Возьмем что-нибудь пожевать...

Возьмем что-нибудь пожевать...

Я не буду вам рассказывать о всем известных диетах (кстати, сама я практически не признаю диеты, я стараюсь есть то, что мне хочется, просто, если это что-то вредное, то сильно ограничиваю количество и, конечно, не на ночь), я напишу о том, как я избегаю часто возникающих искушений… Что я имею ввиду? Я говорю об отдыхе. Дело в том, что так уж сложилось, что все мои четыре самые верные подруги, с которыми я чаще всего и провожу время, от природы награждены отличным обменом веществ и имеют шикарные фигуры, не делая для этого НИЧЕГО, а даже наоборот, все они ОЧЕНЬ любят покушать!!! Поэтому не сложно догадаться, что многие наши развлечения неразрывно связаны с едой и в основном поздно вечером…

Раньше меня это сильно напрягало, т.к., когда я в очередной раз наблюдала, как мои любимые девочки поздно ночью поедают какую-нибудь пиццу, заедая это всё килограммами мороженого, а сама сидела, умирая от голода и не брала в рот ни кусочка, меня всегда посещала только одна мысль: «ЗА ЧТО ЖЕ МНЕ ЭТО?!?!?!». А когда они, глядя на меня, говорили: «Ленка, какая у тебя сила воли, ты такая сильная!!!», я им отвечала: «Да нет, вы что, мне бы никогда даже в голову не пришло есть ночью пиццу, это же так вредно, как вы так можете?!?!», а сама только и мечтала об этой пицце. Конечно, такие случаи неизменно портили мне настроение, в итоге развлечения превращались в мучения. Сейчас же я делаю по-другому, не скажу, что позволяю себе всё, но поступаю чуть-чуть умнее. Я не говорю «нет», я говорю «да», но только немного другим вещам. И вот несколько практических советов для различных ситуаций:

1. Поход в кафе.
Когда мы приходим в кафе, а это бывает очень часто, все заказывают какой-нибудь латэ с сиропами и мороженое со взбитыми сливками и орешками или тортики и блинчики, а я спокойно беру салат из фруктов с йогуртом и какой-нибудь ароматный чай с кусочками сушёных ягод, цветов и фруктов. Часто даже бывают такие случаи, что все из-за на самом деле вкусного аромата моего чая в итоге заказывают такой же…

2. Поход в ночной клуб.
Каюсь, наши походы в клубы часто сопровождаются употреблением спиртного… Обычно все пьют разные сложные коктейли с огромным количеством всевозможных ликёров и сиропов, а я пью или вино (сухое, полусухое) или шампанское (лучше всего брют) из изящного бокала. В этом есть 2 дополнительных плюса: во-первых, опять же многие на это обращают внимание и подходят познакомиться под этим предлогом, а во-вторых, у меня никогда не бывает неприятной ситуации, когда вроде бы лёгкий коктейль оказывается на самом деле слишком крепким и всех вытекающих из этого последствий…

3. Выезд на шашлыки.
Совсем недавно с огромной компанией выезжали на природу. Естественно, организованный стол был настолько разнообразен и полон, что таким количеством еды я одна бы могла питаться месяца 2. Естественно, куча искушений… Но я, предусмотрев такую ситуацию, взяла с собой замечательный салат (в очень большом количестве): крабовые палочки, яблоки и огурцы, всё нарезать соломкой и заправить капелькой майонеза или оливкового масла с чёрным перцем. Конечно, от шашлыков я не отказалась, но, жуя этот довольно лёгкий салатик, избежала практически неизбежного в таких случаях обжорства. К слову сказать, в итоге все были в восторге от этого салата, и после шашлыка это было самое востребованное блюдо на нашем шикарном столе (особенно у женской половины компании)!!!

4. Поход в бар.
Сидя ночью в баре, все поглощают чипсы, крылышки гриль с соусами и солёные орешки, запивая всё это пивом, а я спокойно попиваю то же вино или шампанское и жую нарезанные фруктики, особенно вкусно белое вино с яблочками. Опять же девушка с бокалом вина намного лучше смотрится, чем со стаканом пива!!!

5. Просмотр кино (в кинотеатре или дома).
В моей компании даже кино не обходится без «пожевать», но все берут попкорн и колу, а я возьму с собой сок и какую-нибудь интересную смесь из сухофруктов и, конечно, как уже повелось, в итоге все отложат свой попкорн и будут жевать какие-нибудь засушенные тропические фрукты.

Да, мы с моими девочками любим развлекаться и умеем это делать. И моя фигура теперь тоже не страдает от таких развлечений, чему я несказанно рада!!! Конечно, это ваш выбор, жевать в таких ситуациях чипсы или красиво нарезанные фрукты, но ГЛАВНОЕ делайте этот выбор с удовольствием, ведь полезное не значит невкусное!!!

Темы: #всё #итоге #вино #поход #сама #ночью

2013-2-14 16:10

Источник: eDiet.ru