Винная диета против ожирения

Винная диета против ожирения

Исследования американских ученых доказали, что люди, употребляющие вино, в меньшей степени страдают сердечными заболеваниями, диабетом и расстройствами памяти.

Для многих людей здоровый вес - это ежедневная борьба. В то же время их диеты часто грешат отсутствием питательных веществ. Винная диета не считает калории, она просто показывает путь к здоровью. Долгожители, к примеру, редко пользуются услугами врачей, они сами заботятся о своем здоровье, едят свежие продукты и пьют вино каждый день.

Винная диета помогает улучшить здоровье, и понять, как извлечь выгоду из употребления вина. Ежедневное употребление вина в такой диете не только не запрещено, но и поощряется, однако не следует забывать и о правильном питании во время такой диеты.

Кроме того, различные научные исследования давно подтвердили, что красное вино помогает от атеросклероза. Полифенолы - вещества, обнаруженные в кожице и зернах винограда, придают вину характерный запах и вкус, а также являются источниками здоровья сердца. Самые часто встречающиеся в вине полифенолы - это флавониды.

Полифенолы являются эффективными антиоксидантами, защищающими стенки сосудов от холестерина, который является основной угрозой для сердца. Количество полифенолов в вине зависит от условий выращивания лозы, сорта винограда и, конечно же, от винодела.

Нехитрое сочетание правильного питания без изнуряющих диет с бокалом красного вина за обедом - вот секрет здоровья и долголетия, утверждают американские ученые.


По материалам Рунета

Темы: #вино #вина #винная #полифенолы #диета

2012-8-10 21:31

Источник: eDiet.ru