИСПЫТЫВАТЬ ЭМОЦИЙ НЕНАВИСТИ К СВОЕМУ ТЕЛУ, ОБИДЫ НА ЖИЗНЬ(ТИПА ВОТ МОЯ ДОЛЯ ТАКАЯ - МЕНЬШЕ ЕСТЬ И ФИЗИЧ.НАГРУЗКАМИ СЕБЯ ИЗВОДИТЬ)

Объясняю. Ваше тело не станет идеальным и таким, каким вы хотите, если каждый раз, подходя к зеркалу, вы будете расстраиваться, ненавидеть свои килограммы, обвинять себя в том, что вы такая. (см. Статьи психолога Нарицина)

ГЛАВНОЕ - ПРИМИТЕ СЕБЯ ТАКОЙ, КАКАЯ ВЫ ЕСТЬ. ПОЛЮБИТЕ СЕБЯ, ПОТОМУ ЧТО ВЫ СОЗДАНИЕ ПРИРОДЫ. И ОТНЕСИТЕСЬ К СВОЕМУ ТЕЛУ, КАК К ИГРИВОМУ РЕБЕНКУ, КОТОРОЕ ПОШАЛИЛО И ПОПОЛНЕЛО. НАБЕРИТЕСЬ ТЕПЛЫМИ ЭМОЦИЯМИ - ЧТО ВОТ СКОРО ВЫ ЕМУ ПОМОЖЕТЕ ПОХУДЕТЬ !

3 Правило
ПОКОПАЙТЕСЬ В СЕБЕ И ОПРЕДЕЛИТЕ, В ЧЕМ В ЖИЗНИ ВЫ НЕ УДОВЛЕТВОРЕНЫ.
Т.е., порой у нас есть какие-то стремления, которые мы по каким-либо причинам не осуществляем. Подумайте, что именно вас тяготит и постарайтесь исправить ситуацию. Ведь лучше применить усилия, взяться за что-то, пусть хоть вначале все будет казаться страшным и не будет веры в себя, но ... Потом! После первых неудач все поправится !

Вот меня дома в свободе ограничивали - я усилиями это исправила. Еще всегда хотела стать уверенной в себе и в своих действиях человеком. Постаралась ... Не сразу, но получилось !

И итог. Хочу еще раз направить ваше внимание на то, что важно -
- примите то, что вам надо будет меньше питаться, чем остальным людям

-примите то, что спорт, либо физ7нагрузка - это тоже необходимо. Да, она сложна, но, может быть, вас природа специально заставляет взяться за свое здоровье сейчас, чем потом в престарелом возрасте мучаться всякими болезнями

Кстати, 4 правило
ЕСЛИ ХОТИТЕ НАЧАТЬ СПОРТ И ФИЗНАГРУЗКУ, НАЙДИТЕ ТО, ЧТО ВАМ ПО ДУШЕ.
Т.е., необязательно, что от аэробики худеют. И, занимаясь спортом, делайте это с кайфом ! Будете тело заставлять - она откажется и заболеет !
НЕ ИЗНУРЯЙТЕ СЕБЯ: УВЕЛИЧИВАЙТЕ НАГРУЗКИ ПОСТПЕННО И НАЙДИТЕ ДЛЯ СЕБЯ ИМЕННО В СПОРТЕ ЧТО-ТО КАЙФНОЕ !

Итог :
- худейте, постепенно переходя на новый режим питания. ПОСТЕПЕННО! Фрукты, овощи, ограничения количества пищи - это вам же на пользу. Как и что именно есть - это уже в инете можно найти. -начните заниматься спортом. Делайте это с удовольствием и тоже постепенно
- воплотите в жизнь (тоже начиная с мелочей ) все то, что не произошло.
- оставьте страхи, переживания в прошлом! Не надо обижаться на жизнь, надо пытаться и действовать! (если будут вопросы- пишите на мейл)
- полюбите себя! А для этого действуйте, чтобы начать любить себя за свои сначала маленькие, но достижения!

И еще 5 правило
Подходя к зеркалу, не ищите недостатков и не задерживайте на них внимание! И, по мере похудения, подходя к зеркалу и видя маленькие изменения к позитиву - представляйте процесс, как все это худеет и приобретает форму идеальной именно для вас фигуры !

И 6 правило!
Поймите, что вы симпатична именно сейчас! Это сто пудов! Я сама поняла, что мне нравятся мужчины, причем, я просто тащусь от такого типа мужчин, каких остальные считают просто симпсонами и серостями. А я так тащусь! Хочу сказать, что найдутся те, для кого ваша внешность будет идеальной !
Начните ухаживать за собой сейчас - покупайте вещи, ходите в салоны. Не говорите себе, что вы позволите тогда, когда похудеете. Будете меняться к позитиву, ваша душа поймет, что вам это нужно! И поможет вам с похуданием

Люди, я становлюсь такой счастливой. Постепенно перешла на мощное ограничение - ем фрукты, овощи, салаты. Конечно, вкусненькое себе позволяю, но немного. И даже уже особо не хочу. Нашла для себя любимый спорт - плавание! И делаю все это с радостью, с каким-то кайфом.

ПОЙМИТЕ, ВЫ ДОСТИГНИТЕ ЦЕЛИ НЕ ТОГДА, КОГДА БУДЕТЕ НЕНАВИДЕТЬ ПРОЦЕСС И ЖДАТЬ ИТОГА, А КОГДА БУДЕТЕ НАСЛАЖДАТЬСЯ КАЖДЫМ ШАГОМ К ПРИБЛИЖЕНИЮ ВАШЕЙ ЦЕЛИ!

Я так хочу, чтобы я вам хоть как-то помогла. Если будут вопросы, пишите на мейл.

Темы: #правило #похудеть #постепенно #подходя #желание #зеркалу #спорт

2013-2-7 14:16

Источник: eDiet.ru